На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Французская стрижка, все о модной French прическе

Французская стрижка появилась около полувека назад, но, несмотря на ход времени с годами она становится лишь популярнее. Миллионы женщин во всем мире отдают предпочтение прическе в стиле Франции. Подобные укладки довольно просты и не требуют дополнительных усилий. Отросшие волосы в данной стрижке выглядят ухоженно и естественно, что в свою очередь позволяет реже посещать парикмахера.

Существует несколько видов французской стрижки:

@pixiepalooza
@pixiepalooza
  • Каре. Подразумевает создание легкой летящей структуры волос. Придает образу женственности и подходит практически любому типу лица.
  • Гаврош. Подходит уверенным в себе натурам. Придает образу дерзость и самоуверенность, не лишая в тоже время женственности.
  • Гарсон. Акцентирует внимание на лице, придавая женственности и кокетства.
  • Французская короткая стрижка. Идеальный вариант для тех, кто всегда хочет выглядеть ухоженно, не прилагая много усилий к созданию прически.
  • Боб. Укладка на любой случай жизни. Подходит практически любой форме лица и структуре волос.
  • Французский выщип. Создана для стильных девушек. Придает образу креативность и особенность.

Инструкция по созданию французской стрижки в домашних условиях

@pixiepalooza
@pixiepalooza
@pixiepalooza
  1. Самостоятельно разделите увлажненную шевелюру на две части горизонтальной линией.
  2. Верхнюю часть зафиксируйте и оставьте.
  3. Нижние пряди подрежьте на столько, сколько требует длина.
  4. Верхние пряди профилируйте, создав визуальный объем на затылке.
  5. Лицевые и височные прядки обработайте обычной раскладной опасной бритвой. В этом приеме заключается особенность создания данной стрижки.
  6. Делайте легкие движения лезвием, проходясь пошагово по каждой прядке.
  7. В завершении образа обработайте челку. Ровная линия лицевых прядей требует работы ножницами. Если же челка задумана рваная и небрежная, то лучше воспользоваться бритвой.

Французские стрижки на короткие волосы

@pixiepalooza
@pixiepalooza
@pixiepalooza
@pixiepalooza

Идеальным вариантом для девушек с короткой шевелюрой станет гаврош и стрижка французский выщип. Подобные укладки помогут вам выглядеть элегантно и соблазнительно, потратив на создание образа минимум времени и сил. При создании короткой стрижки затылочная область филируется, а лицевые пряди лежат хаотично, обрамляя лицо. Подобный прием создает визуальный объем шевелюры и делает акцент на глазах.

Французские стрижки на средние волосы

@sazan
@sazan

Элегантно и женственно выглядят прически в стиле Франции на полудлинных волосах. Уложенные аккуратно и естественно, они станут прекрасным дополнением к строгому офисному стилю. В тоже время, приложив минимум усилий, вы сможете сделать праздничную элегантную укладку самой себе.

Французские стрижки на средние волосы предусматривают наличие челки. С ней лицо выглядит милее и женственней. Благодаря своей уникальности, их могут носить как молодые девушки, так и зрелые дамы.

Французские стрижки на длинные волосы

Ни для кого не секрет, что длинная шевелюра отнимает у своей обладательницы массу времени и сил. Она требует тщательного ухода и длительной укладки для того, чтоб выглядеть ухоженно и красиво. Французские стрижки на длинные волосы станут настоящим спасением для представительниц прекрасного пола, желающих выглядеть достойно, не прилагая к этому много усилий. Благодаря тому, что лицевые пряди обрамляют лицо, вы всегда будете выглядеть эффектно.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх