На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 модных трендов: какие превратят в клоуна, а какие — в красотку

В погоне за свежими веяниями стоит остановиться и оценить их критическим взглядом. Посмотрим, как применять тренды, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры и яркую индивидуальность, а не стать посмешищем?

Тренд 1: Рукава буфы

Нарочито объемные рукава, вернувшиеся на модную авансцену, весьма коварны. Они могуть превратить в хрупкую леди или, наоборот, в огромного Халка. Важно не совершить досадную ошибку, скомбинировав объемный верх и объемный низ.

Наша задача состоит в сохранении женственных пропорций. Лучшие помощники в сражении за длинные ноги и узкую талию: прямые брюки с завышенной посадкой, брюки палаццо или брюки клеш. А изящная обувь на каблуке поможет сбалансировать объемы.

Тренд 2: Горох

Триумфально вернувшаяся на мировые подиумы расцветка в горошек, увы, визуально полнит. Поэтому не рекомендуем модницам с пышными формами носить наряды с крупным или слишком частым принтом. Запрещенный прием — миксовать в одном образе несколько вещей с горохом: например, блузку и юбку. Сочетание зрительно разобьет фигуру на две части и превратит в тяжеловесного бегемотика.

Удачным компромиссом для любого типа фигуры станет свободное платье без декоративных элементов с едва заметным горохом (этот рисунок обожают стильные скандинавки). По желанию можно добавить ремень, чтобы сделать акцент на талии.

Тренд 3: Пончо

Еще с прошлого года на показах необыкновенно часто мелькает пончо. Эту вещь надо носить осторожно. Существуют действительно удачные модели оверсайз, которые подчеркнут стиль и хрупкость фигуры. А есть приталенные варианты с этническим узором и разрезами, которые преподнесут нас в невыгодном свете и превратят в тетку. Ох уж это соседство пончо с легинсами и объемной сумкой, оно до добра точно не доведет!

Нам очень нравится увлечение дизайнеров пончо: уютно и вполне актуально для российского климата. Весна уже близко! Запасаемся терпением, и будем носить его  с платьем А-силуэта и высокими сапогами. Если пончо в гардеробе пока нет, то можно закрепить ремешком клетчатый объемный шарф. Так делают стильные француженки!

Тренд 4: Пайетки

Одежду с пайетками можно надевать не только на вечеринки. Стилисты, наоборот, советуют интегрировать блестящие платья, топы, брюки и юбки в повседневные образы. Предупреждаем сразу: переборщить очень просто. Небольшой промах в выборе украшений и обуви — и вот перед нами уже не стильная женщина, а танцовщица диско.

Стараемся подружить сверкающую вещь с максимально расслабленной. Например, свитер фактурной вязки не вступит в противоречие с юбкой-карандаш, расшитой пайетками. Края свитера слегка заправляем в юбку. Вуаля!

Тренд 5: Викторианская эпоха

В моду возвращается романтический стиль и исторические аллюзии. Но это вовсе не значит, что надо в точности копировать наряд Марии-Антуанетты с парадного портрета. Посудите сами: блузка с рюшами, кружевная юбка, перчатки… от такого образа скорее будет веять нафталином, нежели новизной.

Если мы хотим добавить романтику в образ, то делаем это изящно: вполне достаточно блузки с высокой стойкой и атласных ботильонов. А актуальность наряду придадут джинсы-бойфренды.

Тренд 6: Неон

Мы думали, что яркие кислотные оттенки задержались на подиуме всего на один сезон, но они решили остаться. Стоит признать, что неоновая одежда выглядит слишком вызывающе на женщинах старше тридцати.

Верхнюю одежду, свитеры и платья ядовитых цветов лучше оставить тинейджерам, а самой ограничиться акцентным неоновым аксессуаром: например, сумочкой необычной формы. Затмим всех!

Тренд 7: Кожаный тотал лук

Дизайнеры предлагают нам этой весной предстать в образе женщины-воительницы, одетой в кожу с ног до головы. Предупреждаем, что тренд очень коварен, легко оступиться. Например, облегащеее платье-бюстье будет смотреться в сочетании с туфлями на высокой шпильке слишком вызывающе. Составляя комплект с кожаной одеждой, важно следить, чтобы он сидел слегка свободно.

Мы призываем быть этичнее и голосуем за образы из искусственной кожи. Смотрится не хуже, зато ни одна зверушка не пострадала. Комбинезон из экокожи носят даже особы аристократических кровей.

Источник: Я Покупаю

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх