На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Нежное платье — must-have весны

Узнаваемый принт в виде горошка сегодня можно встретить на разных предметах одежды, но наиболее популярны элегантные платья. Используя в гардеробе эту женственную деталь, можно создавать разные беспроигрышные образы. На самом деле несложно определить, с чем носить платье в горошек, для этого нужно лишь воспользоваться общепринятыми правилами формирования стильных образов.

С моделями платьев, выполненных в стиле 1950-х годов, гармонично сочетаются простые лодочки, оснащенные высоким каблуком и ремнем на щиколотке. Для платьев, выдержанных в стиле 1980-х годов, неплохо подходят ботинки, поставленные на тонкий миниатюрный каблук. Модели, имитирующие одежду 30-40-х годов, идеально оттеняют лодочки, имеющие округлый нос и расширенный каблук.

Под модели, не имеющие намека на ретро и изготовленные в современном стиле, нужно надевать соответствующие модные туфли. Летнее короткое платье без рукавов можно дополнить туфлями на платформе с открытым закругленным носом. Осеннее платье, имеющие длинные рукава и надетое вместе с теплыми колготами, требует другой обуви, например, удачным выбором будут сапоги с низким каблуком.

Можно при выборе туфель отталкиваться от самобытных особенностей личности. Используя одно платье с поясом можно скомпоновать несколько совершенно разных образов. Например, мы имеем красивое платье-рубашку с принтом в горошек и тканевым поясом. Если преследуется цель одеть женщину, предпочитающую классический стиль, то целесообразно добавить сюда жемчужную нить и белые лодочки, имеющие средний каблук. Тягу женщины к танцам тоже можно отразить в обуви, надев к базовому платью ковбойские сапоги.

Для готовящейся к свиданию девушки лучшим вариантом будут яркие лодочки глубокого синего цвета, непременно с высоким каблуком, такая обувь должна быть дополнена кольцевидными серьгами того же тона. Дама, являющаяся поклонницей ретро-стиля, будет комфортно себя чувствовать в таком платье, если объединит его с беспалыми ажурными перчатками и сапогами.

Девушка, привыкшая одеваться в стиле панк, обязательно оценит прелесть такого платья, если его соединить с объемными ботинками и вместо тканевого пояска надеть брутальный черный клепанный ремень. Можно сделать вывод, что посредством разбавления одного базового предмета одежды с принтом в горох определенными деталями можно добиться совершенно разных эффектов.

Нельзя рассуждать о том, с чем носить платье в горошек, обращая внимание исключительно на обувь. Уделяйте грамотному подбору аксессуаров максимум внимания, научитесь использовать эти дополнительные детали в меру и обязательно будете иметь огромный успех за счет натренированного вкуса и безупречных образов. Для вас не составит труда применить на практике следующие нормы стиля:

  • подбор аксессуаров под цвет горошка – правильное решение; следует исходить из габаритов принта (то есть использовать с крупным горохом массивные аксессуары, сумку внушительных размеров и обувь на толстом каблуке, а в случае наличия мелкого горошка носить утонченные модели обуви, клатч и тонкий ремень);
  • платья с принтом в горох сами по себе являются выразительной деталью гардероба, поэтому не терпят присутствия большого количества привлекающих внимание украшений, напротив при подборе аксессуаров стоит исходить из соображений минимализма;
  • к черно-белым платьям идут нежные белые аксессуары, цветы в волосах и изящные сумки;
  • в случае черно-белого исполнения платья уместны красные детали, а также черные и белые аксессуары, оживляющие образ;
  • для смягчения черно-белой гаммы используются темно-бежевые нотки, уместные для деловой обстановки.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх