На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Актуальный ретро тренд: джинсы мом — Полная раскованность и скрытая сексуальность

dzhinsy-mom_ (49)Момы делают вашу фигуру женственной и сексуальной

На первый взгляд, джинсы мом не выглядят круто или стильно. Мешковатые штаны из потертого денима с сильно завышенной талией и грубой фурнитурой никак не ассоциируются с гламуром, сексом и романтикой. Но это всего лишь первое впечатление. Вспомните актуальную поговорку про хорошо забытое старое, а также про цикличность моды. Ну в самом деле, разве шикарная Мерилин Монро в высоких джинсах не была сексуальной? Давайте детально разберем особенности жанра mom, научимся правильно его носить, сочетать с другими вещами, а также составлять умопомрачительные ансамбли.

Итак, поехали!

dzhinsy-mom_ (1)На первый взгляд, джинсы мом не выглядят круто или стильноdzhinsy-mom_ (5)Мешковатые штаны из потертого денима с сильно завышенной талией и грубой фурнитурой никак не ассоциируются с гламуром, сексом и романтикойdzhinsy-mom_ (46)Вспомните актуальную поговорку про хорошо забытое старое, а также про цикличность моды

Коротко из истории

Много лет женщины боролись за равенство своих прав с мужчинами. Сложно представить, но чуть больше полувека назад надеть брюки могли себе позволить лишь смелые и отчаянные барышни. Готовые к шквалу осуждений, упреков и скептических взглядов. Но именно благодаря им махина женской моды в середине прошлого века, скрипя и туго проворачиваясь всеми шестеренками, все же приняла в свои ряды штаны и брючки.

Вещи оказались настолько удобными и практичными, что моментально заполонили полки шкафов и витрины магазинов. Дизайнеры срочно создавали классные модели, экспериментировали с тканями, фурнитурой, отделкой. Джинсы mom это тот самый фасон, в котором соблазнительные кинодивы 50-70 годов позировали миру с обложек гламурной прессы.

Обратите внимание! Невысоким девушкам стоит осторожно подбирать изделие, ведь оно способно визуально сделать фигуру еще ниже. Но это не значит, что миниатюрные барышни могут забыть про желанную вещицу. Просто носите ее с каблуками, и остановитесь на длине 7/8.

Внешний вид и характерные особенности фасона

Как безошибочно узнать его в магазине?

  • Главной особенностью является завышенная линия талии. Собственно говоря, здесь она находится на своем, отведенном природой месте.
  • Штаны ни в коем случае не облегают бедра. Прямой крой предполагает свободную посадку, при которой женственные изгибы не подчеркиваются ни структурой ткани, ни методом пошива. Широкие брючины выглядят мешковато, что, на первый взгляд, кажется грубо. Однако с гармоничным верхом и подходящей обувью, да еще если у вас получится подобрать свой размер, лук получится невероятно стильным и чувственным.

Секрет! Который стоит знать каждой девушке, которая пришла за мом-джинсами. Примерьте изделие на размер меньше того, что носите. Главное, чтобы вы «поместились» в поясе. Так ягодицы будут охвачены более плотно, а штанины не создадут резкого контраста с верхом.

dzhinsy-mom_ (48)Главной особенностью является завышенная линия талии. Собственно говоря, здесь она находится на своем, отведенном природой местеdzhinsy-mom_ (42)Штаны ни в коем случае не облегают бедраdzhinsy-mom_ (43)Прямой крой предполагает свободную посадку, при которой женственные изгибы не подчеркиваются ни структурой ткани, ни методом пошива

  • Верхняя часть отделана в привычной для штанов из денима форме: широкий поясок, металлические пуговицы, отстроченная ширинка, швы контрастной нитью. Пояс иногда выполняют на резинке.
  • Карманы располагают в привычных местах и спереди, и сзади.
  • Деним не тянется. Редко в состав включается маленький процент эластичной нити для лучшей посадки.
  • Нижняя часть брючин часто выполняется с подворотом, либо создается бахрома.
  • Приветствуется искусственное состаривание материала, потертости, прорехи, выцветающие области.
  • Оптимальной расцветкой станет классическая для джинсов палитра: синий, голубой, серый, белый, черный, и вся линейка их полутонов.

dzhinsy-mom_ (1)Верхняя часть отделана в привычной для штанов из денима форме: широкий поясок, металлические пуговицы, отстроченная ширинка, швы контрастной нитьюdzhinsy-mom_ (2)Карманы располагают в привычных местах и спереди, и сзадиdzhinsy-mom_ (3)Нижняя часть брючин часто выполняется с подворотом, либо создается бахрома

Кстати, размещение карманов на ягодицах позволяет подчеркнуть формы, зрительно прибавить объем либо, наоборот, слегка уменьшить размер пятой точки. Трапециевидные очертания кармашков делают ее округлой. Близкая друг к другу посадка – упругой. А далекая, наоборот, сделает ягодицы более плоскими.

Как должны сидеть

Начнем по порядку, разберем главные нюансы правильной посадки mom jeans:

  1. Они не должны сидеть в облипку. На месте остается только поясок. Следите, чтобы он застегивался плотно, но без некрасивого жирового валика. Оптимально, когда между телом и тканью свободно входит палец.
  2. Брючины не облегают ноги, не обозначают очертания бедер. Просторный пошив, однако, не предполагает некрасивых горизонтальных складок в районе ягодичных мышц. Если они присутствуют, примерьте другую модель.
  3. В штанах должно быть комфортно. В идеале, они не ощущаются на теле. Держатся на талии, просторные и широковатые. В них удобно ходить, сидеть, бегать, заниматься любым видом деятельности.

dzhinsy-mom_ (4)Они не должны сидеть в облипку. На месте остается только поясокdzhinsy-mom_ (6)Просторный пошив, однако, не предполагает некрасивых горизонтальных складок в районе ягодичных мышцdzhinsy-mom_ (8)В штанах должно быть комфортно. В идеале, они не ощущаются на теле. Держатся на талии, просторные и широковатые

Полненькие дамы должны тщательно составлять композицию. Крой сильно полнит, если неверно соблюдены пропорции. Бедра кажутся объемнее, животик выпирающим, а все тело бесформенно. Верх должен быть четко очерченным, по возможности открытым. К примеру, подойдет кроп-топ, майка, рубашка, повязанная узлом на талии. Главной ошибкой станет верх из категории балахонистой одежды: просторные блузы, бесформенные футболки навыпуск, свитера оверсайз.

Плюсы

У модели существует множество преимуществ:

  1. Ее носят в любом возрасте.
  2. При правильном подборе фасона она идет любому типу фигуры.
  3. Подходит ко всем стилям в одежде: спортивный, кэжуал, офисный, романтичный.
  4. Удобство и комфорт в носке.
  5. Выразительность изделия позволяет прибавить облику шарма, необычности.

Минусы

Будем до конца честными, минусы тоже есть:

  1. Специфический покрой требует внимания при составлении луков.
  2. Неудачная форма может подчеркнуть недостатки фигуры.
  3. Неправильно подобранный верх в одежде может создать облик неряшливой домохозяйки.
  4. Мешковатый крой не выглядит элегантно или изящно.

На заметку! Брючины у модели-мом не всегда прямые. В магазинах продаются и зауженные, и слегка расклешенные книзу. Но если вы чувствуете, что фигурка далека от совершенства – идеально подойдут именно прямые экземпляры. Узкие классно сидят на длинноногих красотках, а расклешенные скроют недостатки силуэта ног.

dzhinsy-mom_ (9)Носят в любом возрастеdzhinsy-mom_ (15)При правильном подборе фасона идет любому типу фигурыdzhinsy-mom_ (11)Выразительность изделия позволяет прибавить облику шарма, необычности

Отличия от бойфрендов

Ближайшим родственником фасона являются бойфренды. Это штаны мужского покроя, очень похожие внешне на мом. Однако между ними есть различия:

Параметры сравнения Mom jeans Boyfriend
Линия талии Высокая Заниженная
Крой Свободный, мешковатый Просторный
Паховая зона Без особенностей Слегка удлиненная, заниженная, что характерно для мужских джинсов
Брючины Широкие, зауженные, прямые Узкие, широкие, прямые
Декор Разнообразный Более лаконичный. Чаще встречаются искусственные дыры, потертости.
Облегание В зоне паха и ягодиц могут обтягивать тело. Никогда не облегают фигуру

Итак, становится очевидно, модели не обозначают одно и то же. Бойфренды сидят низко, имеют удлиненную паховую область, четкий крой, приближенный к мужскому. А вот мом застегиваются на уровне пупка, в паху сидят плотно, линии пошива более женственные. Дизайн бой-фасона строгий, без гламура и блеска, с дырами и протертыми участками. Их оппонент может похвастать более оригинальным оформлением с использованием декоративных деталей.

Кому идут

Мом – это вариант абсолютно для каждой красотки. Это хорошо знакомая деталь из гардероба вашей бабушки, любимые штаны из молодости мамы, ультра стильный must have молоденькой девчонки. Они знакомы всем поколениям, а значит не устареют еще очень долго.

Подбирая экземпляр опираясь на возраст, помните, что смелые образы, а также экстравагантные и откровенные, хорошо подойдут юным девочкам. Взрослым женщинам рекомендуется придерживаться золотой середины и чувства меры. К примеру, не стоит оголять пупок, а вот заправленная белая рубашка с парой расстегнутых пуговичек в районе груди, будет уместна.

dzhinsy-mom_ (47)Мом – это вариант абсолютно для каждой красоткиdzhinsy-mom_ (40)Это хорошо знакомая деталь из гардероба вашей бабушки, любимые штаны из молодости мамы, ультра стильный must have молоденькой девчонкиdzhinsy-mom_ (32)Переживания по поводу полных бедер, пышного животика или других проблемных зон также не станут причиной отказа от классной вещицы

Переживания по поводу полных бедер, пышного животика или других проблемных зон также не станут причиной отказа от классной вещицы. Запомните, если есть лишний вес, стремитесь к свободным вариантам. От неочевидной талии отвлечет внимание рубашка, завязанная узлом на поясе, а выступающий животик надежно утянет плотный деним. Слишком высоким рекомендуется носить балетки, а низким, наоборот, обувь повыше.

С чем носить

Предлагаем подобрать гардероб, отлично гармонирующий с джинсами мом.

  • Классический вариант с белоснежной рубашкой смотрится выигрышно и модно. Также присмотритесь к бледно-розовому и светло-голубому цвету.

dzhinsy-mom_ (45)Классический вариант с белоснежной рубашкой смотрится выигрышно и модно

Важно! Чтобы быть в тренде выбирайте топ или футболку, которые демонстрируют оголенную талию. Если собрались надеть рубаху или блузу – обязательно заправьте ее полностью либо только спереди.

  • Неплохо смотрятся летящие туники или блузки со просторными полами. Если не заправляете их внутрь – следите чтобы материал просвечивал сквозь себя очертания брюк.

dzhinsy-фmom_ (17)Неплохо смотрятся летящие туники или блузки со просторными полами

  • Ретролук получится в тандеме с кожаной косухой. Не забудьте грубую, массивную обувь и характерные эпохе аксессуары.

dzhinsy-mom_ (44)Ретролук получится в тандеме с кожаной косухой

  • На прохладную погоду создавайте композиции с уютными свитшотами, пуловерами. Желательно укороченные или модели с асимметричными полами (спинка длиннее передней полочки).

dzhinsy-mom_ (21)На прохладную погоду создавайте композиции с уютными свитшотами, пуловерами

  • Хотите попытаться создать вечерний лук? Можно попробовать с ярким, гламурным кроп-топом. Сейчас в тренде декор пайетками, стразами. Подберите к ним классные босоножки на шпильке и эффектный тренч.

dzhinsy-mom_ (12)Хотите попытаться создать вечерний лук? Можно попробовать с ярким, гламурным кроп-топом

  • На обувь ограничений нет. В зависимости от случая, смело комбинируйте mom jeans с балетками, сникерсами, кедами или туфлями, босоножками, ботильонами. Смотрите на погоду и время года за окном.

dzhinsy-mom_ (7)В зависимости от случая, смело комбинируйте mom jeans с балетками, сникерсами, кедами или туфлями, босоножками, ботильонами

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх