На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Юбки для полных женщин

Долгое время было принято считать, что полным женщинам больше идут брюки, а юбки лишь подчеркивают недостатки фигуры. Это большое заблуждение, потому что именно грамотно подобранная юбка способна преобразить фигуру округлой формы, зрительно избавив ее от лишних килограммов. ELLE — о популярных юбках для полных женщин.

ПРАВИЛЬНАЯ ДЛИНА

Фасон юбок для полных женщин

При выборе юбки для полных женщин очень важно не промахнуться с подходящей длиной. Избегая откровенных мини и обтягивающих вариантов выше колена, а также юбок с подолом на линии щиколотки, можно с уверенностью носить все остальные варианты, отдавая предпочтение юбкам-макси и вариантам длиной до колена и чуть ниже, объединяя такой силуэт с обувью на каблуке или танкетке. В то время как юбка-макси может быть и свободного кроя, и расклешенной, и плиссированной, и с оборками, юбка средней длины и чуть ниже колена лучше всего выбирать слегка зауженную к подолу, в стиле юбки-карандаш.

ПРАВИЛЬНАЯ ТКАНЬ

Полным женщинам очень важно учитывать особенности разных тканей. К примеру, бархату свойственно закатываться по краям, а слишком тонкий шелк имеет тенденцию сильно мяться и собираться складками в самых неподходящих местах. Парча, атлас и другие блестящие вечерние ткани обладательницам пышных форм не рекомендуются из-за излишне «полнящего» эффекта, то же самое можно сказать и о коже. Вот почему модели юбок для полных женщин должны быть правильной длины и из правильных тканей. Стилисты рекомендуют остановить выбор на юбках-миди из плотных материалов с добавлением ткани стретч — такой вариант лучше всего подчеркнет достоинства нестандартной фигуры и оттенит ее недостатки. Впрочем, со стретчем надо быть очень осторожными, выбирая юбку-макси. В подобном силуэте стретч, наоборот, лишний и уступает дорогу более легким и летящим тканям вроде льна, хлопка и шелка.

ПРАВИЛЬНАЯ РАСЦВЕТКА

Фасон юбок для полных женщин Missguided, Marina Rinaldi

Missguided, Marina Rinaldi

Очень важно подобрать и подходящую расцветку. Лучше всего полным женщинам выбирать однотонные юбки ярких цветов, а также классические черные и темно-синие варианты. Что касается принтов, то здесь важен размер: мелкий рисунок подойдет любой, а вот крупным цветочным и броским геометрическим принтам на юбках для полных женщин не место.

ЮБКА-КАРАНДАШ

Модели юбок для полных женщин

Фасон юбок для полных женщин тоже играет ключевую роль. Заведомо выигрышный вариант в офисном гардеробе полной женщины, сексапильно облегающая фигуру юбка-карандаш подчеркнет талию и заштрихует линию бедер, придав ей аккуратность и соблазнительность. После долгого рабочего дня такую юбку проще всего дополнить вечерним утягивающим топом или блузой с драпировкой и, сменив низкие лодочки на туфли на высоком каблуке, отправиться на вечеринку во всеоружии. Она же отлично сочетается и с туниками свободного кроя и прямыми блузками-рубашками для более демократичного образа.

ЮБКА-ТРАПЕЦИЯ

Модели юбок для полных женщин Юбка-трапеция

Юбка, расклешенная к подолу, отлично подойдет для обладательниц фигуры типа «А». Она сместит акцент с широких бедер выше, тем самым визуально удлинив фигуру и сделав ее более стройной. Тот же эффект будет иметь популярная в офисных коридорах юбка-годе — та же юбка-трапеция, только с более выраженным волнистым подолом, состоящим из вставок-клиньев. Юбку-годе следует выбирать полным женщинам высокого и среднего роста.

ЮБКА-СОЛНЦЕ

Модели юбок для полных женщин Asos, Marina Rinaldi

Asos, Marina Rinaldi

Классический вариант юбки в складку, как правило, длиной чуть ниже колена — пожалуй, самая удачная и самая популярная вещь в гардеробе полной женщины. Такую юбку можно носить и с обувью на плоской подошве, и с популярными брогами на танкетке, и с высокими кожаными сапогами, и, конечно же, с классическими туфлями на каблуке, подчеркнув женственный стиль утягивающим топом с вырезом или водолазкой.

ЮБКА-МАКСИ

Длинные юбки для полных женщин

Asos

И конечно же, собирая базовый гардероб полной женщины, невозможно обойти вниманием многочисленные достоинства юбки-макси. Длинные юбки для полных женщин отлично подчеркивают женственность и придают стройность силуэту, скрывая под своими романтичными складками зоны, нуждающиеся в работе. Лучше всего этой осенью смотрятся плиссированные юбки-макси из меланжа шерсти и хлопка приглушенных тонов, а также расклешенные внизу модели из плотного хлопка и шерсти ярких оттенков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх