На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

11 уютных образов с бордо, после которых вы не захотите носить другие цвета

Бордово-красная палитра безгранична. Она включает в себя холодные сливовые, насыщенные алые, благородные вишневые, и множество других красок. Поэтому сложностей при создании комплектов в подобных цветовых вариациях возникнуть не должно. А в качестве базы можно взять эти 7 интересных сочетаний.

С темно-вишневым

Присутствие в комплекте насыщенного цвета переспевшей вишни делает его атрибутом офиса. Даже, если добавить к темно вишневому пиджаку, кардигану или к свитеру светлое, наряд всё равно останется в деловой стилистике. Причина - визуальное доминирование строгого темного цвета. Но подобные комплекты не лишены нарядности, если в них присутствует яркая деталь. Например, светлые туфли, украшения с блеском или белый воротничок.

 
 

Но если темно-вишневый наряд выполнен из бархата, его следует надевать только на торжественные, праздничные мероприятия.

С красным

Сам по себе красный - это празднично. Он придает даже скромному по назначению комплекту оригинальность, вызывая к женщине интерес. Но если выбрать сдержанный красный, он будет уместен и в повседневно-рабочей жизни.

 

Если отдать предпочтение насыщенному алому, речь уже пойдет о праздничном комплекте.

 

Главное в использовании красного - не увлекаться его присутствием в комплектах. Когда одного цвета в одежде много, она теряет привлекательность. Становится слепой, лишенной индивидуальности.

С голубым

Общепринятый канон: голубой цвет принадлежит синей палитре. И ему не место рядом с красным. Однако если использовать в комплекте холодный тон красного, тогда голубой будет востребован. Но соблюдайте при сочетании баланс: красный берется насыщенным - и таким же должен быть голубой, и наоборот.

 
 

С серым

Серый выгодно оттеняет бордовые краски. Но, чем светлее используется в комплекте серый цвет, тем темнее бордовый. В итоге получается интересный контраст.

 

Но если сделать оба цвета темными, как итог - мрачный союз. А в случае осветления красок - серой и бордовой, - комплект становится скучным. Данный эффект нужно учесть при комбинировании.

С темно-зеленым

В этом случае действует любопытное правило: теплый по оттенку темно-зеленый цвет гармонирует с теплым темным бордовым. Несмотря на некоторую мрачность, сочетание приобретает аристократическую нотку, но при условии, что использовались бархатные или вельветовые ткани. Причина - наличие у материалов эффекта деграде за счет расположения ворса в разных направлениях. Только добавьте комплекту блеска в виде брошки цвета старого золота или сережек с крупными и прозрачными камнями винных или салатных оттенков.

 

С черным и белым

Главное, в таком комплекте заменить красный бордовым. Тогда тандем получается не вульгарным, а деловым и не лишенным вкуса.

 
 

С коричнево-бежевыми красками

В подобном сочетании достаточно наличия только одного носителя бордового или красного цвета. Но его присутствие должно оправдываться, например, сочетанием с принтованной вещью, где есть близкие бордово-красной палитре краски. А всё остальное - бежевые или светлые коричневые оттенки.

 

Бордово-красная палитра универсальна. Из таких красок путем грамотного сочетания можно создать и праздничные наряды, и повседневные. Но не следует забывать о косметике: если наряд темный, макияж выбирайте из красок, близких к натуральным. И наоборот, если комплект светлый, косметику можно нанести ярче.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх