На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Секрет элегантности: образы для женщин 50+

Хоть раз побывав в Италии, сложно не отметить, как элегантно выглядят местные представительницы прекрасного пола. Стиль одежды большинства из них можно охарактеризовать, как экстравагантный, но при этом супер-стильный и модный. Чтобы не быть голословными, смотрите фотоподборку и убедитесь в их повседневном шике.

Пиджак

Чтобы не ошибиться с выбором пиджака, стоит отдать предпочтение бордовому цвету. Он отлично сыграет в тандеме с романтической или же деловой одеждой. К примеру, длинная юбка с цветочным принтом в цвет — идеальная пара. Не забываем под пиджак добавить обычный белый топ.

Платье-рубашка

Этот вариант хорош абсолютно для любой фигуры. Платье-рубашка очень эффектна с узором в тонкую полоску. При желании на талию можно повязать легкий шарф, превратив его в оригинальный и воздушный пояс. Берем его в тон к туфлям, сумке или узору на рубахе.

Классическое пальто

Что касается пальто, то лучше выбирать модель по колено, безупречного кроя. Только хорошо сидящая модель подчеркнет женственность и красоту. Определяя цвет, предпочтение отдаем сдержанным оттенкам. Хороший вариант – пальто темно-синего цвета. Настоящая бомба в образе лимонный свитшот: очень свежо, но не вызывающе.

Цветная кожаная куртка

Если приобретать кожаную куртку, то только не коричневого или черного цвета. Берите цветные модели. Оригинальный оттенок сделает образ более благородным, освежающим. Дополнить пальто можно классической юбкой-карандаш, кожаными перчатками, эффектной шляпкой, шейным платком.

Полосатое платье

Незаменимая вещица в гардеробе каждой модницы. Образ моментально становится эффектным, стоит лишь примерить платье в полоску. При этом элегантности стилю добавят туфли лодочки и классическое пальто. Сумка должна привлекать внимание ярким цветом.

Ставка на цвет

Серо-голубая гамма прекрасное решение для элегантного выхода. Светлые тона, безупречно подобранного гардероба, дополняются ярким, акцентным пятном. Им может стать обувь бежевого цвета.

Монохром в красном

Что касается монохромности, то его можно часто встретить в итальянском образе. При этом монохром предпочитают в красных оттенках. Снизить экспрессивность лука помогают черные детали.

Клетчатые брюки

Незаменимая вещь в женском гардеробе – клетчатые брюки. При этом цвета этой детали одежды должны быть довольно светлые, а узор состоять из тонких пересечений линий. Остальные детали, кроме обуви и сумки, тоже выбирают в светлой цветовой гамме.

Желтый и коричневый

Итальянки прекрасно знают о таком отличном сочетании, как желтый и коричневый. Именно поэтому часто используют его в своих солнечных, согревающих глаз, образах.

Длинный жилет

Такой жилет непременно должен быть выполнен из черной ткани, застежка к нему вовсе не обязательна, ведь запахивать его никто не собирается. Наоборот он отлично подчеркивает образы с брючными вариантами, открывая их всеобщему обозрению.

Короткая шубка

Стоит оговориться, что для непринужденности и легкости образа предпочтение отдаем шубке из искусственного меха. Потому и оттенки верхней одежды могут быть очень милыми, но не менее элегантными.

Шейный платок

Прекрасный аксессуар, который оживит любой образ. При этом платок непременно должен быть ярких и сочных цветов.

Светлые тона

Ни в коем случае итальянки не отказываются от светлой одежды, и правильно делают. Такие ансамбли определенно омолаживают.

Узорчатый кардиган

Элегантность может быть не только монохромной, нежной, но и яркой. К примеру этот узорчатый кардиган прекрасное дополнение к черным, сдержанным брюкам.

Какой секрет, спросите вы, во всех этих образах? Конечно же безупречный крой, качественный материал и потому невероятный комфорт во время выхода. Сумка простой формы и женственная обувь на небольшом каблуке. Не стоит забывать о грамотном внедрении в образ заметных и в то же время сдержанных аксессуаров.

Источник Конфитюр

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх