На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Если вам 45+, подборка гардероба: 6 вещей, 7 аксессуаров, 24 образа

Чтобы каждый день выглядеть стильно, молодо и интересно не обязательно иметь большой гардероб. Для более 20 образов достаточно всего 6 вещей и 7 аксессуаров. Самое важное — подобрать эти вещи в гармоничной для вас палитре по внешности, стилю и возрасту. Таким образом гардероб будет функциональным и будет работать на вас каждый день.

В качестве основы возьмем 6 вещей:

  • брюки прямого кроя, средней посадки, со стрелочкой, нейтральных оттенков с едва уловимой клеточкой
  • темно-синие платье свободно-прямого кроя, с вертикальными элементами
  • рубашку классического кроя нежно-голубого оттенка, который освежит цвет лица и сделает образ легким
  • базовая водолазка светлого оттенка
  • удлиненный мягкий жакет, однотонный, с узкими лацканами, которые вытягивают и стройнят силуэт
  • темно-синие базовые джинсы правильного кроя и посадки

И дополним 7 аксессуарами:

  • две пары обуви: ботильоны на устойчивом каблуке
  • удобная обувь на плоском ходу
  • средняя сумка насыщенного цвета без лишнего декора
  • пояс средней ширины, базового оттенка, без лишнего декора
  • легкий шарф-платок
  • очки, в данном случае, в светлой оправе
  • брошь, как акцент

Совет: все вещи и образы носят условный характер. Вы можете подобрать для своего гардероба что-то похожее, основываясь на этих примерах, немного изменив, например, палитру оттенков. Конечно, исходя из вашего колорита внешности, стиля, предпочтений и образа жизни.

Кстати, подобные вещи можно найти в таких магазинах, как ZARA, H&M, Mango, Violetta by Mango, Эконика, Снежная Королева.

Брошь, как акцент в верхней части образа, вытягивает силуэт. По такому же принципу может работать шейный платок или крупные серьги.

Клетчатые прямые брюки- это не обязательно вариант только для офиса или для лодочек. Попробуйте носить их с ботильонами на устойчивом каблуке. Или добавить спортивный шик: удобные и лаконичные кроссовки / кеды. «Поддержать» полуспортивный образ поможет свободный мягкий жакет.

После 40 важно грамотно соблюдать пропорции тела в образе с помощью одежды. Если вы носите водолазку на выпуск, добавьте тонкий ремешок, чтобы акцентировать талию. Если заправляете внутрь, то добавьте интересный аксессуар наверх.

Чтобы не выглядеть скучно и уныло в серо-бежевой гамме, разбавляйте образы яркими или насыщенными оттенками, например сумкой глубокого зеленого цвета.

Если вы считаете, что у вас есть пара лишних кг, то можете оставить верх на выпуск, но тогда уберите все привлекающие внимание детали, и добавьте, например, интересные очки. Привлеките внимание к лицу. Или используйте эффект многослойности: заправьте водолазку внутрь, и добавьте сверху свободный блейзер.

Джинсы уже давно являются неотъемлемой частью гардероба и в 20, и в 50. Единственное, выбирайте модель по возрасту. Обратите внимание, сейчас НЕ актуальны джинсы с множеством дырок и потертостей. Отдайте предпочтение однотонным, без декора, со средней посадкой. Возможно укороченным моделям, чтобы «облегчить» лодыжки.

Деним хорошо сочетать с плотным трикотажем, хлопком,вязанными изделиями, кожей, вискозой и другими материалами.

Такие образы удобны на каждый день: на работу, на прогулку, в гости, в кино, на шопинг.

Нежные оттенки голубого способный моментально освежить любой образ. Главное подобрать именно легкий ненавязчивый цвет, а не кислотный или ярко-бирюзовый.

Жакет или блейзер лучше выбрать однотонный, так как его будет легче сочетать с разными комплектами одежды. И с базовыми синими джинсами, и с клетчатыми брюками.

Маленькое черное платье не обязательно должно быть черным. Попробуйте надеть темно-синее. Выбирайте среднюю длину миди или до колен. Хорошо, если на платье будут вертикальные элементы: вертикальная строчка, эффект запАха, шов, планка, узкий вырез. Такие нюансы могут вытянуть силуэт и сделать вас еще стройнее и выше.

Помните о колготках и чулках. Забудьте о переливающемся на солнце капроне!!! Такие колготки испортят весь образ на корню.

Будьте стильными и красивыми независимо от возраста. Хорошего вам настроения!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх