На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какие вещи не стоит носить женщинам после 50 лет

В настоящее время большинство возрастных ограничений при выборе нарядов или исчезли, или стали менее строгими. Одежда, которая еще лет 10 назад считалась недопустимой для женщины после 50-ти, сейчас позволяется с некоторыми оговорками и при определенных сочетаниях.

Но есть ряд вещей, которые остались в списке табу для женщин элегантного возраста.

Мини-юбка — недостойная длина для зрелого возраста.

Что взамен?

Юбка итальянской длины (чуть за колено) будет оптимальной для любой ситуации.

Джинсы скинни с заниженной талией — невыгодно подчеркивают очертания ног, могут сплющить ягодицы, да и посадка, открывающая пупок, не вызывает доверия.

Что взамен?

Если вы носите джинсы — найдите модель прямого кроя по фигуре со средней посадкой. Носите со свободной футболкой или блузой-рубашкой.

Обрезанные футболки, а также слишком укороченные топы — обнажают живот, что недопустимо для элегантной дамы.

Что взамен?

Футболки и топы длиной до подвздошных косточек, удлиненные футболки и топы, туники.

Футболки с героями комиксов — мягко говоря, подростковый вариант.

Осторожнее будьте и с футболками, где есть какая-нибудь надпись. Удостоверьтесь, что надпись не несет в себе максимализма, агрессии и соответствует вашему жизненному кредо.

Что взамен?

Однотонные футболки, футболки в полоску, с меланжевым окрасом, с фотографией городского пейзажа и т.п.

Кеды с мультяшным принтом, а также в яркий горошек и цветочек лучше не носить вовсе или оставить исключительно для поездки на море.

Что взамен?

Однотонные кеды, кеды на небольшой платформе и тонкой полоской вокруг подошвы, слипоны, эспадрильи, т.е. любой вид легкой обуви на низком ходу, удобной и подходящей под полуспортивные образы.

Облегающий спортивный костюм из велюра.

Даже в спортивном зале или дома.

Что взамен?

В городе — одежда в стиле спортивная элегантность, полуспортивные образы (например, в стиле спорт-casual).

Для занятия спортом — костюмы из спортивного трикотажа, полуоблегающие или свободные. Даже спортивный костюм должен выгодно подавать фигуру.

Черные брюки из полностью синтетической ткани.

Ваши черные или другие базовые брюки должны быть точно качественные, из шерсти или шерсти с небольшой примесью искусственного волокна.

Это вещь-инвестиция, она должна подчеркивать ваш статус и ваше уважительное отношение к своему гардеробу.

Что взамен?

Базовые брюки из тонкой шерсти (внесезонно).

Пластмассовые заколки и крупные цветные резинки для волос.

Прически на длинные волосы рекомендую укладывать с помощью невидимых приспособлений: тонких резинок в цвет волос, невидимок и шпилек.

Видимым украшением для прически может стать, например, заколка с камнями (настоящими или искусственными), и носить это украшение можно лишь в самых торжественных и праздничных случаях.

Не приветствуется также слишком низкое декольте, очень высокий разрез, откровенная прозрачность — то есть все то, что будет выглядеть неэстетично и даже вульгарно. Пусть ваша одежда подчеркивает то, что вы женщина, уважающая себя и свой стиль.

А вы какую вещь считаете для себя не по возрасту? Делитесь мнением в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх