На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 ошибок которые совершают женщины при снятии макияжа

7 ошибок, которые совершают женщины при снятии макияжа

Практически каждая женщина уверенна в том, что она умеет красиво краситься. А уж снятие косметики считается вовсе чем-то простым и не требующим особых навыков. Но на самом деле многие женщины совершают ошибки при смывке макияжа, что может повлиять на раннее появление нежелательных морщин, а также всевозможных раздражений. Что же это за ошибки и как их избежать?

 

Ошибка №1: лечь спать в макияже

Ошибка №1: лечь спать в макияже

Некоторые девушки спокойно ложатся спать с накрашенными глазами и тональным средством на лице. На самом же деле, это недопустимая ошибка, которую не стоит совершать. Как бы ни было лень, нужно заставлять себя смывать косметику. Если же этого не делать, то в первую очередь от этого будет пачкаться постельное бельё. Во вторую, кожа будет чувствовать дискомфорт, на ней будут проявляться раздражения и воспаления.

Ошибка №2: снимать косметику только салфетками и ничем больше 

Ошибка №2: снимать косметику только салфетками и ничем больше
Сегодня косметические бренды выпускают немало всевозможных салфеток для демакияжа. Но они снимают лишь видимую часть косметики и не воздействуют на кожу глубоко. После них необходимо умываться с пенкой или гелем, подходящим по типу кожи. 

Ошибка №3: не снимать косметику перед умыванием 

Ошибка №3: не снимать косметику перед умыванием

Если одни девушки снимают макияж салфетками, то другие просто умываются водой. Но это тоже не выход, сначала нужно протереть лицо милициарной водой или молочком для снятия макияжа, а уже потом умываться. Это связанно с тем, что чистая вода не может убрать все остатки косметики самостоятельно.

Ошибка №4: снимать макияж глаз быстро 

Ошибка №4: снимать макияж глаз быстро

Сколько времени уходит на то, чтобы снять макияж с глаз? Некоторые делают это в считанные секунды, но это имеет свои последствия. Остатки теней, подводки или туши всё же виднеются на некоторых участках глаза. Поэтому не стоит спешить, стоит приложить ватный диск со средством для снятия на 10-20 секунд к глазу, а затем аккуратно протереть кожу.

Ошибка №5: прилагать большие усилия для того, чтобы удалить макияж

Ошибка №5: прилагать большие усилия для того, чтобы удалить макияж

Не нужно растирать кожу и сильно давить на неё, чтобы лучше удалить макияж с кожи. Это лишь вызовет раздражение и поспособствует появлению морщин, а они не красят женщину!

Ошибка №6: умываться очень горячей водой 

Ошибка №6: умываться очень горячей водой

Ошибка многих женщин – умывать лицо горячей водой, думая, что это поможет лучше справиться с загрязнениями. Но нет, это не поможет, а лишь усугубит ситуацию. Для умывания должно быть специальное средство, и вода комнатной температуры или слегка тёплая.

Ошибка №7: частое скрабирование кожи

Раньше тональные средства забивали поры и после них приходилось хорошо очищать кожу. Многие по привычке до сих пор ежедневно используют скрабы и пилинги. Делать это категорически нельзя. Применение таких средств допускается один-два раза в неделю, но не чаще. Иначе, кожа потеряет защитные функции, станет слишком чувствительной и раздражённой.  

Ошибка №7: частое скрабирование кожи



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх