На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как ухаживать за окрашенными волосами в салоне и дома — и в чем разница

Уход за окрашенными волосами должен проводиться регулярно не только в домашних условиях, но и в салоне. Окрашенным волосам требуется больше внимания

Неизвестно, кто была та, которая первой покрасила волосы в другой цвет. Но этой даме производители красок, многочисленных масок, бальзамов, ополаскивателей и прочих девайсов по уходу должны поставить самый дорогой памятник. И на нем написать только одно слово: «Спасибо».  

Современные женщины тоже готовы увековечить, например, в бронзе. Того, кто изобретет когда-нибудь не только стойкую, но и безопасную краску для волос. 

Два в одном: польза и вред окрашивания

Девушки и женщины хотят быть красивыми не только в юности, но и в зрелом возрасте. Макияж, ухоженные, модного оттенка волосы, хорошо подобранная одежда дают возможность выглядеть моложе своих лет дамам и блистать свежестью юным барышням. 

Красивый оттенок волосам придают специальные краски. Большинство из них содержат аммиак. Такая краска даст стойкое окрашивание, скроет дефекты, но одновременно сделает волосы сухими, слабыми и ломкими. Краска разрушает внешнюю и внутреннюю структуру волоса, за счет чего она и держится так долго, не смываясь. Чтобы сгладить нежелательные последствия, нужен тщательный уход за окрашенными волосами. 

Как правильно ухаживать за окрашенными волосами в домашних условиях

После окраски волос нужно промыть их профессиональным шампунем с кондиционером. Это уберет остатки щелочи и закрепит краску. Следующее мытье — только через 2-3 дня. Следует отказаться от утюжка и плойки. 

TIGI Bed Head (Шампунь для окрашенных волос)

TIGI Bed Head (Шампунь для окрашенных волос)

На протяжении месяца мыть волосы только специальным (для окрашенных волос) шампунем и кондиционером. Повременить с походом баню и сауну, горячий воздух вреден волосам в этот период. Раз в 6-7 дней делать обязательные маски для волос. Для маски брать средства с протеинами, аминокислотами и натуральными растительными экстрактами. Полезно втирать в кожу голову за час до мытья репейное или пальмовое масло. 

Каждый месяц подрезать кончики волос. Это улучшит их рост. После мытья не надо тереть волосы со всей силой. Следует просто промокнуть их полотенцем и дать высохнуть. Мокрые волосы лучше не расчесывать. Неплохо добавить ко всем названным процедурам проверенные народные средства. Например, раз в неделю мыть волосы яичным желтком. 

Совет: уход за окрашенными волосами должен быть не разовым, а систематическим. 

Уход за волосами в салоне

Если есть возможность посетить салон, воспользуйтесь ею. Вашим волосам помогут выглядеть безупречно несколько специальных процедур: 

Ламинирование волос от Estel

Ламинирование волос от Estel

  • Ламинирование. Специальная обработка волоса составом из биологически активных веществ. Волосы покрываются особой пленкой, которая улучшает структуру волос, пропускает кислород, но не дает теряться влаге и различным полезным веществам, укрепляющим волос.

  • Кератиновое выпрямление волос. Лечит, восстанавливает, делает волос блестящим и крепким. Устраняет ломкость, придает силу.

  • Процедуры для обновления цвета. Выполняются с помощью профессиональных шампуней и кондиционеров. 

Салонный уход гарантирует максимальную пользу благодаря профессиональной косметике, подобранной именно для вашего типа волос. Эффект от салонных процедур – заметнее и дольше за счет применения специальных средств. Есть ряд процедур, которые качественно сделает только мастер салона красоты. 

Совет: правильно ухаживать за волосами только дома недостаточно. Периодически нужно посещать салон, где есть специальные средства и оборудование. 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх