На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как выглядеть молодо, но не перестараться

Печальнее женщины, которая в 40 уже ничем не интересуется и одежду использует в чисто утилитарных целях, только женщина, которая неистово молодиться. Как не попасть в первую категорию, понятно (просто подпишитесь на модные блоги, которые близки вам по духу). А как не молодиться, но выглядеть стильно, обсудить прямо сейчас.

 

 

Молодость в лаконичности

Чтобы выглядеть современно, не нужно носить сложные фасоны. Обилие рюш, драпировок на подиумах — не повод вводить их в повседневный гардероб. Лишние элементы старят кого угодно, особенно если уличная мода для вас никак не поддается осознанию.

 
Сложные фасоны и драпировка не прибавят стильности вашему повседневному образу
Сложные фасоны и драпировка не прибавят стильности вашему повседневному образу

На каждый день можно выбирать универсальные и лаконичные фасоны. Удлиненный жакет, свободные джинсы, приталенное платье, юбка-карандаш — не мудрствуйте.

Оговорка: рекомендация касается женщин, которые не относят себя к числу модниц, а просто хотят выглядеть гармонично.

Важен только цвет у лица

Многие бояться носить темно-зеленый, бордовый и черный, потому что они прибавляют возраста. На самом деле "состарить" может только цвет возле лица, непосредственно влияющий на восприятие кожи. Если боитесь выглядеть уставшей в этой коричневой блузке, повяжите модный шарфик какого-то нибудь освежающего оттенка.

 
Вот здесь вместо черного нужно было выбрать светлый цвет
Вот здесь вместо черного нужно было выбрать светлый цвет

Выбор цвета, который вам подходит, — дело абсолютно индивидуальное. Кому-то идут насыщенные оттенки, а другим нравятся приглушенные пастельные тона. Чтобы понять, какой цвет гармонирует с вами, сравните его с другими.

Стилисты часто советуют избегать неоновых и кричащих цветов, особенно в сочетании друг с другом. Сюда же относят вызывающие пестрые принты.

 
Вроде откровенный перебор, а за собой не замечаем
Вроде откровенный перебор, а за собой не замечаем

Как молодежь?

Молодиться — не значит одеваться так, как сейчас одеваются девушки. Тем более молодежная мода сейчас довольна универсальная и по сравнению с теми же нулевыми совсем не вызывающая.

 
Мода нулевых
Мода нулевых

Современная молодежная мода выглядит примерно так:

 

 

Из этих вещей все можно носить в любом возрасте. Джинсовка, кеды, узкие джинсы... Другой вопрос, оригинально ли это? Будете ли вы довольны своим внешним видом?

А что действительно лучше исключить из образа, чтобы выглядеть современно, но не молодиться:

  • джинсы с прорехами;
  • балетки и цветные кеды;
  • маленькие и странные шляпки.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх