На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Философия «датского счастья» в одежде: 5 идей для самых свободных и независимых

Стиль «hygge» - это целая концепция в дизайне. Он связана не только с дизайном одежды или интерьера, но и с образом жизни. Скандинавские образы подразумевают лаконичность и комфорт даже в деталях. Сегодня мы поговорим о hygge-стиле и расскажем, какие модные идеи сделают вашу повседневную жизнь проще и уютнее.

Оверсайз

Свобода – одна из главных идей скандинавского стиля одежды. В ваших вещах должно быть комфортно в первую очередь вам самим, поэтому можете смело забыть про стягивающие все на свете джинсы и невыносимо тесные блузы. Вариант «hygge» - это удлиненные рубашки, которые носятся как платья и штаны свободного кроя и натуральных тканей. Что примечательно, такие образы подойдут не только для домашней обстановки, но и для прогулки по городу.

 
 

Светлые тона

Это самый простой способ добавить больше света в хмурые будни. Светлые оттенки символизируют свежесть и лаконичную элегантность, которые так часто используют скандинавские модницы. В образе может быть совершенно любая гамма – от серых и белых до пастельных цветовых вариантов. Наряд не обязательно должен быть однотонным, в нем может даже гармонично сочетаться сразу несколько тонов.

 
 

Простой крой

Лаконичность в скандинавских образах выражается во всем – начиная от цветовой гаммы и заканчивая фасонами. Лучшим выбором становится минимализм в крое каждой вещи – кофте, блузке, платье или брюках. Вещи не должны быть перегружены лишними деталями, множеством оборок или блесток. Простота в моделях одежды только подчеркивает ее удобство.

 
 

Многослойность

Еще один из важных посылов в «hygge» - это уютность. Добиться ее легко, если в образе совместить сразу несколько слоев. Тонкий свитер отлично сочетается с белой рубашкой, а комбинация из платья-бюстье и белой футболки до сих пор остается самой трендовой. Многослойный верх следует оттенить лаконичным низом – простыми кедами, биркенштоками или лоферами.

 
 

Броские аксессуары

Простоту в одежде скандинавы компенсируют яркими деталями. Не стоит выбирать слишком кричащие или вызывающие элементы, они должны быть необычными, но при этом гармонично сочетаться с образом. Эффектная бижутерия – заколки, серьги, ободки идеально подойдет к выходному hygge-наряду. Для спортивного или повседневного варианта рекомендуется подобрать оригинальные носки или поясную сумку.

 
 

Скандинавский стиль – это выбор тех, кто предпочитает комфорт, но при этом очень сохранить элегантность образа. Это объединение лаконичности и уюта, умело дополненное яркими украшениями.

Понравилось? Нажмите ЛАЙК и подпишитесь на наш канал

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх