На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Трендовые модели стильных джинсов сезона весна-лето

Стереотип о том, что женственной одеждой являются лишь юбки, давно в прошлом. Модные джинсы в сезоне весна-лето 2017 могут выглядеть не менее женственно – если ты, конечно, не поклонница маскулинности. Но даже для любительниц дерзкого гранжа или casual модельеры подготовили немало интересных моделей джинсов.

Стоит отметить, что мода на ультранизкую посадку уходит в прошлое, сейчас джинсы должны сидеть на талии или быть немного ниже. Что касается моделей, то модный деним продолжает развивать тренды прошлых сезонов. То есть по-прежнему в моде широкие модели и джинсы-клеш из 90-х, отвороты, различные потертости и рваные края. А вот мода на ультраоблегающие скинни постепенно сошла на нет.

Трендовые отвороты

mode.tumblr.style

Коротко и ясно — так сказали многие дизайнеры. Поэтому джинсы в этом сезоне либо обрезают, либо подворачивают. С помощью отворотов можно варьировать длину, превращая одну и ту же модель джинсов в составляющую разных образов. Отвороты лучше всего смотрятся на джинсах прямого кроя и бойфрендах, а также на культовых варенках, моделях с дырочками и потертостями. Единственное, на чем не смотрятся отвороты – это узкие скинни и модели клеш.

На облегающих фигуру джинсах нужно делать аккуратные тонкие отвороты, к моделям прямого кроя подойдут широкие манжеты, а на бойфрендах будут идеально смотреться объемные отвороты, небрежно подвернутые в несколько слоев.

Прямые джинсы

_stylish_outfits__

Узкие джинсы с низкой посадкой, которые доминировали последнее десятилетие, пора забыть. В весенне-летнем сезоне 2017 на первый план выходят классические прямые и более свободные модели джинсов со средней или высокой талией. Они скрывают ненужные сантиметры, да и смотрятся намного интереснее по сравнению с узкими скинни.

Впрочем, несмотря на актуальность высокой посадки, встречались джинсы и с низкой талией. Классические, как стандартной, так и укороченной длины, в стиле гранж или популярные в последние сезоны mom-джинсы – неважно, какими будут твои прямые джинсы, но минимум одна пара таких брюк должна быть в базовом гардеробе у каждой девушки.

Широкие джинсы

best_street_styles

Тема oversize не оставляет в покое дизайнеров, и с «верха» они переключились на «низ». Широкие кюлоты, джинсы-трубы, бойфренды, палаццо из денима и свободный клеш практически полностью вытеснили скинни из списка модных тенденций весенне-летнего сезона 2017. Широкие джинсы могут быть как стандартной длины, так и укороченными и даже волочащимися по полу, полностью закрывающими каблук.

Главный плюс их в том, что если узкие скинни могут носить лишь девушки с безупречной фигурой, то мешковатые широкие модели подходят абсолютно всем.

Джинсы-клеш

_stylish_outfits__

Дизайнеры дали всем понять, что джинсы в сезоне весна-лето 2017 узкими не будут. Таким образом, наравне с прямым кроем и широкими моделями, джинсы-клеш стали еще одной темой модных показов. Если одни дизайнеры сделали ставку на переизбыток ткани, то другие экспериментировали с фурнитурой, вышивкой и прочим декором. Длина расклешенных джинсов может быть любой: от макси вариантов, до укороченных моделей с бахромой по нижнему краю.

Единственное правило: клеш должен начинаться от бедра. К тому же, современная мода говорит о том, что джинсы должны быть обязательно со средней или высокой посадкой.

Зауженные джинсы

best_street_styles

Несмотря на то, что мода на узкие брюки постепенно сходит на нет, зауженные джинсы не ушли насовсем. Только в сезоне весна-лето 2017 они представлены не в традиционном голубом и синем дениме, а разноцветными моделями и с декором в виде контрастных вставок, отличных по цвету и материалу. Также в моде необычные фактуры и джинсы с блестящим покрытием, которые выглядят не менее торжественно, чем вечерние платья.

Denim total look

Еще одно модное правило, которое давно пора забыть: «Не сочетай деним с денимом». Причем уже не первый сезон дизайнеры предлагают нам одеваться в джинс в буквальном смысле с головы до ног. Полноценные джинсовые тотал-луки представили Alexander Wang, Moschino, Philipp Plein, Fausto Puglisi, Philosophy и многие другие известные бренды. Бесподобно на молодых девушках независимо от типа фигуры смотрятся комбинезоны. Крой брюк может быть абсолютно любым: ярко выраженный клеш или чуть расширенные к низу, прямые или слегка зауженные к низу, или просто безразмерные.

В этом сезоне можно не бояться преувеличить с количеством денима в одном образе. Единственное правило: не смешивать джинс разных цветов. Только откажись от традиционного микса – джинсы и джинсовка, попробуй составить total look из джинсовой юбки и топа, сарафана и летнего пальто.

Белые джинсы

best_street_styles

Белый цвет всегда является традиционным для лета, который добрался и до джинсов. Diesel Black Gold, Philipp Plein, Y/Project и многие другие известные бренды отдали свое предпочтение именно выбеленному дениму. Таким образом, белые джинсы стали безоговорочным хитом весенне-летнего сезона 2017. А чтобы лишенные цвета джинсы не смотрелись скучно, дизайнеры дополнили их бахромой, шнуровкой и глубокими вырезами. У одних белые джинсы стали частью образа total look, у других главной составляющей стиля гранж, у третьих – стиля сasual. В который раз мы убеждаемся, что белые вещи являются универсальными, идеально вписывающимися в любой образ.

Потертости и рваные края

_stylish_outfits__

В сезоне весна-лето 2017 приветствуются любые несовершенства. Если край обрезан, то обязательно неровно, если дырки, то обязательно большие с вытянутыми нитками. Как мы видим, модные джинсы аккуратностью не отличаются. Причем рваные джинсы необязательно должны быть составляющей стиля гранж. Настоящие модницы носят их с туфлями на каблуках, в сочетании с дорогими сумками и аксессуарами. Будто специально потрепанные и заляпанные краской джинсы в стиле гранж, в отличие от прошлых сезонов, этой весной не будут иметь грандиозного успеха. Такие модели можно найти лишь в коллекции Dsquared2.

Комбинированный деним

Некоторые дизайнеры дополнили привычный крой джинсов необычными деталями в виде контрастных вставок, заплаток и накладных карманов, отличных не только по цвету но и материалу. Как правильно комбинировать деним, лучше всего показали Roberto Cavali, Antonio Marras, Philipp Plein, Off-white. Но здесь есть свои правила: основной цвет брюк и оттенок заплаток должны максимально сочетаться.

Модный декор джинсов

Чтобы джинсы не выглядели слишком скучно, дизайнеры решили дополнить их яркой аппликацией, вышивкой, бахромой, пайетками и металлической фурнитурой. Некоторые дизайнеры решили возродить модные в 90-х патчи. Только если раньше ими прикрывали дырки, то сейчас патчи стали самостоятельным трендом. Нашитые на карманах и коленях, они эффектно смотрятся на любых джинсах, независимо от фасона и стиля.

Модные джинсы в сезоне весна-лето 2017 предоставляют тебе полную свободу выбора. Ты можешь миксовать их с любой одеждой и всегда быть на высоте. Не бойся копировать даже самые безумные идеи с подиумов, ведь и повседневная мода по следам высокой становится все более необычной и оригинальной.

А какие джинсы выбрали вы в этом сезоне? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх