На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Мраморный маникюр: технология создания и 20 лучших идей его воплощения!

Узоры на мраморе всегда высоко ценились и служили вдохновением для дизайнеров и визажистов. Мраморный маникюр — это оригинальный дизайн, который каждая красотка легко сможет выполнить дома самостоятельно. Просто выберите свои любимые цвета лака и смешайте их на ногтях в затейливые мраморные узоры. В этом материале вы найдете пошаговую инструкцию выполнения дизайна и лучшие примеры для своего маникюра. Сделайте сами или покажите своему мастеру!

Шаг 1

Подготавливаем ноготки к маникюру. В первую очередь, придаем их кончикам нужную конфигурацию и убираем кутикулу. Сейчас для удаления тонкой кожицы, наползающей на ноготь, существуют специальные гели. Их использование предпочтительнее, так как ноготки, подвергавшиеся распариванию в воде, нельзя ни подпиливать, ни красить, пока они не остынут.
Проходимся по поверхности чем-нибудь обезжиривающим, даем этому средству выветриться и тонким слоем накладываем базовый лак. Ждем его полного высыхания.

Шаг 2

Наносим на ноготь слой белого лака. Сначала первый, максимально тонкий, для фона. Сушим его, пока не затвердеет. После этого укладываем еще уровень белого лака, не самый тонкий, но и не слишком жирный. Работать придется по мокрому покрытию, поэтому каждый коготок оформляем по отдельности.

Мраморный маникюр в домашних условиях фото

Сразу же, прямо на непросохший белый лак ставим несколько пятен первого декорирующего лака.

Мраморный маникюр в домашних условиях 2016

Не давая лаку загустеть, добавляем второй оттенок и сразу же начинаем произвольно растягивать его по ногтю, перемешивая с остальными, любым острым инструментом.

Мраморный маникюр в домашних условиях пошагово

Добиваемся нужного узора максимально быстро, иначе на поверхности покрытия могут образоваться некрасивые утолщения. Если где-то лак попал на кожу, убираем его плоской кисточкой, смоченной ремувером.

как делать Мраморный маникюр в домашних условиях

Даем лаку хорошо просохнуть. Учитывая достаточно толстый слой жидкого покрытия, получившийся в итоге, займет это довольно много времени. Ускорить процесс можно специальными жидкостями, продающимися в косметических магазинах. Одни из них просто наносятся на ноготь и растекаются, другие являются по совместительству топом. Вторые – предпочтиельнее, так как выравнивать поверхность блестящим глянцевым средством все равно придется, и хорошо, если оно само будет ускорять затвердевание лака, а не потребует отдельного получаса сушки.
Так или иначе, готовый маникюр покрываем топом и ждем, когда он затвердеет. Сушить ноготки феном или горячей водой не рекомендуется, тогда лак может пойти пузырями и быстро слезть. В работе использовались покрытия Deborah Milano «Smalto Gel Effect».

Мраморный маникюр в домашних условиях готов!!!

Мраморный маникюр в домашних условиях фото 2016

Варианты мраморного маникюра

@sveta_sanders@sveta_sanders@sveta_sanders@sveta_sanders@sveta_sanders@fiina_naillounge@sveta_sanders@sveta_sanders@sveta_sanders@constantlypolished@constantlypolished@constantlypolished@constantlypolished@constantlypolished@constantlypolished@constantlypolished@constantlypolished@constantlypolishedcelinarydencelinaryden@constantlypolished

Если Вам понравился маникюр, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх