На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 причесок, которые жутко дешевят образ, если вам за 45+

Молодость хороша для экспериментов — яркие кончики, седые или синие волосы, два хвостики или короткая челка. Однако в более зрелом возрасте выбор причесок более ограниченный. Во-первых, волосы растут медленней, поэтому неудачные эксперименты будут “радовать” глаза дольше, чем в 20 лет, а, во-вторых, стиль ограничивается формальным из-за работы.

 

Окраска волос

 

Почти каждая девушка, красящая шевелюру в оттенки блонда, мечтает о получении пепельного подтона. Однако то, что хорошо в 20, не украшает в 40. Все дело в том, что пепельный подтон имеет сероватый отлив. Поэтому с возрастом стоит отказаться от пепельного блонда, так как седые волосы — это обычно то, с чем борются, а не то, к чему стремятся.

Длинные волосы

 

Общеизвестный тезис, что длинные волосы старят. Это особенно справедливо для дам возрастом за 40 лет. Конечно, существуют исключения из правил — если у вас здоровые, живые волосы, длина не имеет значения. Удачный этому пример — Сандра Буллок и Дженнифер Лопез. Также длина важна, если у вас круглый овал лица, который “сглаживается” длинными локонами. Во всех других случаях не стоит гнаться за длиной — каре или боб сделают образ интересней.

Конский хвост

 

Стилисты считают, что если дама застала возвращение тренда, в том числе в сфере причесок, не стоит поддаваться ему. Так, в 80-х и начале 90-х эра высоких хвостов захватила весь мир, а благодаря поп-кумирам все девушки испытали их на себе. Поэтому с возвращением конских хвостов на подиумы и улицы городов не пытайтесь вспомнить былые времена и высоко собирать волосы. Такой образ выдаст излишние усилия и стремление к “омоложению”.

Сложные укладки

 

Слишком сложные укладки волос старят в любом возрасте. И если в 16 лет — это еще простительно, так как на выпускном все девушки хотят быть принцессами и стараются максимально повторить “образ” Золушки из мультфильма, то в 40 лет такая прическа как минимум говорит об отсутствии вкуса. Выбирайте легкие локоны или простую укладку, которая не кричит о том, что вы провели в салоне целый день только ради нее. И помните: простота - залог элегантности!

Химическая завивка

 

Давно в прошлом те времена, когда мелкие кудряшки были единственно перманентной укладкой, которая помогала тратить меньше времени на волосы. Современные салоны предлагают на выбор множество услуг. И если Вы поклонница старой школы и ищите пути меньше заморачиваться с утренней укладкой, выбирайте завивку крупными локонами. При должном уходе и опыте у вас каждый день будет салонная укладка.

Понравилось? Нажмите ЛАЙК и подпишитесь на наш канал

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх