На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Платья в стиле casual: 24 стильных идей лета 2017

Женственные, романтичные, элегантные платья настолько разнообразны, что даже самая привередливая модница может менять наряды каждый день. Возможно, именно за это женщины так любят платья? Они могут быть строгими офисными или нарядными вечерними, для отдыха или работы, вечеринок или свиданий, но есть и категория платьев на каждый день – повседневные. Они могут быть разных фасонов, стилей и расцветок, и именно их широкий ассортимент позволяет женщинами каждый день выглядеть по-новому. Платье не должно быть одно, их лучше иметь много, на разные случаи жизни.

Особенности

Недаром цветотипы женской внешности ассоциируют с временами года – весной, летом, зимой и осенью. Это разделение достаточно условно, но дизайнеры не забывают о том, что женщина и мода неразделимы. А значит, каждое время года обозначено появлением ошеломляющих новинок от известных домов моды.
Модные леди, подобно природе, преображаются вместе с ней. Весна и лето привносят в образ романтичность, женственность, легкость и воздушность. Этот сезон можно назвать праздником женственного стиля и утонченных фасонов.

Повседневные платья на показах мод в 2017 году

Ведущие дома моды, такие, как Versace, Boss, Hellessy, Ryan Lo, Tome, Narciso Rodriguez, Christopher Kane и Eudon Choi уделили платьям для лета в стиле casual большое внимание. Разнообразие представленных дизайнерских решений удивляет и поражает. Какими же были креативные модели в этом году?

  • Платье-рубашка и платье-мешок.
  • Кружевное и в бельевом стиле.
  • Платье с ассиметричным декольте и подолом.
  • Платье с обнаженными плечами.
  • Туника в комплекте со штанами.

Модные фасоны и модели

Без бретелей

Платье без бретелей для жаркого лета актуальны всегда. Для таких моделей модны вырезы типа корсажных, «анжелика», «капля», «халтер», «балерина» и их модификации. Для этого сезона дизайнеры выбрали яркие и сочные цвета – элитарный желтый, цвет фуксии, малиновый, белый и черный.

Открытые плечи могут сочетаться с вырезами на талии. Низ платья при этом остается закрытым, а длина зависит от фасона. Эффектно выглядят платья маллет с укороченным подолом и обнаженными плечами.

Дизайнеры отдали предпочтение длине миди для такого фасона летнего платья, но встречаются и мини, и макси фасоны. Вариант платья с юбкой макси может стать универсальным выбором для вечерней прогулки в летнее время, в отпуске или морском круизе.

С разрезами

Длинные модели из легких материалов любимы не только стилистами, которые создают женственный и прекрасный образ, но и всеми модницами. Такое платье зрительно удлиняет и выравнивает силуэт. Если вы хотите приоткрыть красивые ноги, а заодно подставить их легкому освежающему ветерку, — платье с разрезами вам идеально подойдет. Юбка развевается при ходьбе, и наряд выглядит кокетливым и романтичным.

На одно плечо

Фасон летних платьев «на одно плечо» ассоциируется с древнегреческими хитонами. Вторым вариантом такого наряда является греческое платье, более закрытое и строгое. Греческое платье шьется из летящих тканей, таких, как шелк или шифон, и прекрасно смотрится во всех цветовых гаммах. Пастельные тона особенно уместны для этого фасона, но интересно выглядят и синие, голубые и фиолетовые модели с расклешенной юбкой.

Колокол и бэбидолл

Колокольчик – это платье с клешевой юбкой. Талия на платье может располагаться как на обычном месте, так и быть завышенной. Для платья-колокольчик характерны мягкие складки на юбке, волнистый низ.

Экстремальный вариант платья – пышная юбка на плотном чехле, зрительно напоминающая колокол. Платья в стиле колокольчика направляют взгляд к стройным ногам и талии девушки и шьются укороченных фасонов, с юбкой выше колена.

Платье, похожее на кукольное для юной девушки с пышной юбкой – это фасон бэбидолл. Мини-платье, созданное для принцессы из сказки. Платья бэбидолл невероятно красивы из кружева, атласа и блестящих расшитых тканей.

Баллон

Современная модель, подчеркивающая тонкую талию и скрадывающая полноту бедер. Платья-баллоны или тюльпаны мягко облегают бедра, образуя складки и драпировки вокруг них. Украшают такой фасон открытые плечи, оригинальные карманы. Платья выполняют из гладких тканей сочных и ярких цветов.

В бельевом стиле

Приковывают к себе внимание сильной половины человечества очаровательные платья в бельевом стиле. Это значит, что летнее платье облегает стройную фигурусильно, как сорочка или нижнее белье. Наряды с глубоким декольте, кружевными и прозрачными вставками, юбками в несколько ярусов.

Летнее платье из трикотажа, вискозы и блестящего атласа украшено великолепными кружевами, как в тон, так и контрастными по цвету – черными или красными. Нетрудно догадаться, что в выборе цветов для платьев в бельевом стиле лидируют пастельные оттенки и размытые рисунки.

Платья из глянцевых тканей таких цветов, как шампань, бежевый, желтоватый и нежно-розовый на показах производят настоящий фурор. Они женственны и настолько красивы, что завораживают.

Длина

Выбор длины зависит лишь от ваших личных предпочтений. Дамам с полноватой фигурой дизайнеры рекомендуют надевать более спокойные и строгие фасоны с юбкой миди. Макси традиционно подойдет всем модницам, чей рост приближается к 170 см, поскольку юбка полностью скрывает ноги, подчеркивая их длину.

В этом сезоне преобладают удлиненные модели платьев. Платья-мини для лета остаются превосходным выбором для очень стройных девушек, которые хотят продемонстрировать красивую фигуру. Идеальным решением стали платья-маллет, удлиняющие силуэт.

Актуальные расцветки и принты

В нынешнем сезоне есть чем порадовать модниц, которые любят как яркие и смелые, так и нежные оттенки. Светлая кожа снова в моде. Поэтому популярные цвета этого лета таковы:

Бургунди

Это цвет вина, как и близкий к нему оттенок бордо, а его насыщенность ассоциируется с цветом королевской мантии. Хотя герцогиня Кейт, супруга принца Великобритании, не должна носить мантию, она поразила своих поклонниц, появившись в стильном платье цвета приглушенного бургунди.

Цветовой оттенок бургунди выбирают для платьев строгого силуэта. Он хорошо дополняет наряды более светлых тонов, сочетаясь с черным, темно-синим и нежно-бежевым, желтовато-розовым.

Цвет лосося

Относится к розовой гамме, но зрительно сильно отличается от пыльной розы, цвета жвачки или других оттенков этой группы, так как в нем ощущается оранжевый и красный в соединении с белым.

Лососевый покорил сердца модных леди, а его универсальность очевидна – цвет пришелся по душе как брюнеткам, так и блондинкам. Платья лососевого цвета сочетают с аксессуарами и обувью голубого, желтого, розового и черного цветов. Более близкий к желтому оттенок лососевого применяют в драпировочных материалах и декоре.

Персиковый и кремовый

Нежность никогда не выйдет из моды, а персиковые платья подойдут как самым молодым модницам, так и зрелым дамам. Персик освежает краски лица, придавая глазам выразительность. Более холодный модный тон, крем-брюле, придаст торжественную ноту вашему платью.

Летние платья нежных и теплых оттенков создают радостный настрой и гармонируют с голубоватыми, сиреневыми и желтыми цветами аксессуаров и обуви.

Лавандовый и индиго

Индиго или кобальтовый относят к самым темным и ярким оттенкам синего. Дизайнеры единодушно признали индиго лидером этого сезона. Оригинальность нарядов из тканей цвета индиго нельзя переоценить. Не только гладкие трикотажные и вискозные платья прекрасно смотрятся в этой цветовой гамме, но и летящие силуэты из шифона не уступают им в эффектности.

Индиго сочетается с контрастными к нему песочным, белым, нежно-розовым и лимонным, а также насыщенными и темными тонами — лиловым, фиолетовым, черным.

Серо-лавандовый относится к фиолетовой группе, но близок по цвету к индиго, составляя с ним безупречный тандем. Безукоризненный и практичный, лавандовый цвет используется для пошива моделей платьев любых фасонов, особенно в сочетании с пайетками.

Принты с цветочным рисунком необычайно популярны этим летом. Не забыли модельеры и о полоске, диагональной и прямой, кружках и горошке. Девизом для выбора ансамбля на каждый день стала однотонность наряда.

Материалы

Шифоновые

Изделиям из шифона присуща универсальность. Шифоновые ткани в этом сезоне послужили материалом для изготовления платьев как с юбке плиссе и пышной многослойной юбкой, так и полностью гофрированных. Удивительная новинка, которая по праву может считаться находкой для летней моды. Модели летних платьев из великолепного невесомого шифона наряду с шелковыми не устают радовать поклонниц. Платье может быть как на чехле, так и однослойным, фасон зависит от вида шифона.

Из хлопка

Хлопок для лета выбирается самый тонкий. Деним и тик подойдут для такого фасона, как платье-рубашка или мешок, баллон и колокол. Хлопок не пропускает солнечные лучи, приятно холодит тело, хорошо держит форму.

Хлопок не растягивается и позволяет наносить узоры или принты, которые устойчиво держатся на ткани.

С чем носить

Носят летние платья с босоножками на каблуке, туфельками и спортивной обувью. Для мини платья с юбкой клеш или со складками не выходят из моды босоножки в гладиаторском стиле.

Длинные модели летних платьев дополняют босоножки на устойчивом высоком каблуке и платформе. Особенностью нынешнего сезона стало сочетание кружевных и гипюровых платьев, нарядов с бельевом стиле с закрытыми босоножками или туфлями утяжеленных моделей, короткими ботинками или полусапожками. Хитом сезона стали босоножки на фигурной танкетке.

В выборе аксессуаров отдается предпочтение декоративным украшениям – колье и бусам, браслетам в тон платью или обуви. Для открытых фасонов платьев подойдут изящные шляпки с широкими полями. Сумки для лета в большинстве своем классических цветов – белые, красные, бежевые и черные. Пляжная мода предлагает владелицам легких нарядов сумочки из тканей или соломки.

Как выбрать – преимущества и недостатки

Для современной модницы важно быть в тренде всегда, надевая одежду, в которой она выглядит идеально. Поэтому для повседневной носки, прогулок по городу, походов в магазины и на пляж, в салон или просто на встречу с друзьями выбираются актуальные модели летних платьев, максимально украшающие фигуру.

Неизменным остается стремление к облегчению и удлинению женского силуэта. Но и модницы с небольшим количеством лишних сантиметров в объемах могут найти для себя немало интересного. Пышкам предлагаются модификации платьев прямого и трапецевидного силуэта, большой выбор длинных эффектных нарядов с акцентом на плечах и груди.

Стройные девушки и женщины порадуются моделям, позволяющим показать линии фигуры, мини-платьям и смелым ярким новинкам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх