На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

17 стильных образов для леди 40+ чтобы быть яркой, но не вульгарной

С возрастом меняется фигура, мировосприятие и образ. Если в 20 лет себе можно было позволить многие вещи, то в 40 это уже кажется неприемлемым.

В наше время пенсионный возраст увеличился и в 40 жизнь только начинается. Это время, когда нужно расставлять приоритеты, подбирать соответствующий образ, но, соблюдая меру. Не стоит доставать из гардероба “бабушкины” наряды, но и короткая юбка с высокими шпильками тоже не тот образ, который следует выбирать в бальзаковском возрасте.

В попытках создать стильный образ женщины за 40 совершают несколько ошибок:

1.Надевают молодежную одежду

2. Выбирают слишком большие аксессуары и/или перебарщивают с ними.

3. Отдают предпочтение исключительно темным оттенкам.

4. Надевают обувь на низком ходу.

5. Выбирают нелепые принты или оттенки.

И все они портят общее впечатление и делают образ неряшливым. Не совершайте этих ошибок и соблюдайте некоторые рекомендации.

Осенне-весенний гардероб

Особых отличий от гардероба других возрастных категорий у 40-летних нет. Но все-таки понять, что это наряды именно более зрелой, нежели юной девушки, можно. Например, сразу виден более методичный и взвешенный подход в выбору одежды. Но важно понимать, что предпосылками к этому результату стали соблюдение рекомендаций и модных тенденций.

А главной рекомендацией и правилом является выбор одежды в соответствии с образом жизни. Будь то вы спортсменка, деловая леди, домохозяйка или менеджер среднего звена — ваш костюм должен подходить под эти критерии.

Если в вашей голове все мысли о работе, а еженедельник расписан по минутам, то строгие линии костюмов, миди юбка и небольшой каблучок — это то, что вам нужно.

Домохозяйкам можно предложить удобные лоферы, укороченные брюки и джинсы деним. По той же аналогии стоит выбрать себе наряд и представительницам другим профессий.

Как выбрать оригинальный образ

Если найти “свой” образ никак не получается, то можно подглядеть его у знаменитостей. В осенне-зимние периоды отдавайте предпочтение плотным джинсам и юбкам, расклешенным или прямым моделям. Они прекрасно подойдут как в качестве наряда как для работы, так и прогулки.

Из оттенков выбирайте коричневые и красные, которые способны освежить образ. А сочности придадут правильно подобранные аксессуары.

Качественные джинсы — это то, что поможет вам выглядеть стильно и привлекательно. Выбирайте классические или зауженные модели в соответствии с предпочтениями ,но избегайте ярких декорированных отделок, например, страз, которые придадут образу дешевизны и нелепости.

Посадка у джинсов может быть любая, но сидеть на фигуре они должны плотно и облегающее. Материал джинсов должен быть качественным. Обратите внимание, чтобы не было никакой мешковитости.

Длина юбки должна быть миди или чуть ниже колен, а по стилю выбирайте “карандаш” или клеш, а также, платья-футляр.

Зимой приобретайте платья из шерсти, трикотажа или драпа. Одежда не должна стеснять движения. Обратите внимание на пуловеры, жакеты и кардиганы. Это универсальные вещи, которые можно надеть везде, и выглядят они стильно и модно.

 

Осенью подойдут блузки и гольфы, которые впишутся как в офисный, так и праздничный наряды. Выбирайте в меру яркие оттенки, либо однотонные наряды.

Обязательным атрибутом модного гардероба любой женщины за 40 является пальто, стильная куртка, шубка или манто.

Оттенки нарядов

В данном случае, рекомендации не столь уместны, так как, какие цвета выбирать — решать исключительно вам. Но помните о некоторых правилах. К примеру, черный цвет способен моделировать фигуру, так что, если вашу фигуру не назвать стройной, то выбирайте более темные оттенки одежды.

Но при этом учтите, что он способен выявить все недостатки кожи и визуально сделать лицо старше. Придать контраст темному можно более теплыми оттенками.

Не пренебрегайте пастельными тонами- розовым, молочно-кофейным и слоновой костью.

Весенне-летние образы для тех, кому за 40

Осень осенью, но не забываем про весну и лето. Тем более, оно не за горами. Разнообразие представленных дизайнерами моделей помогает обновить и расширить свой гардероб в этот период. Весной выбирайте трикотажные, хлопковые, шелковые, атласные и наряды из натуральных тканей сочных цветов. Исключение составляют кислотные, неоновые и чересчур яркие оттенки.

Не одевайтесь в одно черное. Оно прибавит вам возраст и сделает образ скучным. Доставайте легкие блузки, футболки и майки. Полным женщинам стоит избегать рюшей, оборок и других декоративных элементов, утяжеляющих образ. А вот худым в этом деле стоит проявить фантазию и ни в чем себя не ограничивать, но помнить про меру.

Вашим основным кредо при выборе одежды должна стать лаконичность. Забудьте про слишком яркие тона, вызывающие и короткие модели.

Выбирайте наряды с небольшими и негрубыми узорами. Платья на весну должны облегать фигуру и быть нейтральных цветов. Как вариант, это сочные оттенки с геометрическими принтами.

Если вы выбираете наряд в офис, то светлые оттенки костюмов — то, что нужно этой весной. И не важно, какая у вас комплектация. Но женщинам полнее стоит подбирать темный низ и длинные модели жакетов. Для повседневности выбирайте наряды в стиле кэжуал в виде потертых джинсов и хлопковой футболки. Сверху накиньте жакет либо кардиган из трикотажа.

Не забывайте про аксессуары. Шарф, платок, шляпка, небольшая качественная сумка и дорогие перчатки сделают образ завершенным и неповторимым.

В более зрелом возрасте категорически запрещено носить дешевую бижутерию. Или брендовые драгоценности или ограничьтесь часами и кольцом. Если к 40 годам вы сумели сохранить тонкую талию, то подчеркнуть ее можно при помощи изящного ремешка.

Обувь

Уделяйте обуви должное внимание. Она должна быть не только красивой, но и удобной, и не травмоопасной. Выбирайте небольшой, устойчивый каблучок. Если предпочитаете низкую платформу, то летом остановитесь на мокасинах.

Никаких громоздких моделей, разлапистых носков. Только классика. Это лодочки, изящные туфельки и хорошего качества сапоги. Обувь должна соответствовать не только возрасту, но и случаю, и быть изготовлена из качественных материалов.

Мишура, стразы, камни, грубые детали, темные фактуры — все это не приличествует возрасту 40+.

Спокойствие, сдержанность и минимализм. Только это должно быть как в вашем образе, так и поведении. И не бойтесь выделяться. В 40 это позволительно.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх