На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 883 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Новые модные правила — так с чем же должна сочетаться сумка?

30 лет назад, когда большая мода только входила в жизнь российских женщин, в их головах поселились железные правила: как следует носить одежду, с чем ее сочетать и на какие цвета полагаться.

Пришли они вместе с западными журналами, которые в эпоху перестройки хлынули в страну в виде адаптированных версий.

Это сегодня, глядя на новую коллекцию аксессуаров итальянского бренда Eleganzza, мы можем найти любые формы и различные принты – от полевых цветов до яркой абстракции. В те времена выбирать обычно приходилось между черным и коричневым.

«В образе должно быть не более трех цветов» или «оттенок сумки обязан совпадать с оттенком лодочек» – эти аксиомы из библии стиля не требовали доказательств.

Под серые туфли обязательно покупались такие же серые аксессуары (и не на тон темнее!), под оранжевые – оранжевые, и так с любым цветом.

Причем часто эта комбинация носилась на протяжении нескольких сезонов, ибо практичность вещей была важнее меняющихся трендов.

Сегодня арифметика «сумка+туфли» уже не работает. Если мы сегодня сопоставим сумки с одеждой или обувью, то обнаружим удивительную тенденцию – аксессуары стали главными в нашем гардеробе. Теперь не сумка подбирается к платью, а совсем наоборот.

В эпоху модной вседозволенности (в рамках разумного) сумка составляет цветовую пару, трио или квартет не только одежде, но и макияжу. Аксессуар оттенка марсала будет великолепно смотреться с вишневым маникюром, а фиолетовый конверт – стильно перекликаться с ярким макияжем того же цвета.

Благо наше время предоставляет для этого гораздо больше возможностей, чем тридцать лет тому назад!

обзор по материалам из интернета

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх