На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

22 стильных варианта стрижки «Удлиненный боб»

Благодаря Виктории Бэкхем боб прочно вошёл в список наиболее популярных причесок. Женщины вовсю экспериментируют с вариантами этой стрижки, но несомненным лидером является удлинённый боб. Он сочетает в себе женственность, индивидуальность и изысканность. Кроме того, не все могут решиться обрезать длинные волосы, чтобы поменять свой стиль. Боб же позволит это сделать с лёгкостью, так как кардинально не меняет длину волос. В удлинённом бобе шея прикрыта волосами, а акцент приходится на лицо.

Как правило, для удлинённого боба характерен косой пробор, плавные контуры сзади с более удлинённые прядки у лица.

Впервые стрижку боб среди известных людей примерила на себя Коко Шанель. Именно поэтому считается, что стрижка подойдёт дамам с решительным характером, обладающих индивидуальностью и независимостью.

Кому подходит удлиненный боб?

То, что звёзды и обыкновенные женщины всё чаще выбирают эту стрижку, имеет своё объяснение. Стрижка удлинённый боб весьма практична. Для того чтобы уложить её, нет нужды иметь особые способности.
Стрижка весьма универсальна, так как при наличии некоторых вариаций подойдёт любой женщине. Возраст и стиль жизни не имеют значения.

Стрижка способна подчеркнуть вашу индивидуальность и стиль. С её помощью вы сможете скорректировать некоторые недостатки лица. Далее Вы узнаете, какие недостатки можно решить с помощью стрижки удлиненный боб.

Как боб способен скорректировать недостатки?

Чёткая и графичная стрижка позволяет визуально утяжелить волосы и сделать их более густыми.
Удлинённый боб с асимметричной чёлкой подходит тем, у кого крупные черты лица. При квадратной форме лица удлинённый боб должен иметь длинную чёлку. При этом лучше выбрать градуированный или же асимметричный боб.

Удлинённый боб идеален для тех, у кого круглое лицо. В этом случае передние прядки доходят до линии подбородка, вытягивая пропорции.

При тонких волосах удлинённый боб с чёлкой также возможен, однако, более текстурный, что придаст больше объёма волосам.

Стрижка Боб также способен смягчить резкие и чересчур острые черты лица.

Вы может делать боб и на удлинённое лицо, но в этом случае, чтобы дополнительно не вытягивать его, придётся сделать или прямую или косую длинную чёлку, которая придаст правильные пропорции лицу. На прямых волосах идеально смотрится боб с гладкой текстурой без чёлки. Волосы будут выглядеть здоровыми и послушными.

Удлинённый боб, который имеет косые пряди, обладает омолаживающим эффектом. Если вы решили сделать чёлку, то запомните, что прямые хороши для втянутого лица, косые – для круглого, а рваные чёлки подходят всем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх