На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Топ-20 моделей с широкой оборкой от талии

Эта чувственная и романтичная деталь добавляет образу выразительности. Она похожа на очень короткую юбку свободного или асимметричного кроя, которая пришивается к изделию по линии талии.

Речь идёт о баске. По сути, это всего лишь полоска ткани, первоначальная задача которой состояла в том, чтобы подчеркнуть затянутую в корсет талию. Своей невероятной популярностью современная баска обязана Кристобалю Баленсиага, который сделал её основным элементом большинства своих коллекций.

Как правило, баску пришивают к низу топа, блузки, жакета, к платью, к верху юбки и даже брюк. В результате такого декоративного приёма силуэт визуально удлиняется, а талия становится уже.

В нашей подборке – самые разнообразные образы моделей с баской.

Элегантная блузка с баской разной длины, V-образным вырезом горловины и короткими рукавами безупречной формы. Удачную партию ей составят классические брюки.

Изюминка соблазнительного корсажа из набивной ткани — пышная баска с встречными складками и кулиской с эластичной лентой по нижнему краю.

Цельнокроеная баска спереди, вырез горловины лодочкой, рукава, напоминающие приспущенные бретели, и потрясающий фарфоровый узор превращают наше платье-футляр в нечто особенное!

Цельнокроеный шалевый воротник, плавно переходящий в удлиненную спереди пышную баску с искусно заложенными складками... От этой блузы просто невозможно отвести глаз!

Короткий узорчатый жакет с пышными воланами вдоль горловины, бортов и по нижнему краю оживит любой ансамбль. Срезы воланов не обрабатываются, поэтому на них может образоваться легкая бахрома, что придает модели еще больше шарма.

Однотонная блузка с глубоким разрезом у горловины и узкими рукавами реглан со съемными манжетами достойна комплиментов! Благодаря женственному крою с баской она хорошо сочетается с клетчатыми юбками и брюками в духе ретро.

Короткий мохеровый жакет привлекает внимание не только огненным цветом, но и свободным кроем с макси-деталями: широкими лацканами, воротником, рукавами реглан 7/8 и объемной баской, притачанной выше талии.

Благодаря слегка расклешенной баске и поперечным швам блузка с короткими рукавами выгодно подчеркивает красивые женские формы и при этом визуально стройнит.

Благодаря рельефным швам, баске и рукавам кимоно с ластовицами жакет сидит как влитой. Скругленные полочки, карманы и отложной воротник делают его более женственным.

Андреа любит спортивный стиль с гламурной ноткой. Поэтому к джинсам она подобрала блузку, расшитую пайетками, с баской, глубоким вырезом, короткими рукавами кимоно и эластичной кулиской на бедрах.

Если жакет спенсер с баской, без воротника и застежки дополнить брюками марлен, то получится отличный костюм в духе 70-х.

Самое главное для школьницы Лауры — играть в волейбол вместе со своей командой и побеждать. Ей приглянулась просторная полосатая блузка рубашечного покроя с пышной баской.

Цветы к лицу любой женщине, а если рисунок так живописен, а крой так женственен, то успех обеспечен вдвойне! Приталенный топ с присборенной баской и завязывающимся поясом комбинируется с летящей юбкой на кокетке.

Благодаря таким элегантным деталям, как скругленная внизу планка застежки поло, длинные рукава на манжетах и, конечно, импровизированная асимметричная баска с мягкими складками, эта блузка будет уместна как в офисе, так и в неформальной обстановке.

Лаконичный шерстяной костюм подчеркнет серьезность ваших намерений. Строгость жакета с подплечниками смягчает сборочка вдоль талии. Клапаны на полочках служат декором — настоящие карманы спрятаны в боковых швах.

Благодаря рельефным швам спереди, продольным вытачкам сзади и деталям из эластичного трикотажа черного цвета блузка сидит точно по фигуре. За счет скругленной баски и широкой планки, подчеркивающей талию, вы будете казаться стройнее.

В Dice Kayek традиции соединяются с современностью, архитектура воплощается в ткани. Эта удивительная модель также построена на контрасте: строгое платье-корсаж дополнено экстравагантным «жилетом» с баской и бантом на талии.

Вы заметили, что у этого жаккардового блузона нет пояса по нижнему краю? Хотя это не совсем так — он просто переместился на талию! В результате получилась потрясающая модель с «баской», очень женственная и немного романтичная.

Велюровый жакет с цельнокроеной баской и такими же патами спереди создает грациозный силуэт, делая талию оптически тоньше, а бедра округлее.

Облегающий крой с баской, контрастными деталями, V-вырезом горловины... Это женственное платье, украшенное экзотическим рисунком, мгновенно улучшает пропорции фигуры, делая ее визуально более стройной.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх