На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

В. Лисовец удивил всех: 12 вещей, которые сделают тебя вульгарной

Известный стилист рассказал, что будет в тренде этой зимой, а что пора отправить на помойку.

Сапоги-ботфорты, микро-юбка, тонна косметики – вот верный признак вульгарной дамочки. Но этот список далеко не полный, есть вещи, которые вы носите в обычной жизни, и даже не подозреваете, что место им на помойке, а не в приличном обществе.

Влад Лисовец провел открытый мастер-класс для петербурженок в рамках V недели моды Galeria Fashion Week в ТРЦ «Галерея» и рассказал WDay.ru о модных трендах сезона.

Итак, открываем шкаф и выбрасываем все, что есть в списке.

1. Первые кандидаты белые джинсы, джинсовые курточки со стразиками и вышивкой и высоченные каблуки.

«В России этими вещами выражают проявление достатка, – уверен Влад Лисовец. — Причем все это не из простого магазина, а чтобы было видно: за эту вещь заплатили большие деньги».

Вот вам и правило: «Никакой показухи».



2. Далее в списке нерукопожатных меховые жилетки, стеганный приталенный пуховик, джинсы, заправленные в сапоги на каблуках 5−7 сантиметров.

«Это катастрофа! Это какая-то параллельная российская мода, – эмоционален стилист. — Тем не менее, в России 90 процентов женщин именно так и ходят».

Вот вам и еще одно правило: «Не будьте как все».
3. Скажите категорическое «нет!» натуральным шубам в пол, блонду от корней до кончиков волос одного цвета, лаковым сумкам с аппликациями, золотым сережкам в ушах и… цепочкам с крестиком.

«Считается, что снять ее – грех. Но ты же не поменяешься от того, что снимешь ее! С мамой у нас на эту тему постоянные споры», – признался Лисовец.

4. Ну и самый злейший враг любой женщины это угги. Их мы вынесли отдельным пунктом.

«Не могут «ведра» на ногах быть привлекательными, даже если их украсить стразами. Женщина в уггах может быть красивой. Но эта история точно не про моду и стиль», – категоричен стилист.



Но что мы про плохое, да про плохое. Давайте разберемся, что сейчас в тренде.

«Многие женщины сейчас предпочитают ходить без косметики, хотя красивых от природы не так много, – откровенен наш эксперт. — Мне эта тенденция с отказом от косметики, от татуажа бровей, нарощенных ресниц и огромных стрелок очень нравится, потому что меня не обманывают. Важно, чтобы кожа была ухоженной. И обязательно надо наносить тональный крем. Максимум, что можно позволить – подчеркнуть вечером губы помадой. Помада – это главное женское оружие. Сейчас мода сама по себе настолько яркая, что если к этому еще и лицо накрашенное добавить, будет явный перебор».

Что касается одежды, стилист советует надеть платье геометрической формы, шубу из искусственного меха с накладными полосатымии карманами и простые ботинки Dr.Martens.

Кстати

Вкус формируется с детства. Понятно, что в первые 5−7 лет дети мало что понимают. А потом надо слушать, что ребенок хочет. Поэтому совет: приводите ребенка в торговые центры и хотя бы смотрите, на что он обращает внимание. Посмотрите, какие магазины ему нравятся, за что он будет цепляться. Дайте ребенку возможность хотя бы на 50% раскрыть свой внутренний мир. Дайте возможность стать другим. Особенно мальчику. Потому что все мужчины растут под гнетом сильной российской женщины, которая решает, что надо и что не надо. Понятно, что парень вырастет, но вот этот момент нереализованности мы потом и наблюдаем на наших улицах.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх