На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Кожаные вещи для женщин 40 лет: носить или не носить?

Как много разнообразных тканей, но кожа всегда на особом счету. Юбки, платья и штаны из нее служат неизменными атрибутами уличных, кэжуал, соблазнительных комплектов. А без куртки из этого материала и вовсе не может обойтись практически ни одна модница. Но сегодня на повестке дня кожаные вещи для женщин 40 лет, их выбор и составление образов.

Какие кожаные вещи подходят 40-летней?

Актуальность вещей из кожи в последнее время заставила многих женщин задуматься о том, как гармонично включить такие элементы в свои луки для работы и отдыха. Леди старше 40 следует в первую очередь придерживаться максимально спокойных тонов для такой одежды: черный, молочный и темный шоколад, темно-синий, беж, молочный, оливковый, серый, маренго, винный, баклажановый. Исключение составляют кожаные куртки, которые могут быть и более яркими. Вторым важным моментом является обязательная матовая фактура кожи. Лаковая мгновенно дешевит образ и делает его вульгарным, потому ни в каком виде не подходит 40-летней.

Кожаная вещь в образе 40-летней должна быть одна, аксессуары при этом не считаются.

Рекомендации по фасонам будут следующими.

1. Кожаные юбки. Вам подойдут модели средней длины футлярного или расклешенного силуэта. В зависимости от подбираемого верха, их можно носить на работу и вне ее стен. Для офиса предпочтительно сочетать кожаную юбку с однотонными светлыми и нейтральными рубашками, кофточками, топами и блузками с пиджаками. Для неформального сета можно смягчить комплект свитером с аранскими узорами, принтованной кофточкой или блузкой.

образ для работы с расклешенной юбкой из кожи
образ для работы с расклешенной юбкой из кожи
неформальный женственный лук с бледно-зеленой кожаной юбкой и свитером
неформальный женственный лук с бледно-зеленой кожаной юбкой и свитером
кожаная юбка-карандаш и кофточка в цветочной принт
кожаная юбка-карандаш и кофточка в цветочной принт

2. Платья из кожи. Модели полностью из кожи средней длины и футлярного либо слегка расклешенного кроя – вариант на вечер. Предпочтительны платья с закрытым лифом и рукавами. Для работы подойдут силуэтные модели из трикотажа или шерсти со вставками кожи. Платья для 40-летней должны быть черного, коричневого, антрацитового или темно-синего оттенка, так как с помощью цвета приглушается активность и сексуальность наряда.

3. Штаны из кожи. Традиционные облегающие модели не следует носить в офис. Они делают образ достаточно агрессивным и немного уводят в тематики рока, гранжа. Потому женщине старше 40 нужно успокаивать такие луки, надевая в качестве верха платья-туники вязаные или из трикотажа (прямого кроя, полуприталенные или оверсайз). Подойдут и актуальные модели таких платьев с разрезами по бокам, маленьким шлейфом. Кроме того, можно создать многослойные сеты, надевая кожаные брюки с футболкой или лонгсливом и классической жилеткой чуть выше середины бедра. Подойдут также кардиган или пиджак аналогичной длины. Носить верхнюю вещь предпочтительно частично или полностью застегнутой.

образ с кожаными штанами для 40-летней
образ с кожаными штанами для 40-летней

Еще один интересный вариант – кожаные кюлоты. Их можно сочетать практически с любыми кофточками, блузками, рубашками приталенного и полуприталенного силуэта, посмотрите на фото.

кожаные кюлоты в луке женщины 40 лет на каждый день
кожаные кюлоты в луке женщины 40 лет на каждый день

4. Кожаные топы, жакеты и жилеты. Нечастые гости в женских образах. Именно благодаря этому они могут стать интересной находкой для сетов. Топы с нюансным декором в виде перфорации, небольшого выбивного рисунка или с баской подойдут для вечернего неторжественного образа с юбкой-карандашом или брюками (широкими, бананами, прямыми, зауженными 7/8). С лаконичным жакетом из кожи можно поэкспериментировать и при создании образов для работы с классическими вещами. В свою очередь жилет хорошо носить поверх свитеров, лонгсливов, футболок в повседневных комплектах с джинсами, брюками.

кожаный топ с баской
кожаный топ с баской

5. Кожаные куртки. Теме создания луков для 40-летней с курткой из кожи была посвящена одна из наших предыдущих статей. Поэтому здесь мы не станем останавливаться на этом вопросе детально, а просто предложим пару образов для вдохновения.

кожаная куртка с платьем-футляром
кожаная куртка с платьем-футляром
куртка из кожи в комплекте творческого стиля
куртка из кожи в комплекте творческого стиля

Несколько слов о замшевой одежде для женщин 40 лет

Замша является разновидностью кожи. Однако смотрится в одежде она совсем иначе, потому и находит в образах женщины 40 лет другое применение. Во-первых, гамма цветов для такой одежды может быть немного сочнее, насыщеннее. Во-вторых, традиционным для замши и наиболее удобным для создания образов является коричневый во всех оттенках. В то время как пальму первенства у кожаных вещей сохраняет черный.

Юбки и платья из замши могут быть короче (до середины бедра). Это связано с тем, что сам материал ближе на вид к фактуре обычной ткани, потому и смотрится легче, мягче, чем кожа. Однако от штанов из такой материи следует отказаться, так как они выглядят слишком просто, часто даже вызывают ассоциации с ковбойским стилем.

замшевая юбка в комплекте для 40-летней
замшевая юбка в комплекте для 40-летней

Для неформальных сетов вы можете подбирать рубашки, жилетки и куртки из замши.

замшевая жилетка с повседневном луке
замшевая жилетка с повседневном луке
рубашка из замши в образе в духе 70-х
рубашка из замши в образе в духе 70-х

Учитывайте тот момент, что замшевая одежда (особенно коричневого или бежевого цвета) неизбежно вносит в луки нотки природности, простоты. Если вы предпочитаете драматическую или уличную стилистику, то кожа вам больше подойдет.

Вот и все основные моменты, которые полезно знать женщине 40 лет при выборе кожаной одежды и создании луков с ней. Безусловно, ее использование связано с определенным риском. Поэтому для начала придерживайтесь минималистичных однотонных партнеров в сетах, а далее уже можно следовать собственному стильному чутью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх