На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные шубы зима 2017-2018. Каждой девушке известна истина: модная шуба – это стильно, статусно и, конечно же, тепло.

Пусть такие шубы и не блещут невероятным дизайном или диковинными цветами, но зато отлично защищают от морозов и подходят практически к любому стилю одежды. Впрочем, на подиумах было достаточно необычных дизайнерских решений. Причем если раньше шуба считалась «нишевой» одеждой: их носили либо богатые светские дамы, либо женщины преклонного возраста, то сейчас революция случилась, и теперь на подиумах задают тон на трендовый мех, который свободно носят женщины всех возрастов.

Модная длина шуб

Что касается длины, то безусловными фаворитами осенне-зимних показов 2017-2018 стали ультракороткие шубки-курточки и укороченные полушубки. Тренд на минимизацию привел к тому, что им укорачивали рукава, убирали воротники и капюшоны, оставляя порой только меховой перед и спинку. Такие мини-шубки хорошо сочетаются как с агрессивными ботинками на шнуровке, так и с женственными сапожками и платьями.

Короткие шубы зима 2017-2018

Шубы средней и макси длины более практичны. Но ты не найдешь ни одной шубы, которая будет доставать до пола – максимальной длиной считается подол до середины икры или, максимум, по щиколотку. Скорее всего, прощание с длиной «в пол» имеет практическую подоплеку: лужи, слякоть, агрессивные соляные растворы быстро портят мех. Что касается фасона, то в моде как приталенные модели, так и просторные прямые.

Длинные шубы зима 2017-2018

Шубы oversize

Натуральный мех хранит тепло за счет воздушной подушки, поэтому для холодных зим в северных районах лучше выбирать объемные меха. Под которые, к тому же, можно одеть несколько слоев одежды. В общем, тренд oversize – как раз то, что нужно для наших широт.

Шубы oversize зима 2017-2018

К таким шубам дизайнеры предлагают тяжелые ботинки, но для выходов в свет понадобятся высокие замшевые либо кожаные сапоги. Также подойдут модные в этом сезоне сапоги-чулки.

Шубы oversize зима 2017-2018

Приталенные шубы с поясом

На противовес объемным мехам Zuhair Murad, Creatures of the Wind, Miu Miu и Rochas предлагают легкие приталенные модели с поясом или широким ремнем.

Приталенные шубы с поясом зима 2017-2018

Лучше всего смотрятся элегантные шубки из стриженого меха или гладкие «плюшевые» модели до середины колена или немного выше.

Приталенные шубы с поясом зима 2017-2018

Укороченные рукава

Европейская мода на элегантные рукава три четверти захватила практически все подиумы. Во-первых, модели в укороченных шубках и полушубках-накидках с коротким рукавом смотрелись очень женственно. Во-вторых, у этого тренда есть и практическая сторона: рукав не затирается от постоянного контакта с разнообразными поверхностями, да и автомобиль водить намного проще.

Шубы с укороченными рукавами зима 2017-2018

Если ты чаще бываешь на воздухе, чем в помещении или в авто, а стильный укороченный рукав все же хочется, подбери модель, которая будет гармонично смотреться с теплыми перчатками выше локтя. Дизайнеры показали, как выглядеть шикарно, не морозя рук.

Шубы с укороченными рукавами зима 2017-2018

Мода на длинные рукава

Но если несколько дизайнеров сделали укороченный рукав трендовым, то все остальные пошли по проторенной дорожке, избрав классическую длину или даже чуть больше.

Шубы с длинным рукавом зима 2017-2018

А чтобы мех не наскучил, кроме стандартных прямых рукавов были представлены модели с манжетами, отворотами, сборками, клиньями и широкими опушками. Но при этом рукав оставался достаточно широким, чтобы не стеснять движения.

Шубы с длинным рукавом зима 2017-2018

Шубы без рукавов

Популярные на протяжении нескольких последних лет меховые жилеты, в зимнем сезоне 2017-2018 плавно трансформировались в полноценные шубы без рукавов. Хотя их практичность весьма сомнительна, модницы считают, что осенью такие жилеты могут заменить полноценные шубы, если носить их с длинными перчатками или поверх вязанного платья или свитера.

Шубы без рукавов зима 2017-2018

При этом, чем объемней и пушистей мех, тем более эффектный вид имеет шуба, особенно в комбинации с оголенными руками. Такими вариантами шуб без рукавов, меховыми кейпами и пончо нас порадовали Dennis Basso, Antonio Marras, Anya Hindmarch и другие известные бренды.

Шубы без рукавов зима 2017-2018

Акцент на воротник

Наряду с современными тенденциями к абсолютному отказу от ворота, популярностью по-прежнему пользуются традиционные вороты, переходящие в объемный уютный капюшон. Они собираются в красивые складки, аккуратно обрамляющие лицо, а в сильные холода заменяют головной убор, помогая сохранить прическу.

Шубы с капюшоном зима 2017-2018

Не обошлось на показах и без традиционных отложных воротников, которыми Simone Rocha, Fendi, Gucci, Loewe украшали классические модели шуб прямого кроя. Если ты думала, что такая форма ворота актуальна только для пальто и пиджаков, самое время примерить меховой воротник в английском стиле, а к нему прикупить шарф, чтобы было теплее.

Шубы с лацканами зима 2017-2018

Если большие лацканы – не твой стиль, присмотрись к моделям от Miu Miu, Versace и Dennis Basso. Объемные полукруглые воротники красиво обрамляют лицо, добавляя образу грации и женственности.

Шубы с круглым воротником зима 2017-2018

И, наконец – меховая одежда без ворота. Шубы такого плана предназначены для осени и теплой зимы, поэтому чаше всего шьются в виде накидок, коротких «курток» или кимоно, которые можно носить, как застегнутыми, так и на распашку.

Шубы без воротника зима 2017-2018

Поперечная выкладка меха

Мягкий и чувственный мех сам по себе дарит ощущение комфорта, а выкладка под соболя добавляет шубе +100 к притягательности. Даже если это норка или лиса, а не дорогая «жемчужина сибирской тайги», поперечная выкладка нестриженого меха сделает твой образ особенным.

 

   

Шубы с поперечной выкладкой меха зима 2017-2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх