На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Маникюр со стразами на короткие ногти — фото

Все женщины мечтают о длинных ногтях с идеальным маникюром, но в действительности это доступно не всем. Короткие ногти более удобны в повседневной жизни, и женщины все чаще отдают им предпочтение.

Для того чтобы короткие ногти, украшенные стразами, выглядели лучшим образом, следует правильно определиться с рисунком. Он непременно должен зрительно удлинять ногтевую пластину и не выглядеть громоздкоЕсли стразов окажется слишком много, то вместо изысканности маникюру будет предана вульгарность. Особенно актуально это для коротких ногтей, так как перегрузить их декором намного проще, чем длинные.

Размер стразов

Важное место в правильном маникюре для коротких ногтей занимает и размер стразов. Они не должны быть очень крупными, так как иначе задавят ногти, зрительно уменьшая их. Единственным вариантом использования крупного декора является декорирование одного ногтя. В этом случае украшение ногтевой пластины заменяет перстень. Для повседневной жизни такой декор ногтей неудобен вне зависимости от их длины – это вечерний вариант. При совсем коротких ногтях он тоже исключается. В этом случае лучше использовать только несколько маленьких прозрачных стразов, сверкающих как капли воды.

Как подобрать цвет стразов

Говоря об узорах из стразов на коротких ногтях, сразу стоит отметить, что этот декор не должен быть очень броским и останавливающим на себе взгляд. Он только подчеркивает ухоженность рук, изящество маникюра и, как следствие, отличный вкус обладательницы. Учитывая это, стоит отдавать предпочтение прозрачным стразам или стразам с эффектом хамелеон.

Хорошо также могут смотреться и стразы, которые будут идеально подходить по цвету к одному из лаков в рисунке, но только тогда, когда дизайн продуман до мельчайших подробностей. Темные стразы, как и рисунки, на коротких ногтях в большинстве случаев выглядят вульгарно, и потому их использование требует особенной осторожности и профессионально проработанного дизайна.

Как расположить стразы на коротких ногтях

Каких-либо четких правил относительно того, как располагать на ногте стразы, нет, но общих рекомендаций придерживаться стоит. Благодаря им будет легко избежать ошибок, в результате которых ногти станут зрительно расширяться и укорачиваться.

 

1. Главное, чего не следует делать, – это выкладывать из стразов на ногтях поперечные линии. Они визуально делают ногти шире и короче. В том случае, если по какой-то причине поперечная полоса на ногтях необходима, следует окружить ее вертикальным рисунком, который смягчит отрицательный зрительный эффект.

2. При маникюре со стразами на коротких ногтях возможно полное заполнение одного ногтя стразами. Только стоит обратить внимание на такой нюанс — не стоит выкладывать впритык к боковым валикам, оставьте по бокам ногтя немного свободного пространства.

3. Первое, на что стоит обратить внимание при распределении стразов на коротком ногте – линия композиции. Она должна быть либо вертикальной, либо диагональной. За счет этого ногти будут зрительно удлиняться и выглядеть изящнее.

4. Также не рекомендуется приклеивать стразы по контуру лунного и французского маникюра, т.к. они сделают ноготь шире. Исключением является, если короткие ногти имеют овальную форму. В этом случае стразы, выложенные в полукруг, подчеркнут правильность формы ноготка.

5. Самым простым вариантом рисунка при помощи стразов на коротких ногтях является идеально ровная вертикальная линия, которая проходит или вдоль бокового края ногтя, или по его центру.

6. Более сложным и более нарядным станет маникюр, в котором стразы будут выложены в композицию из вертикально направленных линий различной формы. Это могут быть: дорожки, геометрические фигуры и многое другое.

7. Вечерним и максимально сложным для коротких ногтей является маникюр со стразами с диагональным или треугольным рисунком, поднимающимся от низа ногтевой пластины по одной ее стороне. При таком дизайне фантазия практически неограниченна. На ногтях могут появляться абстрактные рисунки или распускаться цветы.

8. Изящно и скромно смотрится маникюр, когда на ногте располагают всего по одному стразу. Этот вариант идеально подходит к деловому костюму.

стразы на короткие ногти

маникюр стразы короткие ногти

Нравятся ли вам стразы на коротких ногтях? Делитесь в комментариях

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх