На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Что такое кайал для глаз: 5 эффектных способов его применения

С виду кайал – обыкновенный карандаш для макияжа глаз. Но продвинутые бьютиголики знают: это особое средство, которое способно на многое при правильном использовании.

Многие и не знают, что в их косметичке лежит такое средство, как кайал, считая его простым карандашом для глаз. Распознать его можно по надписи khôl – именно так обозначают особый карандаш, который отличается от других средств для подводки глаз очень мягким, даже несколько жирным стержнем, который, скользя по поверхности кожи, оставляет на ней насыщенную цветом линию.

Именно с кайала началась некогда история макияжа: средством, которое в древности получали из смеси галенита, малахита и сурьмы, обводили контур глаз, защищая их от песка и солнца, а себя – от злых духов. Кайал был основой основ, одним из главных бьюти-средств на заре цивилизации.

Сегодня это средство известно далеко не всем. Причина в том, что у него особое предназначение: кайалом подводят ресничный контур со стороны слизистой, а этот мейкап-прием не все используют в своем привычном макияже.

Между тем, результат может быть очень эффектным — такая подводка акцентирует внимание на цвете глаз, делает взгляд более пронзительным и притягательным. Правда, такой вариант макияжа позволить себе могут только девушки с большими глазами — обводка контура визуально уменьшает их, хотя и выглядит выразительно.

Из-за того, что кайал предназначен для работы со слизистой, он и отличается мягкостью. Кроме того, в состав средства могут входить минеральные компоненты и растительные ингредиенты-антисептики.

Дело в том, что этот участок кожи соприкасается с глазами и отличается чувствительностью. Поэтому формулам при создании кайала уделяют большое внимание: он не должен вредить здоровью глаз.

Итак, обводка глаз – первая и важнейшая задача кайала. Прокрасьте этим мягким карандашом межресничное пространство перед тем, как нанести тушь. Этот прием используют многие визажисты, чтобы визуально сделать ресницы более густыми.

К слову, обводить глаза – это не единственное, что можно делать при помощи кайала. У этого бьюти-средства есть и другие важные функции.

Вместо базы для теней

Белый кайал можно использовать в качестве базы под цветные тени, чтобы на веках они смотрелись ярче.

С помощью кайалов светлых цветов также можно моментально сделать глаза визуально больше: просто подведите слизистую нижнего века.

Черным кайалом удобно создавать «подложку» для драматического, вечернего, варианта макияжа. Чтобы повторить прием, заполните карандашом все подвижное веко. Не старайтесь, чтобы нарисованный вокруг глаза контур был идеально ровным, но постарайтесь сразу задать форму, в которую планируете растушевать макияж глаз. Добавьте также линию кайалом по нижнему ряду ресниц.

Еще один плюс такого приема – макияж глаз будет выглядеть идеально на фотографиях: ни вспышки камер, ни яркий солнечный свет никак не повлияют на ваш внешний вид.

Для создания мягкой стрелки

Кайал идеально подходит для создания мягких стрелок. Проведите линию вдоль ресничного контура, чуть выходя за ее пределы, и растушуйте средство короткой, жесткой кистью: текстура легко поддастся, и четкая линия станет мягкой, расплывчатой.

Для создания смоки айс

Кайал пригодится для рисования мягких стрелок и smoky eyes: текстуру этого средства очень легко растушевать. Используйте кисточку из натурального ворса, чтобы растушевать кайал «в дымку».

А еще есть несколько причин обзавестись кайалами светлых оттенков. Кайалом цвета шампанского с легким мерцанием подводите слизистую нижнего века, чтобы визуально «открыть» глаза, сделать взгляд более свежим и бодрым.

Пример того, как можно использовать кайал в макияже, ищите в нашем видео:

Узнав все о том, как используют кайал, выбирайте средство, которое подойдет вам, у проверенных бьюти-марок.

А вы пользуетесь кайалом при создании макияжа глаз? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх