На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Интересная женщина: советы по созданию нескучного образа для 40-летних

Как зацепить своим внешним видом, произвести впечатление и быть запоминающейся в хорошем смысле? Да и еще так, чтобы это было не вычурно, в вашем стиле и, по возможности, функционально. Как того и хочет женщина после 35. Для этого нужно поставить в образе правильный акцент. Конечно, после того, как вы сломаете все психологические барьеры и комплексы.

 
Стать запоминающейся можно без красного цвета и каблуков, а можно и с ними
Стать запоминающейся можно без красного цвета и каблуков, а можно и с ними

Мышь серая

У меня есть статья, вызвавшая много ажиотажа, про стиль русских и европеек. В комментариях немок и француженок клятут за то, что они одеваются в балахоны, во все серое, скучно и безынтересно. Читатели упускают один момент:

Личность значимее одежды.

Это, конечно, всякому понятно. Но суть в том, чтобы за вещами вы не потеряли саму себя. Любой грамотный образ, который отлично сидит на других, будет вас уродовать, если он вам на самом деле не нравится.

 
Разве они сливаются в серую массу?
Разве они сливаются в серую массу?

Нравится одежда, макияж, маникюр — и в глазах огонь, в руках всё горит, энергичность так и плещет. Так и выглядит интересная женщина в любом возрасте. Если одежда мешает вам подать себя так, как хочется, не нужна вам такая одежда. Даже самые дорогие дольчегабаны. Стиль берется из души, а не тело подстраивается под советы из интернета. Кажется, европейки это поняли. Следовать их убеждениям точно не нужно.

 
Просто и со вкусом
Просто и со вкусом

Недооцененное разнообразие

Сейчас уже реже встретишь женщину, у которой шкаф ломится от одежды, но в докризисные времена эта проблема встречалась. Да и сейчас есть риск нахватать на распродаже вещей, которые между собой совершенно не сочетаются. Все это в итоге висит тяжким грузом на плечиках и сердце.

Предлагаю вам не поступать, как минималисты, а внезапно пойти другим путем. Разберите гардероб и отсейте то, что вам подходит по размеру, но не приглянулось. Среди такой одежды окажутся принтованные юбки, узковатые джинсы, колготки с узором и тому подобное. Вещь нравится? Не выбрасывайте. Сделайте стилеобразующей.

 
Классная юбка, но редко куда наденешь. Зато можно носить с любой базой
Классная юбка, но редко куда наденешь. Зато можно носить с любой базой

 

К базовому набору джинсы-свитер-пальто подойдет этот позабытый шарф, купленный в какой-то поездке. Ну и что, что он неонового оттенка. Это сейчас очень даже в моде.

Проще всего, конечно, с аксессуарами, но и основную массу одежды можно обыграть. Чтобы удачно комбинировать стили, в них нужно разбираться. Но вы уже сделали первый шаг в эту сторону.

 
А здесь все акцентные вещи собрали воедино, и получилось сочно
А здесь все акцентные вещи собрали воедино, и получилось сочно

Это всё для молодежи

Что еще мешает стать интересной женщиной? Преждевременная сдача себя в утиль. Если уже в 40 вам кажется, что джинсы с прорехами — исключительно молодежная история, то что будет в 55? Когда вы еще будете хороши собой, начнете кутаться в бесформенные черные миди и носить тупоносые туфли? Не существует одежды для определенного возраста. (И моего блога тоже не должно быть, но как вас иначе привлечь :))

 
Молодежные кроссовки, а как вписались в образ...
Молодежные кроссовки, а как вписались в образ...

 

Для всех, кто хочет добавить интересности в образ, совет один. Берем скуку и разбавляем ее чем-то для себя непривычным, тот самый STATEMENT. Именно так построены все приятные глазу образы уличных модников.

 
Розовые ботильоны. Странно? Стильно!
Розовые ботильоны. Странно? Стильно!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх