На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стильная классика 2017 года — лунный маникюр: 25 крутых идей

Стильный образ современной красотки немыслим без аккуратного маникюра. Поэтому каждая женщина старается тщательно следить за состоянием ногтей и вовремя наводить лоск. Модный маникюр 2017 года представлен широким выбором дизайна. Среди классических вариантов оригинально смотрится нежный лунный маникюр. Он отлично будет смотреться как в офисе, так и на веселой вечеринке. Все о лунном маникюре и лучшие варианты маникюра с ним — читайте в материале!

История и особенности лунного френча

Лунный маникюр появился очень давно, еще в 20-30-е годы прошлого столетия, однако через некоторое время интерес к нему несколько снизился. В 2007 году лунный нейл-арт вернулся в моду благодаря моделям Christian Dior и с тех пор он остается одним из самых модных вариантов дизайна ногтей. Свое название этот дизайн получил благодаря «полумесяцу», который прорисовывается в области лунулы – светлой части ногтевой пластины в ее основании.   Одним из главных преимуществ лунного маникюра является его универсальность, ведь он одинаково хорошо смотрится и на длинных ногтях, отросший край которых составляет 0,5 см и более, и на очень коротких ноготках. Единственное ограничение – на коротких ногтях лучше использовать светлые цвета, а на длинных можно поэкспериментировать и с яркими и темными лаками. Главным фаворитом голливудских звезд в нынешнем и грядущем сезонах, по прогнозам специалистов, будет лунный дизайн ногтей, выполненным в контрастных цветах: белом и черном, красном и белом, бордовом и бежевом и пр.

Модный лунный дизайн 2017

Основным акцентом лунного дизайна ногтей 2017 будет именно область лунулы. Она станет очень разнообразной, и даже будет иметь несколько нестандартную форму. Вместо привычного и аккуратного полукруга, на ногтях модниц можно будет увидеть волны, сердечки, зигзаги и заостренные углы.

Очень модным и интересным вариантом лунного дизайна ногтей станет нейл-арт со смещенной линией лунки, которая может располагаться практически на любом участке ногтевой пластины. При этом выделенная область на разных ногтевых пластинах может быть различной по размеру и форме.

По-прежнему актуальным будет прием совмещения лунного и французского маникюра в классическом исполнении, который предполагает выделение с помощью цвета, декора или фактуры как лунки у основания ногтя, так и отросшего края ногтевой пластины. Очень свежо и нежно смотрится лунный маникюр в сочетании с френчем, при создании которого область лунулы просто закрашивается прозрачным лаком, а линия улыбки по краю ногтя прорисовывается снежно-белым цветом.

Трендовые цвета лунного маникюра 2017

Относительно модного цветового оформления лунного маникюра 2017, то стилисты сходятся во мнении, что оно будет оставаться в естественной и неброской цветовой гамме, как для повседневного ношения, так и для торжественных случаев. Модным будет бежевый и кремовый, нежно-розовый и сливочный лунный маникюр с аккуратно выделенной белой или прозрачной лункой.

Отлично будут смотреться абсолютно все пастельные цвета, но особенно популярными станут лиловый, голубой, мятный и розовый. Такие варианты лунного маникюра подчеркнут женственность своей обладательницы, сделают образ романтичным и нежным.
Однако не стоит думать, что на яркие и сочные цвета будет наложено строгое табу в лунном маникюре 2017. Тем, кто предпочитает пастельным тонам яркие краски, можно смело выбирать традиционный ярко-красный лак в качестве основного в лунном дизайне ногтей. Также модными будут винный, глубокий синий и шоколадный цвета лаков для ногтей. С приходом весны особенно актуальными станут цветочные цвета: желтый и оранжевый, цвет фуксии и розы, сиреневый и фиолетовый.

Никак не обойтись и без черного цвета, который можно использовать как в качестве основного, так и для оформления лунки. Самое главное чтобы выбранные вами яркие или темные тона гармонично вписывались в образ.

Декор и рисунки на обратном френче 2017

Лунный маникюр 2017, выполненный в контрастных цветах, сам по себе является достаточно ярким украшением образа, поэтому его редко дополняют рисунками. Чаще всего рисунок выполняется на 1-2 акцентных ногтях. Это может быть растительный орнамент или полюбившееся многим кружево, актуальное в текущем сезоне.

В большинстве случаев для создания более праздничного маникюра достаточно просто украсить линию лунки мелкими стразами, однако по желанию декор может быть и более обильным. Однако важно не забывать о чувстве меры, чтобы изящное произведение маникюрного искусства не превратилось в безвкусицу.

Что касается тематического маникюра на ногтях, то главным требованием здесь является его соответствие основной концепции праздника или мероприятия, по случаю которого он выполнялся.

Как создать лунный дизайн в домашних условиях

Сделать самостоятельно лунный дизайн ногтей 2017 не составит особого труда. Самое главное приготовить все необходимые средства и инструменты. Для создания лунного нейл-арта понадобится:

  • стандартный набор маникюрных инструментов;
  • лак основа для укрепления ногтевых пластин и их защиты от красящих пигментов лака;
  • два контрастных лака;
  • трафареты как для французского маникюра или специальные круглой формы;
  • закрепитель, который сделает маникюр глянцевым и более прочным.

Делается лунный маникюр в домашних условиях в несколько этапов, которые мало чем отличаются от создания французского дизайна ногтей или любого другого варианта маникюра с использованием трафаретов. Сначала выполняется гигиенический маникюр, в ходе которого ногтям придается желаемая форма и длина, удаляется кутикула и обрабатываются околоногтевые валики.

Далее на ногтевые пластины наносится основа, после высыхания, которой ногти покрываются слоем лака, выбранным для оформления лунки. Этому слою нужно дать хорошенько подсохнуть и только потом можно наклеивать на ногти трафареты, которые защитят область лунки от основного лака. В завершении маникюра в домашних условиях наносится основной лак, трафареты снимаются и впоследствии ногтевые пластины покрываются закрепителем.

Лунный маникюр 2017 фото новинки:

 

Если Вам понравился маникюр, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх