На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Дресс-код по-королевски: новые правила герцогини Кэтрин

Картинки по запросу

Отступления от дресс-кода, предписанного членам королевской семьи, пожалуй, единственная причина, по которой Елизавета II бывает недовольна герцогиней Кэтрин. Но так ли велики прегрешения принцессы против гардеробного этикета?

В модной индустрии Великобритании существует так называемый эффект Кейт: вещь, надетая герцогиней Кембриджской, может быть раскуплена в магазинах за считаные часы. Доход брендов от такого ажиотажа достигает 1,8 млрд долларов ежегодно

В центре внимания: открытые плечи

Под запретом для дам королевской фамилии платья не только с нескромным декольте, но и с открытыми плечами либо на тонких бретелях. Герцогиня Кембриджская обходит это табу нечасто, но факт остается фактом: ей нравятся наряды, обнажающие плечи. К тому же дорожка уже проторена леди Дианой, которая не раз выходила в свет в открытых нарядах, опять же к неудовольствию Елизаветы II.

006 small5 Дресс код по королевски: <br> новые правила <br> герцогини Кэтрин

В центре внимания: длина юбок и платьев

Королевский дресс-код требует, чтобы коленные чашечки были закрыты. Кэтрин, герцогиня Кембриджская, это правило нередко нарушает, выбирая юбки и платья длиной выше колена. Разумеется, это не мини, но Елизавета II все равно против подобной вольности. А мы присоединимся ко мнению большинства: ноги у Кейт красивые, ей есть что показать, тем более что делает это она весьма элегантно.

007 small5 Дресс код по королевски: <br> новые правила <br> герцогини Кэтрин

В центре внимания: черный цвет

Члены королевской семьи не носят черную одежду, кроме случаев траура, поминальной службы или аудиенции у папы римского. Увы, черные платья в качестве коктейльных и вечерних нарядов принцессам, герцогиням и королевам не положены. Кэтрин смело это требование игнорирует, а вот ее свекровь леди Диана решилась на подобное нарушение этикета только после развода с принцем Чарльзом.

005 small6 Дресс код по королевски: <br> новые правила <br> герцогини Кэтрин

В центре внимания: шляпы

Головные уборы – важная часть дресс-кода аристократов. Любое мероприятие на открытом воздухе, будь то скачки, военный парад, свадебная церемония или садовая вечеринка, подразумевает наличие шляп у присутствующих дам. С этим правилом герцогиня Кембриджская не спорит и со вкусом украшает свою прическу творениями шляпных дел мастеров. Есть только одно неудобство, из-за которого Кейт волнуется: если шпилек окажется недостаточно, ветер вполне может сорвать головной убор. Такие конфузы не раз случались с благородными дамами, в том числе с датской кронпринцессой Мэри.

004 small6 Дресс код по королевски: <br> новые правила <br> герцогини Кэтрин

В центре внимания: перчатки

Согласно королевскому этикету, перчатки – это своеобразный барьер между особой благородных кровей и ее подданными. Рукопожатие без этого аксессуара считается едва ли не чем-то неприличным, как поцелуй в губы у всех на глазах. Нарушительницами правила стали леди Диана и герцогиня Кэтрин, и это желание быть проще и ближе к людям сделало обеих кумирами миллионов. Диана делала исключение для перчаток оперной длины, до локтя, дополняя ими эффектные вечерние образы. А в гардеробе ее невестки этот аксессуар не прижился, да и обычные перчатки она носит скорее для тепла, нежели для протокола.

003 small6 Дресс код по королевски: <br> новые правила <br> герцогини Кэтрин

В центре внимания: украшения

В распоряжении герцогини Кембриджской с согласия Елизаветы II почти вся сокровищница британских монархов. Однако Кейт, как и леди Диане, по душе не только драгоценности, но и бижутерия (которую правящая королева категорически не приемлет), а также недорогие украшения из драгоценных металлов на каждый день. Например, в апреле прошлого года, посещая Тадж-Махал в рамках королевского тура по Индии и Бутану, Кэтрин надела серьги-кольца в этностиле, купленные накануне у уличного продавца всего за 7 долларов. А в декабре 2013-го появилась на премьере биографической драмы «Мандела: Долгий путь к свободе» в ожерелье Zara со стразами. Стоимость украшения составляла 35 долларов, и оно, разумеется, мгновенно было раскуплено.

002 small 14 Дресс код по королевски: <br> новые правила <br> герцогини Кэтрин

В центре внимания: высота каблука

Истинная леди должна носить обувь на «кошачьем» каблуке (kitten heels) высотой не более 3–5 сантиметров. А вот более высокие шпильки и более удобная танкетка в гардеробе венценосных особ не приветствуются. Герцогиня Кэтрин в этом вопросе быть послушной «кошечкой» не желает и поступает по-своему. Впрочем, на официальных торжествах и особо важных приемах британского двора в туфлях на танкетке Кейт все же не появляется.

001 small6 Дресс код по королевски: <br> новые правила <br> герцогини Кэтрин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх