На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

18 крутых советов для истинной леди на все случаи жизни

У каждой из нас есть свои «выручалочки», позволяющие легко справляться с непосильными женскими задачами. Где хранить бижутерию? Как ухаживать за обувью? Как «отремонтировать» сломанную помаду? Этими секретами мы делимся в нашей статье.
Быть женщиной определенно нелегко. Мы приходим в отчаяние, увидев испорченный маникюр, битый час пытаемся разгладить неподдающиеся утюгу складки на любимом платье и проводим неизвестные науке химические опыты, чтобы вывести не желающее отстирываться пятно. Мы предлагаем несколько полезных лайфхаков, которые во многом упростят тебе жизнь.

1. Как «освежить» джинсы

Бывают ситуации, когда кроме любимых джинс, ожидающих стирку, надеть на вечеринку абсолютно нечего. Чтобы освежить джинсовую ткань и избавиться от неприятного запаха, помести джинсы в полиэтиленовый пакет и оставь в морозильнике на час.

 

2. Бутылки превращаются…

…В держатели для украшений. Горлышки винных бутылок можно использовать в качестве подставки для браслетов. Поставь рядом красивый бокал, в который ты будешь складывать кольца, бусы и серьги.

3. Используй терку в качестве подставки для сережек

Обыкновенную кухонную терку можно использовать в качестве держателя для сережек. Чтобы подставка выглядела стильно, покрась ее в яркий цвет и приделай «ножки».

 

4. Держатель для фена из сантехнического патрубка

Вот такой держатель для фена и расчесок получится из обыкновенного сантехнического патрубка.

5. Как «разносить» узкие туфли

Все очень просто. Надень туфли с толстыми шерстяными носками и используй фен в режиме горячего обдува в тех местах, где обувь жмет. Повторяй процедуру до тех пор, пока туфли не станут удобными.

6. Как застегнуть браслет самостоятельно

На какие только хитрости мы не пускаемся, чтобы застегнуть браслет на собственной руке! Приклей браслет к запястью с помощью скотча и ты без труда справишься с этой задачей.

7. Как продлить жизнь любимым кольцам

Этот совет касается колец из недрагоценных металлов. Для того чтобы покрытие не потемнело раньше времени, нанеси на внутреннюю сторону кольца бесцветный лак для ногтей.

8. Как открыть пивную бутылку

Если под рукой нет специальной открывалки, но вдруг оказались щипцы для завивки ресниц, смело используй их, чтобы снять крышку с пивной бутылки.

9. Как использовать плойку в качестве утюга

Плойкой или утюжком для выпрямления волос можно разгладить складки на одежде в труднодоступных местах.

10. Лак для волос против «затяжек»

Если на колготках появилась «затяжка», сбрызни ее лаком для волос.

11. Как быстро высушить лак для ногтей

Чтобы лак на ногтях высох как можно быстрее, необязательно использовать специальные средства. Достаточно опустить руки в холодную воду на пару минут.

12. Как «ароматизировать» волосы

Чтобы локоны источали приятный аромат, слегка сбрызни расческу любимой туалетной водой.

13. Как «отремонтировать» сломанную помаду

Сломалась любимая помада? Не беда! Поднеси зажигалку к ее основанию, затем приклей отломившийся кончик и помести флакон в холодильник на полчаса.

14. Бальзам для волос заменит средство для бритья

Если внезапно закончилось средство для бритья, замени его бальзамом для волос.

15. Пемза против катышек

Катышки с трикотажного или шерстяного свитера легко удаляются с помощью пемзы.

16. Удаляем пятна от красного вина с помощью белого

Не удивляйся: белое вино действительно «нейтрализует» красное. Если ты случайно пролила на блузку красное вино, залей пятно белым. Вскоре оно побледнеет, и вывести его будет несложно.

17. Замороженный виноград в качестве льда

Если добавить в белое вино лед, оно приобретет водянистый вкус и утратит первоначальный аромат. Чтобы этого не случилось, охлаждай вино замороженным виноградом, бросив пару ягод в бокал.

18. Пищевая сода от неприятного запаха

Избавить любимые туфли от неприятного запаха поможет пищевая сода. Заверни пару ложек соды в полотняный мешочек и оставь его в обуви на ночь.

А у вас в заметках есть маленькие хитрости, которые облегчают жизнь?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх