На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как одеться в минимализм и не слиться со стенкой

Утверждала и утверждать буду — стильно одеться в духе минимализма куда сложнее, чем “традиционно”. Деталей меньше, крой упрощен, цвет практически выключен… Это задачка со звездочкой.

Но если очень хочется, то давайте думать на чем сыграть, чтобы наш минимализм смотрелся стильно, а не бедно.

Во-первых, это, конечно, оттенок цвета. Чаще всего минималистичные комплекты строятся на ахроматике (черный, белый, серый) и бежевом цвете. Однако у их оттенков есть и холодные и теплые тона — наша задача выбрать свою температуру.

Beaufille весна/лето 2020. Здесь и далее примеры буду показывать именно на этой марке, уж очень наглядно. Обратите внимание на крой и на температуру цвета. Какой это разный белый!

Beaufille весна/лето 2020. Здесь и далее примеры буду показывать именно на этой марке, уж очень наглядно. Обратите внимание на крой и на температуру цвета. Какой это разный белый! (листайте галерею)

Если мы промахнемся с температурой, это будет весьма неприятно — у нас попросту нет других инструментов, чтобы скорректировать промах.

Второе, это фактура ткани. Она выходит на первый план и поэтому должна быть максимально вам подходящей. Так, драматикам подойдут фактуры гладкие и блестящие, натуральным типажам более выраженные, романтикам — мягкие, классикам — спокойные.

Beaufille весна/лето 2020. Фактуры. Обратите внимание как по разному сидят на одном и том же человеке блестящие и матовые фактуры

Микс фактур возможен и нужен, но “родная” фактура должна быть ближе к лицу, чтобы не создавалось диссонанса.

Аксессуары должны попадать в общую стилистику и быть соразмерными.

Beaufille весна/лето 2020. Сумки. В одном случае — это яркий контраст, и по цвету и по фактуре, и по форме. А в другом полное совпадение. Не важно какой путь вы выберете, главное — гармония

И последнее, украшения. При минималистичном стиле они приветствуются. Минималистичные, но достаточно заметные. Они добавят нужных акцентов и придадут образу законченности.

Beaufille весна/лето 2020.Украшения вносят в образ горсть изюма
Если возникнут сложности — пишите в комментариях, по возможности отвечу всем:)

Источник:Кипренская Style

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх