На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Головной убор и верхняя одежда: инструкция по выбору

С наступлением холодов в каждой женщине начинает бороться стремление стильно выглядеть со стремлением одеться тепло. Попробуем найти золотую середину в этой дилемме и примирить враждующие стороны на примере удачных комбинаций верхней одежды с головным убором.

 
Что носить с шубой, пуховиком, пальто, дубленкой? Читаем ниже!
Что носить с шубой, пуховиком, пальто, дубленкой? Читаем ниже!

Пуховик

Начнем с простого. Пуховик можно носить с обычной трикотажной шапкой, которая вам к лицу. Не выбирайте слишком тонкие модели и варианты с крупной вязкой и широкими отворотами. Избегаем:

  • меховые шапки;
  • шапки с помпонами;
  • со стразами;
  • комплекты в одном цвете.
 

К курткам рекомендации аналогичные. Но под некоторые можно легко надеть платок, снуд и даже шляпу. К привычным курткам больше подходят трикотажные аксессуары, но есть и интересные сочетания с меховыми шапками.

 
Берет с пуховиком тоже имеет право на жизнь
Берет с пуховиком тоже имеет право на жизнь
Секрет подбора шапки заключается в гармонии черт лица с отделкой. Если лицо крупное, то и шапка должна быть объемной. Если овал изящный, то тяжелый головной убор его перегрузит.

Пальто

Какую шапку носить с пальто? Очень сильно зависит от фасона пальто. Если это расслабленный силуэт в стиле кэжуал без строгих деталей, который вы спокойно носите с обувью на плоском ходу и джинсами, то можно надеть обычную (или не очень) трикотажную шапку.

 
Образ в стиле кантри на осень
Образ в стиле кантри на осень

Строгое классическое пальто сложнее примирить с удобной шапкой. Под него подойдет как раз меховая модель, шляпа жесткой формы, берет или даже фуражка. Каждая из этих вещей колоритна и вносит в образ свой стилистический элемент. Самая демократичная — фуражка.

 
Повседневный образ с пальто и фуражкой
Повседневный образ с пальто и фуражкой
Самое остромодное сочетание — пальто с балаклавой. Очень тепло, но провокационно, как и вся высокая мода.
 
Трендовое сочетание
Трендовое сочетание

Если не очень сильно мерзнете, то на выручку придет снуд. Только ищите качественный, из ткани, которая не будет линять. На пальто посторонние волоски видны слишком хорошо.

Дубленка

Вы купили или достали из недр шкафа модную дубленку. С чем теперь ее носить? Опять же, всё зависит от того, как обыграете. Если в стиле кэжуал, то можно с шапкой, снудом, фуражкой.

 
Пропорции: широкий верх и узкий низ
Пропорции: широкий верх и узкий низ
Не забывайте, что дубленка добавляет фигуре объема, поэтому и шапка должна быть довольно крупной, чтобы голова не казалось маленькой.

Шуба

Есть один интересный и трендовый вариант — чалма. Это аккуратная формованная шапочка в восточном стиле. Если очень постараться, можно найти модель нейтрального оттенка и легко вписать в гардероб. Вещь кажется непривычной, но на самом деле она очень универсальна. А вот что точно не следует носить с шубой, особенно с натуральной:

  • меховая шапка.

Подбирать меховую шапку в тон к шубе уже давно не модно. Это утяжеляет образ, старит. С шубами автоледи смотрятся даже шляпы, а вот меховые шапки портят картину.

 
Короткая шуба со шляпой — почему бы и нет?
Короткая шуба со шляпой — почему бы и нет?

С шубой в России часто носят платок, но учтите, что это сразу придает образ налет национальной идентичности, что ли. Смотрится хорошо, задает настроение и служит сразу головным убором и шарфом.

 
Стильная чалма
Стильная чалма

Укороченная шуба вытерпит обычную шапку. Ее даже можно дополнить стразами, блестящими элементами, всё равно будет смотреться неплохо.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх