На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

10 главных секретов для красоты кожи, которые каждая кореянка учит с детства

 

Об идеальной коже кореянок и секретах азиатской красоты слагают легенды. А она между тем – результат вдумчивого, грамотного и длительного многоступенчатого ухода. Только вдумайтесь: любая кореянка проводит перед зеркалом от часа до полутора личного времени ежедневно. И делает это не просто бездумно, а следуя определенным правилам. Предлагаем и вам попробовать азиатский уход – рассказываем о десяти этапах красоты по-корейски.

 

Начните с очищения

Самый базовый уровень, от которого во многом зависит конечный результат. И здесь главная роль принадлежит гидрофильным маслам. Они прекрасно справляются с кожным жиром, растворяют даже самый стойкий макияж и удобны в использовании. Немного средства стоит растереть в ладонях и круговыми движениями пару минут помассировать лицо.

Умывайтесь чаще

Масло необходимо смыть водой комнатной температуры. Добавить нейтральное мыло или пенку для умывания. Неплохо использовать специальный растительный спонжик — конняку. В завершении еще раз ополосните лицо прохладной водой.

 

Пилингуйте раз в неделю

Пилинг и скрабы необходимы для удаления омертвевшего слоя кожи, раскрытия пор и избавления от черных точек. Это будет второй этап очищения. В Корее особенно популярен пилинг-скатка. Действует мягко и бережно, идеально шлифует лицо, придает свежий и отдохнувший вид. Делать советуем не чаще раза в неделю, хотя все зависит от индивидуальных особенностей.

 

Придайте тонус

Тонизирование увлажняет, восстанавливает ph и успокаивает. Обладательницам жирного типа подойдут так называемые «фрешнеры» на основе спирта. Остальные могут рассчитывать на помощь «скинов» или «тонеров». Нанесите на ватный диск и отдайте коже живительную влагу.

 

Подружитесь с эссенциями

Эссенции – средства с высокой концентрацией активных питательных веществ. Это могут быть гели, средства на водной основе и сыворотки (серумы). Каждое из них нацелено на определенную проблему – обезвоживание, землистый цвет лица, пигментация, воспаления. То есть универсального продукта корейцы пока не придумали – может, оно и лучше.

Купите ампулы

Что такое ампулы красоты, знают все. Стеклянные флаконы комплектуются пипетками или шприцами. Текстура содержимого маслянистая, за счет чего оно легко проникает в глубокие слои эпидермиса, а значит, результат себя ждать не заставит.

Помните о масках

В корейской системе ухода они двух видов – тканевые и гидрогелевые. Выполненные из хлопка, первые пропитываются специальным эликсиром молодости – улиточной слизью, глиной, экстрактами целебных растений. Наносятся не только на лицо, но и на зону шеи и декольте. Гидрогелевые как бы тают при воздействии тепла и отдают коже полезный концентрат. Кроме того, они создают так называемый парниковый эффект, что ускоряет впитывание активных веществ. Но и те, и другие маски нельзя использовать дважды.

 

Увлажняйте

Когда этап очищения и питания почти завершен, необходимо увлажнение. Это может быть крем или специальная эмульсия. Они создают невесомую водонепроницаемую пленку, как бы запечатывая эффект внутри.

Не забывайте о коже вокруг глаз

Все мы знаем, что она наиболее нежная и чувствительная. Поэтому нужны легкие средства с гелиевой текстурой и обязательно гипоаллергенные. Пользоваться такими препаратами кореянки начинают уже с 20 лет.

 

Защищайтесь от солнца

Вы никогда не задумывались, почему  у азиаток такая фарфоровая кожа? Все просто – они не выходят на улицу без солнцезащитного крема, не признают солярии и никогда не загорают на открытом солнце в период его максимальной активности. Советуем последовать их примеру. Помните, что и осенью, и зимой солнце тоже бывает агрессивным.

И напоследок два важных замечания. Первое – про чувство меры: больше – не всегда эффективнее. Важно донести средство до кожи, а сделать это можно и в малом его количестве. Второе: начинайте с легких текстур, а более плотные оставьте на потом. В этом секрет корейского ухода.

Пожалуйста, поставьте ЛАЙК и подпишитесь на наш канал

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх