На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

6 уютных и безумно стильных комплектов для осени

Осень — время, располагающее к созерцанию и легкой лени. Поэтому и одежду хочется носить без притязаний на роскошь, комфортную, уютную, но не лишенную оригинальности. Хочется перед выходом на улицу не задумываться над выбором комплекта и одновременно быть в тренде. И вот для такого осеннего состояния подойдут 6 уютных брючных сочетаний.

Сочетание №1: мешковатый свитер и джинсы  

Узкие джинсы и свободный, мешковатый свитер — уютный и одновременно женственный набор, в котором тепло и удобно. Несмотря на повседневную направленность комплекта, заложенный контраст в фактуре материалов и в объемности фасонов придает женщине хрупкость и притягательность.

 

Сочетание №2: пальто-кокон и белая рубашка

Подобный дуэт подходит для работы и повседневной жизни. За счет присутствия белой рубашки комплект получается нарядным. А пальто-кокон мягко обволакивает женскую фигуру, скрывая ее формы и снимая любое беспокойство по поводу гармоничности и изящности образа. Кстати, это пальто появилось в 1957 году благодаря кутюрье Кристобалю Баленсиаге. Объемный фасон без акцента на талии тогда приятно восприняли и худенькие, и полные модницы. Кроме того, пальто-кокон универсально, стильно и практично, а потому не сдает своих позиций и в начале 21 века.

 

Сочетание №3: пальто в английском стиле и джинсы

Получается сдержанно и по-деловому. Но наличие джинсов в комплекте лишает «английское» пальто традиционной строгости и аристократичности. Классика приобретает новое прочтение, становясь адаптированной к повседневной моде. Кроме того, даже если под пальто надеть толстый, почти домашний по облику свитер, верхнее облачение сохранит элегантность образа.

 

Сочетание №4: куртка авиатор и скинни

Эпатажный и одновременно женственный тандем: куртка с мужским характером и облегающие скинни. Добавьте еще объемный свитер и замшевые ботильоны, а всю одежду раскрасьте в бежево-белые цвета — и получится нарядный комплект. Он подойдет для похода в кафе, кинотеатр, на прогулку. Но для офиса белые скинни — табу. Они не уместны там.

 

Сочетание №5: куртка-косуха и черные джинсы  

Идеальное дополнение — черная водолазка или боди с высоким воротником. Но куртку для разбавления строгости наряда выбирайте контрастной. Например, коричневой. Присутствие в комплекте такого цвета делает его элегантным и нарядным. Хотя само сочетание черного свитера и брюк — из области комфорта. Ведь не нужно задумываться над гармоничностью красок: черный универсален; к нему подходит любая палитра, выгодно выделяясь на его фоне. Кстати, подобный комплект был надет на героине Энн Хэтэуэй в фильме «Дьявол носит Прада»: в завершающих кадрах девушка дефилирует в черной водолазке и брюках, и в коричневой кожаной куртке. Просто, но изысканно!

 

Сочетание №6: дубленка и джинсы

Дубленка — для поздней осени. К ней стоит добавить ботильоны на каблуке и джинсы, либо вельветовые брюки. И всё это в тон дубленке. А в качестве контрастного разнообразия — светлый приталенный свитер. Итог — нарядно, удобно и стильно.

 

При составлении осенних брючных комплектов стоит уделять внимание разнице фактур, цвета и фасонов. Эти три составляющие — аналог летним аксессуарам. Ведь надетые под пальто бусы вряд ли кто заметит. А на разную, например, текстуру материалов либо на их оригинальную цветовую комбинацию внимание обратят.

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх