На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Есть 4 модели пальто, которые сделают вас старше, чем вы есть на самом деле

Пальто давно стало настоящим воплощением элегантности. С этим трудно поспорить. Оно утонченно, женственно… Но, как и у многих других вещей классического кроя, у пальто есть один нюанс. При неудачном выборе оно может сделать вас не только старомодной, но еще и накинуть лет 20. Кому понравится выглядеть старше, чем вы есть на самом деле? То-то же! Итак, с какими фасонами и оттенками стоит быть осторожной?

Серое пальто

С одной стороны, все оттенки серого выглядят интересно и чаще всего выигрышно. Только вот тяжелое пальто в стиле оверсайз (и другие подобные варианты) могут добавить вам ненужной солидности.

Возможно, такое сочетание будет уместно, если вы вдруг решили воспроизвести один из образов Ренаты Литвиновой, сочетая серое пальто с цветастыми платьями. Но не забывайте, что у таким аутфитам придется приложить харизму и немалую уверенность в себе.

Пальто со спорным принтом или в неудачном цвете

Цвет и принт делают многое. И хотя почти все, что носили раньше, теперь носит гордое звание «винтаж» и пользуется бешенной популярностью, совсем уж откровенное ретро будет действовать скорее против вас.

Например, невыразительный коричневый или горчичный в сочетании с (устаревшей!) крупной клеткой будет напоминать даму бальзаковского возраста, которая носит пальто времен своей молодости.

Темно-зеленые грязноватые оттенки тоже нежелательны – и возраста добавят, да и цвет лица от такого соседства лучше явно не станет.

Подбирая спорные сочетания, главное, не переборщить.

Пальто устаревшего фасона

Модные тренды неуловимы, однако это не повод надевать что-то, что выглядит действительно неактуально. В первую очередь, сюда стоит отнести длинные прямые пальто, которые к тому же тяжелые и на вид, и по весу. За что, спрашивается, взваливать на себя эту ношу? И это уже не говоря о том, что ваша фигура в таком пальто будет чрезвычайно непропорциональной.

Другой вариант – пальто с объемными плечами, которое выглядит спорным не только с точки зрения возраста… Едва ли вам нравится ваша квадратная фигура?

Слишком длинное пальто

Трудно сказать, почему такие модели были актуальны раньше.

Так или иначе, подметать пол в метро – это не ваша работа, а стильным и современным такой вариант не выглядит. Хотя бы потому, что в моде наконец практичность и лаконичность.

Мы совсем не против винтажа, добротного и элегантного. Однако использование ретро-образов – это высший пилотаж, который не всем по зубам. А раз так, то стоит ли?

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх