На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как подводка для глаз покоряла мир, и за что мы ее так любим

 

Говорят, все началось с Тутанхамона. Вернее, с Древнего Египта. Именно там появилась фишка «смолить» глаза, и знаменитый фараон, якобы, играл в деле ее продвижения не последнюю роль. Насколько вымысел действительно вымысел, никто никогда так и не узнает. Но в середине прошлого столетия производители косметики попробовали сделать ставку на продукт, который они назвали глазной подводкой, и кажется, не прогадали. Миллиарды долларов прибыли и признание девушек по всему миру так вдохновили Макс Фактор и Ревлон, что они решили не останавливаться на достигнутых успехах. А красавицы узнали, что такое стрелки и смоки айз. Как подводка для глаз завоевывала и завоевывает планету, в нашем историческом экскурсе.

Шестидесятые

 

Черный цвет уже многое сказал в макияже глаз, а потому уступает место коричневому, серому и синему. Теперь девушки стараются подбирать подводку под цвет глаз. И, кажется, почти каждая научилась этому искусству… Как вдруг появляется Твигги и вводит в моду максимально открытый взгляд и «ресницы» по коже нижнего века, которые рисует все той же подводкой. Густо накрашенные глаза становятся ее визитной карточкой. А кто в шестидесятые не стремился подражать британской модели?

Семидесятые

 

Рок-н-ролл, хиппи, смешение стилевых направлений и мода на все броское не проходит мимо новинок косметики. На прилавках магазинов появляются мягкие карандаши для глаз. Они, безусловно, имеют бешеную популярность: стоят дешевле подводки, а служат гораздо дольше и просты в использовании. Хитом становятся яркие и кислотные оттенки.

Восьмидесятые

 

Супермодели восьмидесятых Синди Кроуфорд, Брук Шилдс, Клаудиа Шиффер, Иман, Хелена Кристенсен, Линда Евангелиста возвращают черный на модные подиумы. Контурирование глаз становится обязательным пунктом любого салонного и подиумного макияжа.

Девяностые

 

Но следующее десятилетие вновь вносит коррективы. Четкость уступает место размытости и небрежности. Миром правит андеграунд и героиновый шик, моду на который еще в шестидесятых заложила та самая Твигги, а продолжила Кейт Мосс. Появляются кремовые и гелевые текстуры, максимально упрощающие процесс нанесения.

Двухтысячные

 

Миллениум подарил девушкам smoky eyes. И некоторые впечатлились ими настолько, что не хотят отпускать до сих пор. Появились новые техники – тонирование, плавные переходы, штрихование, с помощью кисти. Макияж стал изысканнее, утонченнее и элегантнее.

Наше время

 

Начало 21 века – всего разнообразия фактур и текстур перечислить не получится. А наша любовь до конца десятилетия, похоже, отдана стрелкам. Классические, четкие или слегка небрежно-размытые и кружевные, короткие и длинные, тонкие или сплошь-смоляные – вариаций масса. А обилие мастер-классов в сети дает возможность любой школьнице стать модным визажистом. Тем и живем. А как вы учились рисовать стрелки?

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх