На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Маникюр "Вязаный узор" — фото и видео пошагово

Незаменимыми аксессуарами осенне-зимнего периода, безусловно, являются теплые вязаные свитера, носки и варежки, шапки и шарфы с различными переплетениями. Все это согреет вас в холодное время года, а настроение при этом улучшится. Тем, кто следит за новыми трендами маникюра, наверняка известна популярная техника дизайна, внешне напоминающая вязаные узоры.

На ногти можно наносить всевозможные изображения в виде петелек и косичек, ромбов и шишечек. Объемные, оригинальные узоры подчеркнут вашу индивидуальность и соответствие моде. Сегодня сайт For-Your-Beauty.ru расскажет как создать вязаный маникюр в домашних условиях при помощи гелевых лаков.

Маникюр "Вязаный узор"

Такой маникюр сегодня представляет собой нанесение на поверхность ногтевой пластины объемного изображения, внешне напоминающего узоры вязаных изделий. Некоторые представительницы прекрасного пола не всегда имеют возможность отрастить длинные ногти. А ведь многие техники дизайна рассчитаны именно на длинные ногтевые пластины. Именно для этого был создан вязаный нейл-арт, который безупречно смотрится даже на коротких ногтях.

Чтобы получившийся рисунок действительно напоминал вязаный узор, который можно ощутить касанием руки, для нанесения маникюра необходимо использовать профессиональный гель или гель-лак. Акрил в этом случае не подойдет, а обычным лаком создать такую красоту очень сложно.

Возможно ли сделать маникюр "Вязаный узор" в домашних условиях?

Самостоятельно создать подобный маникюр довольно просто, особенно если вы уже давно занимаетесь ногтевым сервисом. Если же вы новичок в этой сфере, то вам, конечно же, придется потренироваться. Приложив все усилия, уже после 2-3 раз применения техники, вы непременно усовершенствуете свои навыки.

Для создания вязаного дизайна помимо специальных средств для обработки ногтевых пластин, гелевых лаков разных цветов, пилочек, вам потребуется обзавестись таким важным и незаменимым аппаратом, как светодиодная или ультрафиолетовая лампа для сушки покрытия.

 

Процесс создания маникюра "Вязаный узор"

  1. Ногтевые пластины очищаем от старого маникюра.
  2. Кутикулу обрабатываем, а затем аккуратно отодвигаем и удаляем ее.
  3. Придаем форму ногтям, используя пилочку.
  4. Обезжириваем ногти.
  5. Наносим на ногтевые пластины базу. Именно это покрытие позволит маникюру продержаться дольше обычного. Кроме того, благодаря базе ваши ногти будут защищены от внешних факторов.
  6. Покрываем ногтевые пластины предварительно выбранным по цвету гель-лаком и сушим под лампой. Наносим необходимое количество слоев для плотного цвета. Обычно требуется нанести 2 слоя.
  7. Следующие действия напрямую зависят от того, какой дизайн вы захотите получить в итоге:

Вариантов может быть несколько.

  1. Глянцевый эффект. После нанесения цветного покрытия приступаем к нанесению вязаного узора. Для этого берем тоненькую кисточку, и с помощью заранее подобранной гель-краски или гель-лака аккуратно вырисовываем штрихи, змейки, зигзаги, точки. Повторно прокладываем узор по тем же линиям. Это необходимо для создания наиболее объемного рисунка. После того как высохнет слой нанесенного рисунка, покрываем ногти последним слоем топового покрытия и снимаем липкий слой. Маникюр получится объемный с глянцевым эффектом.
  2. Матовый эффект. После сушки вязаного узора наносим на ногти матовое покрытие. Так узор будет смотреться, как изделие вязаное шерстяными нитками.
  3. Бархатный узор. После нанесения цветного покрытия, наносим глянцевый топ и сушим в лампе. Затем рисуем вязаный узор с помощью тонкой кисточки. И щедро посыпаем ноготок бархатным песком или акриловой пудрой. Сушим в лампе. Пушистой большой кисточкой или щеточкой стряхиваем лишнюю пудру. В итоге получится мягкий изогнутый вязаный узор, а основа ногтя при этом будет гладкой и глянцевой. Если вы хотите, чтобы основа ногтя была матовой — используйте матовый топ или зашлифуйте мягкой пилочкой (бафиком) поверхность глянцевого топа после сушки, он станет матовым.

Видео "Вязаный узор на ногтях"

Видео "3 варианта узора"

Идеи вязаных узоров для дизайна ногтей: фото

В настоящее время можно найти множество предложений по дизайну ногтей. Но совершенно не обязательно пользоваться этими вариантами. Вы можете поступить хитрее. Возьмите любимые вязаные вещи и присмотритесь к узору. Его вы легко можете повторить на своих ногтях. Это могут быть косички, ромбики, шахматный узор или бугорки. Однако ограничиваться тем, что вы увидели совсем необязательно. Подключите свою фантазию и вы гарантировано получите новый уникальный вязаный дизайн.

К выбору цветовой гаммы следует тоже подходить индивидуально. Однотонный вязаный маникюр смотрится выгоднее всего.

Чаще всего для создания узоров подбирают мягкие оттенки пастельных тонов. Именно эти цвета создают впечатления теплоты и комфорта. Но никто не запрещает использовать и яркую палитру, ведь вам, как автору, решать.

Не бойтесь экспериментировать и фантазировать. Никогда не сдавайтесь и тогда вы создадите действительно уникальный вязаный маникюр для ногтей, который удивит окружающих вас людей.

Нравится ли вам "Вязаный узор" на ногтях? Делитесь в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх