На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как выглядеть потрясающе в 50 лет и после: 15 советов

 

За рубежом все популярнее становится выражение «Old is the new black», которое можно перевести как «Старость — это новый тренд». Не важно, сколько вам лет, сейчас самое время заняться собой и выработать собственный неповторимый стиль. Но это не означает что нужно одеваться так же, как вы это делали в 25.

Мы собрали несколько советов, придерживаясь которых вы сможете выработать собственный стиль, уместный практически в любом возрасте.

1. Вернитесь к основам

Выбрать, что надеть, будет гораздо легче, если вы создадите так называемый «базовый гардероб». Ключ к успешным образам — это несколько вещей в классическом стиле, которые будут действительно высокого качества.

Вне зависимости от возраста, такими вещами являются белая рубашка (или несколько), которая отлично сидит, классическое пальто, классические белые, черные или темно-серые топы, маленькое черное платье и пара идеально сидящих джинс или брюк.

Классическая основа гардероба — хороше начало

2. Инвестируйте в свой гардероб

Покупайте вещи настолько высокого качества, насколько вы можете себе позволить. Мы не говорим о том, чтобы тратить годовые накопления на дизайнерские вещи, но напоминаем, что в данном вопросе лучше предпочесть качество количеству.

Выбирайте вещи из натуральных материалов, интересных текстур и хорошо скроенные. Важно, чтобы одежда хорошо сидела на вас и сочеталась с той, что у вас уже есть. В этом случае носить ее вы будете не один сезон.

Хорошее вложение — это жакеты интересной текстуры, шелковые рубашки, хорошо скроенные брюки и кашемировый трикотаж.

3. Соблюдайте пропорции

Два почти одинаковых комплекта одежды могут производить совершенно разный эффект

К 50 годам вы уже должны хорошо понимать особенности своей фигуры. Вы скорее «яблоко», «груша» или «песочные часы»? В зависимости от этого один и тот же комплект одежды может уродовать одну женщину и оттенять фигуру другой. Выясните, какие части тела лучше подчеркивать именно вам, и выбирайте одежду в зависимости от этого.

4. Выбирайте качественное белье

Вам может казаться, что если вы не собираетесь никому демонстрировать нижнее белье, то уделять большое внимание этой части гардероба не следует. Это не так! Для женщины в возрасте правильно подобранный бюстгальтер — это половина удачного образа.

Подбирайте бюстгалтер в зависимости от ситуации

Во-первых, в вашем гардеробе должно быть несколько бюстгальтеров, которые вы будете надевать в зависимости от ситуации: спортивный, повседневный, бюстгальтер без лямок под определенное платье. Во-вторых, примеряя нижнее белье в магазине, берите с собой несколько соседних размеров и сравнивайте то, как они сидят. Старайтесь избегать образования жировых валиков на спине и под грудью из-за того, что лямки слишком впиваются в кожу.

И ни в коем случае белье не должно просвечивать под одеждой! Если в 20 выпавшая из-под майки лямка лифчика еще кажется сексуальной, то в 50 это уже моветон!

5. Черный — не всегда лучший

В возрасте после 50 лет цветотип женщины становится мягче, и черный может выглядеть слишком контрастно, добавляя возраст. Особенно, если находится близко к лицу. Попробуйте более мягкие темные цвета: насыщенный серый, темно-синий или хаки.

Черный цвет у лица часто старит. Лучше выбирать более мягкие тона

6. Белый — это правильно!

Не нужно недооценивать силу белого! Не зря Коко Шанель так любила белые воротнички!

7. Не бойтесь ярких цветов

Яркие насыщенные цвета визуально омолаживают образ! Поэтому не нужно бояться добавить акценты в свой стиль. Но при выборе оттенков не забывайте, что они должны подходить вашему цветотипу и выгодно подчеркивать лицо.

8. Дьявол кроется в деталях

Детали — такие, как рюши, сборки и складки помогают добавить объем, если его недостает. Но также они способны накинуть несколько лет. Поэтому следите за трендами и в случае, если не уверенны, выбирайте простой силуэт.

9. Держите руку на пульсе

Чтобы следить за модой вовсе не обязательно быть молодой. Но и совсем игнорировать современные тенденции не стоит. Вам 50+, вы уверенны в себе, знаете, что идет вам и можете освежить образ за счет нескольких модных деталей. Чего не стоит делать — так это пытаться соединить в одном образе все тренды сезона.

Не нужно пытаться объединить все тренды в одном образе

10. Не застревайте в одном образе

Иногда позволяйте себе эксперименты и нарушайте собственные правила.  Ведь ваше тело и цветотип меняются. И год за годом надевая одно и то же, можно обнаружить, что вы выглядите старше своего возраста. Периодически пересматривайте свою прическу, макияж и манеру одеваться.

11. Оставайтесь привлекательной!

Основой привлекательности в зрелом возрасте становится мягкость, уверенность в себе и женственность. Не нужно конкурировать с 20-летними девушками: то, что работает для них, скорее всего не подойдет вам. Но это означает лишь то, что покупая что-то нужно прислушиваться к себе и искать свой собственный стиль, то, что идет именно вам.

Выглядеть женственно можно в любом возрасте

12. Не страдайте в угоду моде

Да, нас всех учили, что красота требует жертв. Но перешагнув полувековой рубеж вы имеете полное право отказаться от страданий. Мы уже писали о том, что удобная обувь может быть красивой. Обратите внимание на оксфорды, лоферы, брогги или даже на модные в этом сезоне казаки на невысоком устойчивом каблуке.

Красивая обувь может быть удобной!

13. Почувствуйте силу аксессуаров

Умелое использование аксессуаров позволяет оставаться в тренде и при этом не перекраивать гардероб заново каждый сезон. Ожерелье или серьги, интересный шарф, туфли и сумочка способны практически любой образ превратить из «ой» в «вау!».

Но не забывайте, что фокус внимания должен быть один. И если вы выбрали яркие туфли, позвольте им сиять, а не заставляйте конкурировать с объемными серьгами. Еще раз вспомним Коко Шанель, которая рекомендовала перед выходом из дома снимать последний из надетых аксессуаров. Поэтому не перегружайте образ.

14. Заботьтесь о волосах

После 50 лет седина становится все заметнее. Если вам она к лицу — это замечательно! Но если вы собираетесь покраситься, то избегайте искушения придать волосам тот, цвет который был у вас в 20. Кожа лица с возрастом чаще всего становится светлее, поэтому и волосы стоит окрашивать на тон светлее вашего естественного оттенка.

Проконсультируйтесь со стилистом, чтобы он помог подобрать вам цвет, который освежит лицо и визуально омолодит. И не забывайте об уходе! Чем старше вы становитесь, тем больше заботы требуют ваши волосы.

«Улыбка — недорогой способ выглядеть лучше» (Чарльз Гордии)

15. Не переставайте улыбаться!

Стильная женщина никогда не выглядит так, как будто уж слишком старается. Чувство стиля приходит с опытом и уверенностью в себе, но ключом ко всему остается простота. И действительно хороший стиль не имеет возраста!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх