На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как выглядит прическа пикси с челкой и особенности ее укладки

Не все девушки предпочитают носить длинные волосы, многие из них являются поклонницами модных коротких стрижек. Такой выбор зачастую связан не столько с мальчишеским характером, сколько с желанием сэкономить время и упростить каждодневную укладку своими руками.

Но даже в таком образе можно не потерять, а подчеркнуть свою женственную привлекательность и индивидуальный стиль. Стрижка пикси с длинной ассиметричной челкой или вовсе без неё для этого подходит как нельзя кстати.

МНОГООБРАЗИЕ ОБЛИКА

В основе такой причёски лежит не менее известная и популярная среди женщин стрижка «боб». Хоть в пикси и акцентируется внимание на чёлку, предоставляющую свободу для экспериментов, но при желании можно обойтись и без неё.

Как выглядит стрижка пикси

Суть стрижки заключается в создании неровных коротких прядей, не достигающих линии ушей, создающих впечатление лёгкой небрежности на голове. Основной объём волос при этом сосредотачивается на макушке, зрительно превращая тонкие пряди в густую шевелюру и открывая взору красивую линию шеи.

Причёска пикси с длинной челкой отлично подчеркивает крупные и выразительные черты лица, а асимметричность стрижки позволяет скрыть недостатки, превращая их в достоинства, при этом весь образ выглядит очень элегантным. Такая мальчишеская укладка спокойно переносит условия непогоды — выглядеть стильно легко даже в самые жаркие дни, а сильный ветер, взъерошив пряди, придаст большего шарма.

Особую любовь среди молодёжи снискала укладка пикси с густой челкой с ярко выраженным рельефом кончиков. Прямые локоны в данном случае предстают в виде перьев, а завивающиеся – в форме упругих кудряшек. Также можно поиграть с цветом локонов или отдельных прядей, при этом они не требуют сложного ухода и использования обилия укладочных средств, для того, чтобы держать форму.

Совет! Представительницам густых шевелюр лучше избегать подобных стрижек, т.к. плотные по структуре локоны будет сложнее укладывать, а на голове образуется эффект шапки.

Существующая стрижка пикси без челки украсит обладательниц небольшого и красивого лба. Правда, подходит такой вариант только представительницам изящной формы лица – овальной или треугольной с высокими скулами.

Особенности укладки стрижки пикси

Короткая стрижка пикси с челкой требует чуть больше усилий в уходе и формировании причёски, чем без чёлки, но особенной сложности это не создаёт. Сейчас представлено целое многообразие средств, позволяющих создавать укладку в считаные минуты – гели, муссы, пасты, воски и пр.

Инструкция по созданию укладок пикси разного уровня сложности и вида выглядит следующим образом:

  • Для формирования прически на коротких волосах достаточно на чуть влажные после мытья локоны нанести небольшое количество пенки и взъерошить локоны пальцами рук. По желанию можно закрепить полученный результат лаком.
  • Если хочется более сложной причёски, то локоны вытягиваются кверху с помощью расчёски-брашинга и фена.
  • Другой вариант – зачёс всех передних локонов, включая челку назад. В обоих описанных случаях можно получить разный эффект, от так называемого ирокеза до стильно-приглаженного полотна волос.
  • По окончании укладки можно нанести необходимое количество геля или воска, что позволит выделить отдельные пряди, хорошо их зафиксировать и придать дополнительный блеск.

Совет! Для того чтобы быстро уложить пряди волос в нужном направлении, воспользуйтесь обычной водой и пальцами рук. Такое преимущество подобной стрижки позволяет сделать укладку на скорую руку, когда совсем нет времени проводить долгие манипуляции.

Стрижка пикси с челкой не требует особых условий и выглядит уместно на разного рода мероприятиях, придавая образу особую изюминку. Но, несмотря на её очевидные преимущества, она требует регулярного поддержания в салоне красоты. От темпа роста волос будет зависеть цена на услуги мастера, которая не для всех может оказаться приемлемой.

К тому же обязательно поддержание свежего вида шевелюры, а именно – каждодневное мытьё, иначе внешний облик будет казаться неопрятным.

Хотя короткая стрижка перьями и имеет ряд особенностей и может подойти не каждой, но для большинства современных женщин разных возрастных категорий она может стать настоящим спасением. Со временем качество шевелюры часто меняется не в лучшую сторону, а пикси в свою очередь отлично маскирует недостаток густоты волос хорошим объёмом, при этом серьёзных усилий в укладке не требует.

А какая укладка понравилась вам больше всего? Поделитесь в комментариях!

Источник

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх