На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какие оттенки помад идеально подходят брюнеткам

Чтобы подобрать идеальный цвет губной помады, девушкам с темными волосами следует ориентироваться не только на модные тренды, но и на свой цветотип. Правильный оттенок сделает лицо выразительным, соблазнительным и совершенным.

Основные правила

Макияж брюнетки основан на контрастах. Самый светлый тон помады должен быть как минимум на один тон темнее, чем натуральный оттенок губ, иначе лицо станет выглядеть невнятно, бледно и невыразительно. Обладательницам темных волос идут яркие, сочные, насыщенные цвета, как для дневного, так и для вечернего мейк-апа, а пастельные тона придают усталый вид.

Также важно учесть и цвет зубной эмали: шоколадные и фиолетовые тона помады подойдут лишь обладательницам идеально-белоснежной улыбки, а если зубы имеют желтоватый оттенок, от этих цветов следует сразу же отказаться. Такой недостаток с легкостью скроют красная, сливовая или винная помада: она моментально придаст улыбке ясное сияние.

Существует три типа внешности, основанные на цвете кожи, глаз, и для каждого из них есть свой идеальный тон губной помады.

Смуглая кожа и карие глаза

В этом случае удачным выбором станет помада в теплой цветовой палитре: она оттенит глубину глаз и подчеркнет естественный бронзовый тон кожи. Темные сливовые и винные тона придадут внешности ауру притягательной таинственности, а рубиновые оттенки сделают лицо ярким и обольстительным. Для дневного макияжа подойдут приглушенные коралловые тона, а также кофейно-бежевый нюд.

 Светлая кожа и карие глаза

Теплые оттенки красного — идеальный вариант для этого типа внешности. Повседневный макияж должен включать в себя помаду приглушенного кораллового, лососевого, терракотового тонов, а вечерний — более насыщенный вариант тех же оттенков. Также с карими глазами гармонирует классический красный и цвет розового дерева.

Светлая кожа и голубые глаза

Сочетание темных волос и синих глаз уже само по себе выглядит привлекательно, а макияж в ярких, сияющих тонах делает образ неотразимым. Смело применяйте алую помаду с матовой текстурой — такой вариант подойдет для вечера, а днем используйте тот же тон, но более прозрачный вариант. Также отличным выбором станут малиновый, насыщенно-коралловый и тёмная фуксия.

Оливковая кожа и зеленые глаза

Как правило, у обладательниц зеленых глаз кожа имеет теплый подтон, поэтому и помада должна быть теплого оттенка: нежно персиковый, коралловый, золотисто-бежевый тона идеально подойдут для повседневных дел, а для вечернего макияжа отдавайте предпочтение более насыщенным цветам в том же тоне.

Правильная помада подчеркнет яркую и энергичную красоту брюнетки, сделает лицо более привлекательным и соблазнительным. Смело выбирайте сочные, насыщенные оттенки — они словно созданы специально для вас!

А какой цвет помады походит вам больше всего? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх