На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 бьюти-средств, которые нужно начать использовать до 30 лет

После 30 лет начинается серьезная борьба против возрастных изменений кожи. Особенно тяжело она ведется в том случае, если ранее вы совсем не ухаживали за кожей. Как бы там ни было, не все потеряно! Постарайтесь взять себя в руки и начните с чистого листа. В этом материале вы найдете 7 бьюти-средств без которых никак не обойтись в 30 лет. Они спасут ваше лицо и помогут сохранить молодость и свежесть. Итак…

СКРАБ2

Если раньше вы никогда не пользовались отшелушивающими средствами, момент настал! Скрабы удаляют омертвевшие клетки, которые мешают коже «дышать» и впитывать полезные компоненты из кремов и сывороток. Марки выпускают средства как с абразивными частицами, так и на основе кислот и ферментов (энзимные). Последние часто встречаются в формате масок. Выбор стоит непростой, поэтому советуем не щадить кошелька и протестировать все варианты, чтобы найти тот единственный, которому не захочется изменять долгие годы.

ШАМПУНЬ БЕЗ СИЛИКОНОВ

Woman's hands holding bottle with shampoo. Isolated on white.

С этого момента на полках магазинов старательно ищите средства без силиконов и сульфатов или, по крайней мере, с их минимальным содержанием. Силикон делает пряди шелковистыми, только вот не без последствий – он преграждает путь питательным веществам, которые должны проникать в структуру волоса и укреплять его изнутри. Заменить искусственные компоненты смогут натуральные масла, которые к тому же напитают и увлажнят сухие волосы.

ЯРКАЯ ПОМАДА4

До 20 лет слишком насыщенные оттенки могут выглядеть вульгарно и часто требуют особенного случая, зато ближе к 30 и после красная помада как по волшебству делает образ намного сексуальнее, независимо от того, что вы надели – белую рубашку с джинсами или коктейльное платье. Кроме алого в палитрах многих марок вы найдете сотню притягательных оттенков, от фуксии до бордового. Выбирайте помады с кремовой текстурой, растительными маслами и ухаживающими комплексами, чтобы защитить кожу губ от преждевременного старения.

СРЕДСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА5

Да, вечеринки затягиваются, рабочий день выматывает, свидания заканчиваются лишь под утро, но не надейтесь, что все это хоть как-то оправдает такое особо тяжкое бьюти-преступление, как уснуть в косметике. Более того, вы сами вынесете себе приговор. Клетки под слоем тона не будут нормально обновляться, естественные процессы в коже замедлятся, цвет лица станет тусклым и безжизненным. Нет сил смочить ватный диск мицеллярной водой? По крайней мере, протрите лицо специальными салфетками.

МАСКА ДЛЯ ЛИЦА6

И не одна. С этим средством вообще интересно экспериментировать: сегодня увлажняющая, через неделю – питательная, а еще можно провести мультимаскинг и нанести несколько на разные зоны лица по потребностям. Маски действуют активнее кремов, укрепляя и совершенствуя кожу. Скупиться не следует, выбирайте в тюбике, банке или тканевые маски в герметичной упаковке. Питать кожу полезно, только не перекармливайте – наносите средство не чаще двух раз в неделю.

ГАДЖЕТЫ ДЛЯ ВОЛОС7

С возрастом волосы становятся тоньше, слабее, поэтому и нуждаются в бережной укладке. Пришло время это осознать и отправить в утиль мини-фены и стайлеры, которые нещадно сжигали их раньше. Ваш новый стайлер должен быть способен на многое ради здоровья локонов. Например, подбирать оптимальную температуру, контролировать состояние волос в процессе, не электризовать их и не пересушивать.

ТОН С УХАЖИВАЮЩИМИ КОМПОНЕНТАМИ8

Слишком плотный по текстуре тональный крем – в сторону! Он может сколько угодно скрывать прыщики, но при этом подчеркивает первые морщинки и создает эффект маски. При необходимости маскируйте несовершенства корректором, а равномерное покрытие создавайте с помощью невесомого средства с ухаживающими компонентами. Тональная вуаль от Armani, например, содержит масло лотоса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх