На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 трендов из 80-х, которые снова в моде и сегодня их не стыдно носить

Мода, без всякого сомнения, циклична. Она периодически возвращает давно забытые тренды, в которые дизайнеры стараются вдохнуть новую жизнь. Стритстайл с показов на недавно прошедших неделях мод охотно показал эпохальные 80-е в образах городских модниц. Какие же элементы напоминают нам о временах диско и как их носить в современном мире?

Широкие плечи

Вспомните хотя бы музыкальные клипы того времени. Все звезды как одна в блузах с огромными широкими плечами, придающими мужественности. Подплечники тогда были чуть ли не символом времени. Ну а уравновешивала их тонкая талия и акценты на ней. Современная мода демонстрирует ту же тенденцию: приталенный силуэт вещи эффектно дополняется квадратными или округлыми брутальными плечами.

 
 
 

Объемные рукава

Еще один привет из прошлого. Помимо использования подплечников мода диктовала свободные рукава: летучая мышь, фонари, а-ля Пьеро и т.п. Все это можно увидеть и сегодня на улицах и витринах бутиков. Стоит иметь в виду, что объемный рукав — уже значительный акцент в образе, и пусть в одежде он останется один. Тогда это будет выглядеть по-настоящему стильно.

 
 
 

Оверсайз

С широкими плечами и рукавами в одной упряжке стоит оверсайз, пожалуй, самый популярный тренд из 80-х, который облюбовали современные почитатели моды. Общая мешковатость в образе, одежда на пару-тройку размеров больше вовсе не пугает милых дам потерять женственность и стиль.

Однако, стоит помнить, что оверсайз тоже должен адекватно сидеть по фигуре. Так, например, если вы носите 42-й размер, не стоит надевать на себя пуловер 54-го и в три слоя подворачивать рукава, иначе получится форменная безвкусица.

 
 
 

Кричащие цвета

Неоновые, яркие розовые, синие и зеленые оттенки прочно ассоциируются с 80-ми. Эти же цвета давно вернулись в уличную моду и на подиумы известных домов. Многие позволяют себе самые смелые миксы, не всегда, кстати, удачные. Яркость вовсе не означает, что нужно носить на себе всю палитру радуги одновременно. Выберете наиболее сочетаемые оттенки, лучше не более двух-трех, и оставьте слишком вызывающие аксессуары на потом, иначе у окружающих запестрит в глазах.

 
 
 

Блестящая одежда

Многим приходится по нраву тренд на металлизированные ткани и пайетки. Казалось, что после 80-х и 90-х модный мир вдоволь насытился чрезмерным блеском на одежде. Но не прошло и пары десятков лет, как все вернулось обратно. Очень стильно сегодня выглядит один сияющий элемент образа, будь то серебристый пуховик, золотая юбка или строгое платье в пайетках. Аксессуары в таком случае подбираем поскромнее.

 
 
 

Джинсовые куртки

Американская мода — это прежде всего деним во всех его проявлениях. Некогда популярные джинсовки вновь дополняют стильные образы современных красоток. При этом они могут сочетать в себе и другие тренды: например, оверсайз или блестящую вышивку. Весьма актуальным является образ, когда джинсовая куртка комплектуется с принтованными вещами или строгим стилем.

 
 
 

Свободные джинсы с завышенной талией

Джинсы с высокой посадкой, свободные в области бедер и подвернутые на длину ⅞ — настоящий писк последних сезонов. Потому что в моде практичность и комфорт. Сегодня они сочетаются с укороченными майками и свитерами, кедами и каблуками, бомберами и классическими пальто. В общем, настоящий мастхэв!

 
 
 

Думаем, у вас в гардеробе тоже висит парочка вещей из трендовых 80-х. Сегодня они как никогда актуальны, поэтому не упустите возможность показать, что вы тоже в теме.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх