На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 главных вопросов о педикюре, которые мы стесняемся задать даже своему мастеру

Ухоженные пальчики на ногах — вопрос не сколько эстетики, столько здоровья и уверенности в себе. Мы не всегда рискнем спросить у мастера, как долго нужно носить гель-лак, а просто доверимся в его руки. Хотя об этих важных моментах нужно знать каждой девушке. Итак, какая длина считается оптимальной, откуда берутся мозоли и при чем тут жесткие пилки.

Как бы я не увлажняла стопы, они постоянно сохнут и трескаются. Что делать?

Если проблема такая глобальная — значит, дело в общей нехватке жидкости в организме. Попробуйте выпивать больше жидкости в день (хотя бы 2 л), а легкие увлажняющие крема сменить на  питательные (у CLARINS как раз есть отличное средство!).И вот еще маленький секрет: каждый раз на ночь, смазывая ноги толстым слоем крема, надевайте сверху носочки, — это создаст эффект бани, и питательные вещества глубже проникнут в кожу.

Какая длина считается оптимальной?

Правильного ответа на этот вопрос нет. И точка. Все зависит от длины и формы вашей ногтевой пластины. Если она вытянутая, то лучше обрезать как можно короче. Если до края пальца остается свободное место, то допустимо отрастить 1-1,5 мм длины. Но перебарщивать не стоит — длинные когти на ногах выглядят максимально неэстетично.

Как часто нужно делать педикюр?

И тут снова нет единого варианта. Как правило, мастера советуют обращаться к ним не реже, чем раз в 3-4 недели. Но если у вас мягкая и увлажненная кожа, которая не требует регулярного ухода, ходить так часто совсем не обязательно. Посещайте мастера по необходимости, как только стопы начинают загрубевать.

Гель-лак — это вредно? Как долго с ним можно ходить, не снимая?

Ногтям вредит неправильный уход, неаккуратное снятие покрытия или недостаточная гигиена. А сам лак совершенно не опасен — конечно, если его наносить на здоровые ногтевые пластины. С серьезными ранами, ушибами, грибком нужно идти к врачу, а не к мастеру педикюра. Качество покрытия, кстати, тоже влияет на здоровье ногтей. Поэтому мы советуем выбирать качественные средства, вроде лака от ARTDECO.

А длительность носки покрытия связана с тем, насколько быстро у вас растут ногти. Одним приходится обновлять лак раз в 2-3 недели, другим — раз в 1,5-2 месяца. Убеждение, что ногти якобы должны «дышать», — это миф. Поэтому необходимость коррекции — вопрос чисто эстетический.

Откуда берутся мозоли и другие проблемы с кожей ног?

Причины две: генетика и неудобная обувь. В первом случае натоптыши и мозоли появляются из-за того, что кожа тонкая и легко травмируется от любого механического воздействия. А во втором — мы посоветуем всегда внимательно выбирать новые туфли или кроссовки. И не просто их примерять и побежать на кассу, а, как минимум, пройтись туда-обратно по магазину.

Какой педикюр лучше: обрезной, аппаратный, комбинированный?

Этот вопрос задавать неудобно, потому каждый мастер, конечно, считает свою технику самой лучшей. Поэтому советуем отталкиваться от особенностей вашей кожи. Для сухой и трескающейся больше подойдет аппаратный маникюр, для тонкой и влажной — обрезной. А вот комбинированная техника универсальна.

Правда ли, что нельзя часто пользоваться жесткими пилками — кожа от этого еще сильнее грубеет?

Увы, да. Жесткие абразивы травмируют кожу — и из-за этого она регенерирует быстрее и, следовательно, быстрее загрубевает. Поэтому вы советуем выбирать для удаления омертвевших частиц не пилки, а пилинги на основе фруктовых кислот — вот отличный пример от Л’ЭТУАЛЬ. А затем обязательно увлажняйте стопы кремом — у GREEN MAMA как раз есть  бюджетное средство с шалфеем и льняным маслом.

В общем и целом, для базового ухода за ножками вполне хватит домашних средств и инструментов. Так что вам совсем не обязательно тратиться раз в несколько недель на услуги мастера, чтобы получить красивый педикюр.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх