На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Вспоминаем Коко Шанель: 6 идеальных платьев, подчеркивающих фигуру

Цитаты французского модельера Коко Шанель ежедневно цитируют тысячи fashion-журналистов. Поразительно, как много мудрости и понимания женской красоты может быть сосредоточено в одном человеке. Поэтому сегодня мы поговорим об идеальных платьях (и не только черных).

Коко Шанель говорила: «У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление», не согласиться с этим утверждением невозможно. У нас есть всего одна минута, чтобы приглянуться человеку или вызвать у него антипатию. Безусловно, внутренний мир важен, но иногда времени недостаточно, чтобы проявить себя. Поэтому будем учиться всегда быть на высоте. Самый легкий способ подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки — это надеть правильное платье. А мы поможем его подобрать.

Черное платье

Когда мы вспоминаем французский стиль и Коко Шанель, невозможно еще раз не упомянуть о вневременном черном платье. Оно может быть маленьким, а может лаконично смотреть в пол. Важно лишь то, что в гардеробе черное платье быть обязано.

Платье-комбинация

Многие девушки недооценивают платье-комбинацию. Достаточно открытый верх может смущать, но для любой ситуации есть свои хитрости.

Носите платье-комбинацию с футболкой, рубашкой или водолазкой. Таким образом, летняя модель превратится в круглогодичный маст-хэв. Летом дополняем образ кедами или босоножками, а зимой с высокими сапогами и ботильонами.

Мини

Не стоит забывать про мини, в крайнем случае миди платье. Укороченные модели обязательно носим с каблуками (если вы, конечно, не модельного роста). Такие платья всегда, всегда смотрятся эффектно, особенно на вечеринках.

P.S. Правило о том, что если вы открыли ножки, декольте лучше спрятать все еще работает.

Платье-рубашка

Такая модель хороша в двух случаях: летом и для похода в офис. Здесь все будет зависеть от цвета, выбранного изделия. Вообще рубашки сами по себе освежают образ, особенно, если они прямого кроя. Платья работают по такому же принципу, к тому же не нужно подбирать низ. Удобно!

Шифоновое платье в цветах

Также как и платье-комбинацию, шифоновое платье в цветах можно носить и летом, и осенью, и даже зимой. Главное менять верхнюю одежду с дерзкой косухи на стильную шубку. Романтика не выходит из моды никогда, как и образ тургеневской девушки.

Трикотажное платье

А вот здесь интересно! Трикотажное платье с выделенной талией и чуть расклешенной юбкой украсит абсолютно любую фигуру. Сейчас — самое время для такой модели. Лаконичная и строгая модель идеально подойдет для посиделок с подругами, похода в театр и на свидание.

Почему мы так любим платья? Вовсе не потому что они делают вас более или менее женственными, нет. Отбросим устаревшие взгляды на женскую красоту. Главное достоинство платья — это свобода от мук бесконечного подбора верха и низа, и стопроцентное попадание в цель. Вместе с нашими советами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх