На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Французский шик: 11 стильных образов с беретом для самых искушенных модниц

 

К нам возвращаются береты – во многом благодаря показам Dior и Chanel. Такое чувство, что Мария Грация Кьюри и Карл Лагерфельд прямо-таки сговорились, практически одновременно выведя эти головные уборы на модную арену. И не случайно.

Романтичные, с легким оттенком богемности и французского шика, они способны преобразить любой, даже самый скучный и унылый образ. А вот как и с чем его правильно носить, чтобы выглядеть не девушкой из провинции, а той еще модницей, мы сейчас расскажем и покажем.

Что выбрать?

В моде минималистичные фасоны из шерсти, фетра, твида и замши. Всевозможные украшательства в виде вышивки, декорирования бусинами и стразами, заклепок, пуговиц и прочей чепухи отсутствуют напрочь. От слова «полностью». Что касается цвета, то и тут все достаточно универсально – черный, серый, бежевый. Такие модели аккуратно впишутся в любой образ и добавят ему грации и французского шика. Конечно, можно позволить себе и красный, и синий вариант, но абы к чему его не наденешь, поэтому подбирать композицию придется с особой тщательностью.

С чем носить?

Самый весомый плюс беретов в том, что они невероятно универсальны. То есть такой аксессуар идеально впишется и в классический аутфит, и отлично дополнит дерзко-рокерский. Ниже – примеры стилевых решений.

С косухой

Косуха, джинсы-скинни и берет – идеальный комплект для повседневных будней. Впрочем, юбка-солнце тоже подойдет. Образ молодежный, легкий и в некоторой степени романтичный. Кстати, куртка может быть не только черной – запомните это.

 
 

С классическим пальто

Стоит поменять куртку на элегантное драповое или кашемировое пальто – и вы уже стильная дама. А с беретом – еще и модная.

 
 

С расклешенными юбками

Самый французский пример из всех французских – широкая юбка-миди или макси и уютный мягкий свитер, дополненные беретом.

 
 

С одеждой в клетку

Клетчатое пальто, брюки или юбка – идеальное дополнение к “французской шапке”. Она помогает создать этакий стиль вольного художника, и только вам решать, каким ему быть.

 
 

С шубкой

Берет – не только осенне-весенний, но вполне себе и зимний головной убор. Поэтому прекрасно подойдет и к шубе тоже. Не отказывайтесь от такой возможности.

 

А если повезет и вам попадется экземпляр «под леопарда», считайте, что эту модную битву вы однозначно выиграли.

 

Как носить?

 

Теперь вопрос: как носить. Ответ: небрежно, легко и непринужденно. Не пытайтесь надвинуть его на глаза со стопроцентной серьезностью, пусть он прикрывает лоб лишь слегка. И, если решите «спрятать в нем уши», делайте это симметрично, иначе будете выглядеть комично. Чуть растрепавшиеся локоны, обрамляющие лицо, придадут особой мягкости и гармоничности образу. Так что не стоит постоянно пытаться усмирить непослушные пряди. В этом сезоне они вам только на руку.

Пожалуйста, поставьте ЛАЙК и подпишитесь на наш канал

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх