На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Все виды летней обуви, о которых нужно знать в 2019 году


Все мы знаем, как выглядят босоножки или балетки. Кто-то более изощренный, возможно, вспомнит еще и о лоферах или слипонах. А знаете, что такое эспадрильи? Или, может, абаркасы и биркенштоки? Рассказываем, что значат все эти непонятные слова, а заодно и о том, какая обувь будет популярна этим летом.

Мюли

«Мюли» происходит от французского la mule — это обувь с открытой пяткой на высоком или низком каблуке, нос может быть как закрытый, так и открытый. Кстати, мюли носили еще в 18 веке высокородные дамы в своих будуарах, но за их пределы выходили редко, разве что, могли в них попозировать художнику. Этим летом  мюли есть в коллекциях Prada, Versace,Chanel, Dolce & Gabbana и других крупных брендов.

Носить их можно практически с любой одеждой: с джинсами, с платьем в бельевом стиле или даже с офисным костюмом.

Биркенштоки

Биркенштоки — это название бренда Birkenstock, со временем оно стало нарицательным. Появился он (бренд) с легкой руки немца Конрада Биркенштока, который первым придумал ортопедическую стельку. По внешнему виду биркенштоки напоминают сандалии на плотной и широкой подошве, только без задника. В этом сезоне немецкий бренд представил новую коллекцию вместе с коллаборацией Valentino.

Биркенштоки хорошо сочетаются с миди-юбками с яркими принтами, летними сарафанами, а также с укороченными джинсами и брюками.

Сабо

Сабо внешне похожи на мюли, но с полностью закрытым носком и подошвой, выполненной из имитирующих дерево материалов. Первоначально обувь крестьян и простолюдинов, сабо в моду ввел во второй половине 20 века голландский дизайнер Ян Янсен. С тех пор они время от времени возвращаются на подиумы.

Сабо хорошо подходят к легким платьям из шифона или ситца, а также неплохо смотрятся в тандеме с прямыми высокими брюками.

Сандали

Сандалии не выходят из моды практически никогда. Этим летом особенно популярны плетеные модели: их можно встретить, например, в коллекциях Alberta Ferretti, Stella McCartney и Vivienne Tam. В тренде также плотная кожа, широкие перемычки, ремешки и пряжки, текстильное плетение, лаковые и прозрачные детали.

В зависимости от модели, сандалии подойдут практически к любому образу — как к деловому, так и к пляжному.

Гладиаторы

Тут, собственно, все просто, эта обувь и правда похожа на ту, в которой дрались римские гладиаторы. Она представляет собой сандали с переплетенными до щиколотки, а иногда и до колена  ремешками. В сезоне весна-лето гладиаторы из замши с бахромой в духе вестернов показали Longchamp, Milly и Monse отметились моделями с переплетением веревок, а у У Michael Kors, Marni и Oscar de la Renta щиколотки охватывают тонкие полоски из кожи.

Короткие гладиаторы подойдут к стилю casual: например, свободной футболке и средней длины джинсовым шортам. Длинные — к легким платьям с укороченным спереди и удлиненным сзади подолом.

Эспадрильи

Эспадрильи напоминают тапочки с задником, только подошва плоская, веревочная и выполнена из джута. Шьются эспадрильи из текстиля и замши. Поговаривают, что эспадрильи любил носить Сальвадор Дали, а также Грейс Келли, Джон Кеннеди и Ив Сен Лоран.

Сочетать эспадрильи лучше с светлыми или яркими платьями и юбками из легких материалов.

Абаркасы

Абаркасы родом из Испании, их придумали жители острова Менорка, поэтому иногда эту обувь еще называют “менорки”. Абаркасы немного похожи на сандали — с перемычкой сзади и широкой кожаной или тканевой вставкой впереди, оставляющей немного открытым носок.

Такие модели стильно смотрятся со свободными сарафанами и платьями, а также широкими шортами или велосипедками.

Лоферы

Loafer переводится с английского как “бездельник” — это простая, удобная и практичная обувь для ежедневной носки. Этим летом в тренде лоферы с кисточками и бахромой, замшевые модели, модели с выступающим “язычком”.

Лоферы, в зависимости от цвета и фасона, подойдут, как к городскому, так и к деловому стилю. В офис лучше надеть песочные или коричневые, а с пляжными шортами и платьями будут отлично смотреться яркие лоферы.

Слипоны

Слипоны — легкая обувь из парусины или ткани без шнуровки. Слипоны придумал основатель компании Vans Пол Ван Дорен в 1977 году, которые он позиционировал как легкую обувь для серфинга. Постепенно слипоны вошли в повседневный обиход.

Они хороши с джинсами-скинни или леггинсами, юбками-миди, а также короткими летними платьями.

Вьетнамки

Тапочки на резиновой подошве из двух ремешков, которые крепятся на ноге между большим и указательным пальцами — это вьетнамки. Эта обувь пришла к нам из восточноазиатских стран. Вьетнамки всегда воспринимались, как обувь для пляжа или бассейна, которую можно быстро надеть и снять, чтобы искупаться.

В этом сезоне Джонатан Андерсон, Миучча Прада, Люси и Люк Мейер и многие другие дизайнеры на Неделях моды представили варианты вьетнамок с деревянной подошвой из трикотажа или даже на каблуке.

Пожалуйста

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх