На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 способов исправить прическу после неудачной стрижки в салоне

В салон мы всегда отправляемся с мыслями о смене образа и ярком преображении. Но итог не всегда оказывается таким уж радужным — новая стрижка может до слез не понравится. Что же делать? Первое — не отчаиваться, волосы отрастут! Самый простой способ решить проблему здесь и сейчас — попросить мастера переделать все иначе или обратиться в другой салон. Или вы можете отправиться домой и попробовать изменить прическу самостоятельно. Используйте для этого лайфхаки из этого материала. Очаровательно, не правда ли?

1. Используйте аксессуары для волос

Аксессуары для волос – палочка-выручалочка для тех людей, которым не нравится их стрижка. Вы обязательно найдете какой-нибудь аксессуар, который преобразит вас в лучшую сторону. Возможно, вам придется заколоть некрасивые пряди невидимками или скрыть лесенку с помощью обруча. Вы даже будете вынуждены использовать шляпы и шарфы, хотя со временем вы можете выбрать любые аксессуары на ваш вкус. Сделайте их вашей изюминкой и никому не придет в голову, что вам не нравится ваша стрижка.

2. Покрасьте волосы

Иногда окрашивание волос может вдохнуть в них новую жизнь. Иногда новый цвет может превратить плохую стрижку в потрясающую. Если вы сожалеете о том, что сделали короткую стрижку с рванными прядями, подумайте, какой яркий цвет подойдет вашей смелой стрижке, например, платиновый белый, черно-синий или даже ярко розовый. Какой бы не была ваша стрижка, она может вам понравиться больше, если вы поменяете цвет волос. Даже мелирование и колорирование может полностью изменить ее вид.

3. Используйте накладные волосы

Если у вас слишком короткие волосы, вам не нравится их форма или внезапно вы обнаружили, что у вас появилась неровная лесенка, вам могут помочь накладные волосы или наращивание. Как бы то ни было, если вам хочется, нарастите себе волосы – лишь бы вы были счастливы! Однако, если у вас нет времени, денег или желания для того, чтобы воспользоваться услугами профессионалов, обыкновенные накладные волосы могут придать вам модный и свежий вид, который поможет вам забыть про вашу плохую стрижку.

4. Заплетайте косы

Почти не существует таких стрижек, которые невозможно исправить с помощью косичек. Вы можете заплести косы даже если у вас короткие волосы, поэтому проявляйте фантазию. Косы сделают ваши волосы более привлекательными и интересными, и они могут помочь вам забыть о том, что должно пройти какое-то время для того, чтобы ваши волосы отрасли.

5. Сделайте новый пробор

Иногда просто нужно попробовать сделать новый пробор для того, чтобы вдохнуть жизнь в стрижку, которая вам не нравится. Он покажет вас с другой стороны и преобразит ваше лицо. У вас также увеличится объем, особенно в том случае, если вы регулярно экспериментируете со своими волосами. Вы можете переместить пробор с середины на бок или вместо того, чтобы просто распустить волосы, поднимите их вверх и уложите набок.

6. Исследуйте большой мир косметических средств

Немного косметического средства может сыграть важную роль. Возможно, ваша новая лесенка не будет выглядеть настолько плохо, если вы возьмете немного средства для укладки. Боб может стать вашей любимой стрижкой, если вы примените немного спрея с морской солью для того, чтобы придать ему растрепанный вид. Косметические средства не всегда будут вашей палочкой-выручалочкой, но стоит попробовать использовать их для того, чтобы исправить стрижку, которая вам не нравится.

7. Познакомьтесь с инструментами для укладки

Если вы пытаетесь приспособиться к новой стрижке, попробуйте инструменты для укладки. Возможно, вам нужно немного попрактиковаться с утюжком или добавить немного локонов и волн. В крайнем случае, вам может понравиться ваша стрижка по мере того, как она начнет немного отрастать. Однако если вы раньше не использовали инструменты для укладки, попросите совета у тех людей, которые часто используют утюжки для выравнивания или термобигуди!

Так как мы сами часто сталкивались с данной проблемой, мы сочувствуем тем, кто пытается справится с плохой стрижкой. После того как вы найдете способ, который будет вам подходить, вы будете чувствовать себя более уверенно, и без проблем сможете подождать, когда ваши волосы отрастут и не спешить исправлять вашу стрижку, пока вы не совсем к этому готовы. Какой была ваша последняя плохая стрижка? Что вы делали для того, чтобы исправить ее?

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх