На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Пальто – с какой шапкой носить, как сочетать

Мы знаем, с какой шапкой носить ваше пальто, чтобы выглядеть стильно! Обо всех подробностях читайте в этой статье!

Модель имеет значение

Первое, от чего следует отталкиваться в создании стильного образа – это модель верхней одежды. Именно она подскажет вам, какой головной убор считается идеальным вариантом.

Пальто-пиджак

Данная модель прекрасно гармонирует с контрастной облегающей шапкой в классическом стиле. Явное спортивное настроение или огромный помпон вряд ли будут смотреться удачно.

Длинное

Любовь модниц к длинным пальто не победить никакими мимолетными тенденциями. Данная модель из сезона в сезон лидирует по показателям популярности. Для стильного и очаровательного образа можно подобрать лаконичную шляпку нейтрального оттенка.


Интересно: Модные вязаные шапки 2019-2020

Кокон

С таким фасоном прекрасно сочетаются спортивные удлиненные шапки без отворота или с ним. Можно также предпочесть вязаный шарф-капюшон или модную «гномью» шапку крупной вязки.


Прямое

Классическое прямое пальто с воротником стойкой или с его английской вариацией – вещь не только стильная, но и невероятно универсальная. Такую верхнюю одежду можно смело выбирать в качестве базы, которая с удивительной легкостью подстраивается под любое настроение лука.


Повседневный образ с кроссовками или ботинками будет подразумевать наличие спортивной шапки с отворотом.

Стеганое

Очень просто составить стильный лук со стеганым пальто – для этого его следует носить с минималистичной шапкой яркого цвета. Например, оживить привычный лук можно с помощью сочной бини.

С капюшоном

Верхняя одежда с капюшоном может и вовсе избавить от необходимости носить шапку. Но если этот аксессуар все-таки нужен, лучше подобрать однотонную минималистичную модель без крупной вязки.


Оверсайз

Современная мода не спешит прощаться с фасоном оверсайз, и он вновь занимает лидирующее положение в списке трендов.

Стилисты рекомендуют комбинировать объемное пальто без капюшона со спортивными шапками из плотного трикотажа или шерсти. Зачастую самым удачным выбором становятся серые или графитовые модели. Модель бини – всегда беспроигрышный вариант фасона.

Халат

Пальто-халат заслуженно завоевало любовь модниц благодаря своей элегантности и изящности. Стилисты подсказывают, что головной убор, подобранный к такому фасону, не должен противоречить главным его качествам. Выигрышными вариантами считаются чалма и берет.

Если вы не против эклектики стилей, смело подбирайте шапку крупной вязки. Стильно будет смотреться как яркий, так и нейтральный головной убор.

Учитываем цвет

Бежевое

Бежевое пальто – это излюбленный выбор многих модниц. Обычно такая модель представляется в лаконичном крое и радует отменной универсальностью. Аристократичный беж – это идеальный фон для расставления стильных акцентов, и это свойство можно смело использовать при выборе головного убора. Образ с таким пальто эффектно украсит лиловая, розовая, изумрудная или коралловая шапка.

Стильной задумкой будет подбор шапки в приглушенном мягком оттенке нюдовой или кремовой гаммы. Для выразительного осеннего образа можно подобрать головной убор оливкового или теплого оранжевого цвета. Стильно и интересно будет выглядеть выбор шапки с модным леопардовым принтом.


А вот комбинация с темно-синим головным убором едва ли сможет получиться удачной. Такой тандем особенно нежелателен для дам старше 40 – он способен добавить возраста.

Красное

На эффектное красное пальто способна решиться не каждая девушка, но если вы уверены в своей уверенности и красоте – дерзайте! Предлагаем вам несколько стильных идей для выбора головного убора:

  • зеленая шапка будет уместна с платьем или брюками желтого оттенка;

  • сочетание с синей шапкой может вызвать ассоциации с морским стилем;

  • эффектным решением является выбор черного головного убора;

  • молодые девушки могут попробовать свежий комплект с белой шапкой, а дамам постарше рекомендуется делать ставку на элегантные бежевые тона.

Интересно: Стильные способы носить шарф с пальто

Синее

Синее пальто можно сочетать с шапкой в тон, но только при условии, что на этом ограничится использование индиго в образе. Стильной идеей будет включение в образ вишневого головного убора. При этом лучше подобрать черные колготки или брюки.

Динамичное и актуальное сочетание получится с голубой хельсинки. Такая свежая нотка будет уместна и в образе с темно-синим пальто.

Черное

Данная расцветка – самый универсальный выбор, который только девушка может придумать. Теоретически, черное пальто можно скомбинировать с любыми цветами и принтами. Но на практике есть расцветки, которые смотрятся выигрышней всего.

Например, можно подобрать белоснежную или бежевую шапку. Классика эффектного лука – это стильный тандем красного и черного цвета. Светло-серый аксессуар может быть удачным решением, а вот темный оттенок лучше не использовать. Стильный союз легко получить и в тандеме с яркими цветами – оранжевым, салатовым, розовым или голубым.

Серое пальто

Серое пальто легко становится основой гранжевого или классического образа. Подбор головного убора должен исходить из выбранного стиля. Если вам импонирует гранж, выбирайте шапку либо в тон пальто, либо в белой расцветке. Черный, сливовый или фиолетовый головной убор также могут быть отличной идеей.

Девушке с летним цветотипом рекомендуется подбирать шапку пыльно-розового, сиреневого, небесно-голубого или мятного оттенка. Глубокая черная расцветка заносится в список стилистических табу.

Зимний цветотип – это веский аргумент за то, чтобы добавить образу выразительности и колорита с помощью шапки в холодном красном или белоснежном оттенке.

Если ваша цель №1 – оживить серую расцветку и добавить ей нотки жизнерадостности, можете сделать выбор в пользу лимонного или желтого головного убора.

Интересно! Серое пальто прекрасно гармонирует со всеми тонами зелено-синей гаммы.

Белое

Белоснежное пальто само по себе является самодостаточной и эффектной вещью, поэтому головной убор должен не испортить этого впечатления. Тандем с черной шапкой – то, что нужно для блондинок, а вот брюнеткам этого классического сочетания лучше избегать. Красавицам с темной шевелюрой можно выбрать красную или белую шапку гладкой фактуры.

Особенно изящно и утонченно выглядит сочетание с шапкой из бежево-коричневой палитры. Кроме того, такой микс заслужил звание однозначного тренда последних сезонов.

Романтичные натуры могут положиться на изысканную комбинацию белого пальто и аксессуаров в пастельной гамме. При этом весь образ лучше выдерживать в нежных светлых тонах. Если вы не представляете своих будней без джинсов, выбирайте розовую или голубую шапку.

Советы от стилистов

Но и это еще все! Оказывается, недостаточно знать про удачные сочетания фасона пальто и модели шапки, а также об удачных цветовых комбинациях. Существует еще несколько секретов, которые помогут вам создать стильный лук.

  • В последнее время среди модниц очень востребована верхняя одежда экстравагантных силуэтов или пальто с активным принтом. Стилисты сходятся в том, что головной убор в дополнение к данному образу должен быть выполнен в монохромной гамме и лаконичном силуэте. Даже сложные вязаные узоры могут выглядеть комично.

  • Пропорции головного убора должны соответствовать параметрам женщины. Так, миниатюрным красавицам противопоказаны широкополые шляпы и оверсайз-шапки.

Интересно: Уличная мода осень-зима 2019-2020

  • Многие девушки долго не задумываются и подбирают шапку в цвет волос. Но стилисты единогласны в том, что это не самое удачное решение. Разумней предпочесть расцветку, которая подчеркивает индивидуальность дамы и соответствует ее цветотипу.

  • Шарф – еще один незаменимый аксессуар образа в холодном сезоне. Не забывайте, что он должен гармонировать по цвету с головным убором.

Фото образов и советы от стилистов наверняка подсказали вам, с какой шапкой носить пальто той или иной модели и расцветки. Желаем вам только удачных сочетаний!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх