На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Неделя высокой моды в Париже: главное на кутюрных показах Dior и Chanel

Неделя высокой моды в Париже: главное на кутюрных показах Dior и Chanel

В Париже продолжается Неделя высокой моды, а мы рассматриваем лучшие показы второго дня — новые коллекции Dior и Chanel.

 
Мария Грация Кьюри, занявшая пост креаивного директора Dior после ухода Рафа Симонса, представила в Париже кутюрную коллекцию осень-зима 2017/18 для Dior. Шоу прошло в на открытом воздухе в Paris’s Hôtel des Invalides и стало вторым в карьере Кьюри в доме Dior.
 

DIOR COUTURE: серые платья и сдержанная роскошь простоты

 

Как и в прошлой кутюрной коллекции Dior, Мария Грация Кьюри обратилась к истокам и ДНК бренда, продолжив линию традиционной и вполне конвенциональной женственности. Чистота и благородство линий, игра на переосмысление культового «барного жакета», элегантная длина, отсылки к мужскому костюму, обилие аристократичных оттенков серого и функциональность придали новый смысл приталенному силуэту New Look с пышной юбкой, тонко и деликатно продолжив высказывание в духе феминизма. Кроме того, «прохладный» диоровский кутюр Кьюри отсылает и к теме путешествий: типичные для ее «валентиновского периода» с его историческим романтизмом величественные, летящие, задрапированные «римские» платья сочетаются с японскими кимоно и летным костюмом.

ДЕТАЛИ: шляпы, ремни, обувь, пуссеты в виде земного шара

 

Пуссеты в виде земного шара, шляпы федоры, остроносые туфли на низком ходу и кожаные ремни контрастирующего с холодным серым медового оттенка — все это напоминает об удобном и практичном мужском и сшитом по его подобию женском «дорожном» костюме конца 19-начала 20 веков.

ЧЕМ ВДОХНОВЛЯЛСЯ ДИЗАЙНЕР\

Неделя высокой моды в Париже: главное на кутюрных показах Dior и Chanel

Так как показ совпал с 70-летием модного дома и открытием выставки Dior в Музее декоративного искусства, не удивительно, что коллекция во многом была вдохновлена архивами Кристиана Диора.

ГОСТИ ПОКАЗА

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх