На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные идеи 2020 для эффектного гардероба для женщин за 50

Как вы помните, в своей предыдущей статье я рассказала вам о том, какая зимняя обувь противопоказана полным женщинам, так как она буквально уродует их внешний вид.

Нередко женщины, перешагнувшие пятидесятилетний порог, считают, что время модничать у них уже прошло. В действительности для них все в модной жизни лишь начинается. И создать стильный образ вполне под силу каждой леди, если учитывать основные нюансы, связанные с возрастом.

Длина

Про мини уже нужно забыть после 50. Лучше отдать предпочтение универсальной длине миди, которая добавит любой леди женственности и элегантности. Уместен и максим вариант, но лишь в случае, если носить такую одежду позволяют рост и фигура.

Цвет

При подборе вещей в магазине крайне важно учитывать присущий вам цветотип. Все оттенки в образе должны гармонично сочетаться. Правильным решением будет выбор одежды в насыщенных тонах, но тогда аксессуары должны быть нейтральных оттенков.

Брюки

Не стоит избегать в гардеробе брюк. Эта вещь отличается универсальностью и практичностью, визуально делает фигуру стройнее. Их легко скомбинировать с любой иной одеждой, чтобы скрыть при этом еще и возрастные недостатки.

Джинсы клеш

Если хотите добавить образу динамичности и дерзкой изысканности, то стоит включить в гардероб джинсы клеш. Такой фасон является универсальным и подходящим леди с любым типом фигуры.

Юбка

Этот предмет гардероба один из наиболее женственных. Лучше отдать предпочтение элегантным силуэтам. Хорошо дополнят образ водолазки и рубашки. Идеальный вариант — трикотажные модели и асимметричные.

Платье

Идеальное платье в возрасте за 50 состоит из трех важных деталей: классического принта, ремня на уровне талии и длины миди. Но важно подобрать подходящий под тип фигуры фасон.

Жакеты и пиджаки

Для придания образу эффектности лучше всего подходят именно пиджаки. Они подойдут не только для повседневного образа, но и для торжественных мероприятий.

Топы и рубашки

Лучше подбирать варианты со свободным кроем. В них любая леди будет чувствовать себя комфортно.

Аксессуары

Не один образ не будет выглядеть полным без аксессуаров. Ведь они добавляют элегантности и динамичности образу, а хозяйке – очарования. Леди за 50 подойдут браслеты, кольца, очки, также любой аутфит отлично дополнит сумка.

И главное помнить, что красиво можно выглядеть даже после 50. Просто нужно подобрать для себя самые лучшие образы.

Источник Красота и стиль zen.yandex.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх